Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Ручные детки!

- Говорят:"Приучили к рукам"
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мы с малышом всегда вместе и чаще всего он на руках. А если не на моих то на руках домочадцев)))!Есть разные мнения, хорошо или плохо. Многие говорят трудно потом будет. Родители подскажите было ли у кого так же и чего ждать, как справлялись?

Сообщение отредактировал Levanna: 10.09.2009 - 23:48

• 0

• -- СвеТуля --
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ручной ребёнок - это приручённый что-ли? biggrin2.gif

Маленький может находиться на маминых руках столько, сколько ему необходимо, и лишать его этого - плохо.

Кроме рук есть:
колыбелька, качелька, слинг, коляска, дет. коврик т.д. и т.п. Но это не зменит маму (хот слинг и мама - это неразделимо)

От общения с малышом надо получать удовольствие. Ни один нормальный малыш не будет 24 часа в сутки сидеть/лежать на маме/папе. Он и ползать захочет, и поиграть, и покрутиться и прочее.

Имеется в виду ребёнок сытый, довольный, здоровенький.

Есть обратная сторона медали: домочадцы - носят малыша, прикрываясь благом "маленького надо на ручки", а по сути просто потискать хотят...

добавлено в [mergetime]1252610225[/mergetime]

приучили к рукам - из серии:

надо приучать к соске
надо отучать от груди
выводим кочергу
лысинка - это рахит
с года пусть ходит сам пешком
я не ношу в слингах
сок и пельмени с 4 мес.
В связи с рекламной темой, личку буду стараться читать оперативно.
Кому срочно - пишите vk/nevvlight
Или вайбер 89О2 79О 45 9О

Скупщик душ. Дорого.
  • -1

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня оба ручные. Особенно младшая, а мы-то думали, что некогда будет ее так сильно баловать вниманием. Трудно будет потом, это точно. Нам с папой тоже говорили: не бери лишний раз на руки, привыкнет. Ну, и привыкли, и ничего в этом нет страшного. Конечно, проще положить в кроватку или манеж и идти свои дела делать, нехай себе орёт ("поорёт и перестанет, куда денется" - цитирую некоторых родственников). А Вам надо, чтобы ребенок без мамы страдал и орал? Лежал себе спокойно малыш в животе, а тут попал неизвестно куда, все вогруг незнакомое, страшно, у одной мамы на руках спокойно. А Вы ему: "Полежи в кроватке, вот наорёшься хорошенько - вот тогда возьму на руки". А потом такие мамы лет эдак через 20 говорят: "Я тебя вырастила, выкормила, воспитала, а ты...". Мне с детьми приятно общаться и таскать на себе (хотя и спина больная), но ничего плохого в этом нет. Сильно сомневаюсь, что это избалует. Будут только маму больше любить, и мама их. Но безусловно, легче в манеж запихнуть - поорёт и действительно перестанет, ибо смысла нет продолжать, а маме это удобно.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 5

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Приходите посмотрите на моего младшего сына.
ручной-ручной ребеночек, живший на руках, побежал в 9 месяцев и стал настолько самостоятельным, что ой.

Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 1

• хочу в лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня подружка так сына растит-типа,пусть орет, должен расти настоящий мужчина. А я говорю:"что будет с доверием ребенка к миру?" К 35 годам воспринимаешь все иначе,чем в 20 лет,уже не кажется, что можешь родить, сколько захочешь и воспитать по-другому, не ждешь начала какой-то мифической"настоящей"жизни. А отсюда и ценности другие. Я живу здесь и сейчас, и малышка тоже, у нее не будет другой поры новорожденности, другого времени младенчества... ДорогА каждая минута нашей ЖИЗНИ.
Люблю букву А в алфавите - муж Андрей, дочки - Алена, Александра, Агата:) Мои дети-летние солнышки)
  • 3

• ехидна
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я помню себя:когда сестра родила,и племянник плакал,а ей очень нужно было фото нить сделать,ну или он просто на ручки хотел,я ВСЕГДА Говорила,поорет и перестанет.не обращай внимания.чего ты его балуешь? А она тогда пыталась мне доказать,что неправильно это. Я не понимала,почему.искренне не понимала:) а щас сама родила,и наконец то дошло. Сын мой знает,что мама всегда рядом и возьмет на ручки.гуляем в слинге,в общем всегда он со мной.и я только рада. Зато деть спокойный,а значит и я тоже:)
Я этого хочу. Значит,это будет.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мамочки, у меня вот тоже вопрос, дочке год, она у нас тоже очень ручная, и теперь уже сама ходит, но дома тоже часто на руки ко мне просится. Когда это пройдет? Ведь уже год оттаскали ее......... unsure.gif
  • 0

• Мечты даются по силам
  • PipPip
  • Вставить ник

А год, это что значит, что уже большой? Да в каком-то смысле это рубеж, что вот ребенок умеет то, се, пятое, десятое, но он же все равно маленький, и ему точно так же хочется и на ручках и с мамой пообниматься, чувствовать себя защищенным. Конечно, м.б. тяжело физически ( у меня у савмой ляля почти 7 кг в два месяца), но просто стоит изменить отношение свое к этому и ношение на руках будет не каторгой а минутами радости и наслаждением друг другом smile.gif. Детки вообще очень быстро растут, и согласна с Буду мамой надо ценить эти минуты tongue.gif. Я и сейчас хочу чтоб меня на руках носили rolleyes.gif этож так приятно..

Сообщение отредактировал Молли: 11.09.2009 - 10:04

«Прикосновение – не просто приятный бонус. Оно необходимо, как воздух, которым мы дышим.” (Heller, S)
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (svetlana08 @ 11 сентября 2009, 9:27)
Мамочки, у меня вот тоже вопрос, дочке год, она у нас тоже очень ручная, и теперь уже сама ходит, но дома тоже часто на руки ко мне просится. Когда это пройдет? Ведь уже год оттаскали ее.........

Еще пару лет потерпите. В смысле, наслаждайтесь. Старшему чуть больше трех, иногда так хочется его на ручках потискать, а он обнимет быстренько и побежит по своим делам. Хотя иногда и до сих пор "виснет" на руках.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 1

• рядовой юзер
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас так: Малышка если лежит одна, играет, я её и не трогаю, занимаюсь делами по дому...если начинает капризничать, то сначала развлечь пытаюсь, ведь ей может просто внимания хочется...а если "развлекушечки" не помогают, то конечно на ручки =) зачем лишний раз малыша нервировать...ну и получится из неё "ручная" девочка..ну и ладно, своя ноша не тянет!!! ;)
Женщина - ангел! Но когда у нее отнимают крылья приходится летать на метле..
  • 5

• инструктор по бэби йоге
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня старший и в 5 лет просится на руки, а младшую ношу и на руках и в слинге, сейчас по-другому отношусь к ношению на руках нежели раньше, мудрее чтоль стала ну и книжки всякие типа Ж. Ледлофф оказали свое влияние

• 0

• бандитка
  • PipPip
  • Вставить ник

Если маленького ребенка редко брать на руки, то мотивом большинства его действий станет туда все-таки попасть. Если же брать постоянно, ребенок будет сам стремиться к самостоятельности, к познанию мира. Я придерживаюсь такого мнения.
И потом: для меня вот так-то гораздо тяжелее слушать ор моего родного сына и ничего не делать чем его на руках носить...
-Куда, мисс?
-К звездам! (Titanic)
  • 0

• Мила я...
  • PipPip
  • Вставить ник

Вспомнилась фраза "Нельзя из грудных детей делать кроватных". Терминология "ручной ребенок" мне категорически не нравится: какой же он должен быть, "ножной", что ли?
А про "носить на руках".... Ну, моей дочке 9 лет, а желание залезть к маме на ручки присутствует нередко. Носила, пока могла, а как стало тяжело - просто сажусь с ней, она ко мне на коленочки. Обниму под коленками - и вроде как на руках держу. Зато какой она мне любовью платит - сама себе завидую! И вам того же желаю.
Сузуковод
Продаю декоративных кроликов
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а меня один раз на улице "бабушка троих внуков" начала воспитывать, когда я плачущего на всю улицу ребенка на руки взяла, типа она троих внуков вырастила и на руки не брала, а в коляске ребенок сам должен успокаиваться, итак укачивает
  • 0

• Мама дочки
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мальвинка @ 11 сентября 2009, 10:30)
у нас так: Малышка если лежит одна, играет, я её и не трогаю, занимаюсь делами по дому...если начинает капризничать, то сначала развлечь пытаюсь, ведь ей может просто внимания хочется...а если "развлекушечки" не помогают, то конечно на ручки =) зачем лишний раз малыша нервировать...ну и получится из неё "ручная" девочка..ну и ладно, своя ноша не тянет!!! ;)

+1 аналогичноsmile.gif
  • 0

• Мечты даются по силам
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Натс @ 11 сентября 2009, 11:09)
а меня один раз на улице "бабушка троих внуков" начала воспитывать, когда я плачущего на всю улицу ребенка на руки взяла, типа она троих внуков вырастила и на руки не брала, а в коляске ребенок сам должен успокаиваться, итак укачивает

Вот такое отношение мне кажется бесчеловечным :( печально что такие мамы-бабушки бывают:((
«Прикосновение – не просто приятный бонус. Оно необходимо, как воздух, которым мы дышим.” (Heller, S)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На меня тоже муж ворчал все время, что ребенок на руках ездит. Ничего, как пополз, так только и ловим теперь, а он все убегает от нас, играем в догонялки.
Ношение ребенка на руках благотворно отражается на его психике, а вот игнорирование желания ребенка "на ручки" - наоборот, отворачивает его от вас, и это проявится уже потом, когда ребенок вырастет и повзрослеет.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А мы никак не справлялись.Лежит-пусть лежит,плачет-значит на руки возьмем.Не скажу,что он у нас ручной.Бывает,иногда не отходит(в смысле не отползает smile.gif ),а бывает сидит сам и играет час-два.Нам 9 месяцев.
Со старшим хотелось,чтоб быстрей вырос.а с младшим-не хочу!Поэтому наверное смотрю на это по-другому.
  • 0

• У меня двое детей. Мальчик... и ещё мальчик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У моей сестры (20 лет) троюродной дочь (уже 2 года ей). То есть она более опытная в воспитании в отличие от меня. Мне 29 и Митя родился только в этом году. Когда я ей говорила, что Митя без меня не может, плачет. Она советовала, покормить, положить в кроватку и пусть плачет. Поплачет и уснет. Я отказалась. Не могу так. Слышать, как мой ребенок орет и плачет. Лучше уж я с ним полежу, посижу, поиграю. Она говорит, что это глупо, и что я его к рукам приучаю. А я думаю, что глупо, не брать маленького на ручки. Ему же всего 3 месяца. Что значит "приучаю" в три месяца? Да даже в год. Если бы ребенку было лет 7 и он бы с рук не слазил, тогда стоит задуматься, наверное...
Мыльные подарки для тела и души!
Из декрета в декрет)
в девичестве - Ниакрис
  • 0

• Не делаю поспешных выводов
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне не очень понятно выражение "Приучить к рукам". Для малыша руки родителей - это неотъемлемая часть жизни, то, что даёт ему чувство защищённости, любви, заботы. Я старшего на ручках катала, сколько могла. Сейчас ему 12 лет, он и то иногда погладить по голове просит, хоть и ростом с меня, и стесняется уже. 08.gif Младшему сейчас 3 месяца. И с ним не приходит в голову экспериментировать. Беру на руки по первому зову, хоть и спина болит - 7 кг. всё-таки. Муж тоже не видит в этом ничего противоестественного. Малыш первое время даже засыпал только на руках в вертикальном положении, положив голову мне на плечо.
А что касается бабушек, то от них регулярно слышу "приучишь к рукам, намаешься", "не корми часто, пои водичкой"... Зато сами так и норовят потаскать на руках biggrin.gif
Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо.

Судить грехи других Вы так усердно рвётесь... Взгляните на свои и до чужих не доберётесь.
  • 1

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей