Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Призвание помогать

- благотворительность и благие дела
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Объединенная тема.

Внимание!
Перед размещением в данной теме, всю информацию вам необходимо согласовать с администрацией форума.

Согласование производится через личную почту.
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• Жизнь прекрасна и удивительна!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга" (дети от 3 до 18 лет) обращается к жителям нашего города со следующей информацией: нужны воспитатели СВГ (Семейно-воспитательные группы).
Если кого-то заинтерисует, звоните в Радугу (телефоны ниже) или пишите мне в личку.
Я могу разъяснить желающим многие моменты, дело очень важное и серьезное, может быть, кто-то думает взять себе ребенка не для усыновления, эта информация для Вас
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: ltn.jpg

Сообщение отредактировал Лиля: 03.09.2009 - 14:10

В контакте - Лилия Амосова.
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Как на детской психике отражается, что его берут "на время"?
  • 7

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рirat @ 03 сентября 2009, 14:49)
Как на детской психике отражается, что его берут "на время"?

Лучше, чем тогда, когда он вынужден попасть в приют, поверьте.
А в приюте ребенок живет до определения его статуса, дальше - он попадает в д\д или возвращается в свою семью.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

По поводу сроков: существует ли какой-то минимальный, или как только статус определился, ребенка сразу забирают? Сами понимаете, 2-3 дня или неделя - это нереально.
  • 0

• идеалист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В чем разница между приютом и д/д?
Спешите делать добро! (С) Гааз.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

В д\доме - дети с уже определенным статусом, сироты или их родители лишены родительских прав. Они уже считают д\д своим домом, это их место жительства до усыновления или до совершеннолетия.
А приют, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, принимает детей в сложных жизненных ситуациях: избивают родители, отказались опекуны, умерли родители или опекуны, пьющие родители не выполняют свои родительские обязанности и т.п.
В приютах дети проживают от 2 до 6 месяцев. Дальше уже выносится решение: либо в д\дом, либо - примирение с семьей, либо что-то иное.
Так вот семейно воспитательные группы (СВГ) и создаются с целью, чтобы ребенок жил этот сложный отрезок времени не в казеном доме, а в семейной обстановке.
Государство платит небольшую з\п, выдаются деньги на питание и одежду, школу и лечение.
Заработать на этом нереально, но вот отдать душевное тепло детям, лишенным подчас элементарных человеческих радостей - это по силам некотрым из нас. smile.gif
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лиля @ 04 сентября 2009, 14:53)
отдать душевное тепло детям, лишенным подчас элементарных человеческих радостей - это по силам некотрым из нас

Это все, конечно, звучит красиво и благородно. Но потенциальных благодетелей прошу 100 раз подумать, прежде чем... Дети эти сложные и непредсказуемые. Благодарный взгляд может смениться подлой выходкой. Примеры и статистика иллюзий лишают.
Но чудеса бывают.
В общем, нужно твердо решить и осознавать на что идешь.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Evilhorse: 04.09.2009 - 15:21

In My Humble Opinion... ИМХО... Возможно, я ошибаюсь...
Это мое субъективное мнение... На мой взгляд...
Насколько могу судить... Как мне кажется...
  • 5

• Я не Абоб, Абоб не я.
  • PipPip
  • Вставить ник

нет
своих хватает

добавлено в [mergetime]1252090873[/mergetime]

QUOTE (Evilhorse @ 04 сентября 2009, 15:19)
Это все, конечно, звучит красиво и благородно. Но потенциальных благодетелей прошу 100 раз подумать, прежде чем...

далать детей
не копать!
  • -1

• PipPip
  • Вставить ник

Ну и не флудите, пожалуйста biggrin.gif
Тема открыта по просьбе администрации приюта с целью, чтобы горожане узнали о том, что такая потребность есть.
СВГ активно практикуются на селе, пермяки даже не имеют представления об этом rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVD_66 @ 04 сентября 2009, 9:37)
По поводу сроков: существует ли какой-то минимальный, или как только статус определился, ребенка сразу забирают? Сами понимаете, 2-3 дня или неделя - это нереально.

Подбор семьи для ребенка процесс очень серьезный. Дети в учреждении находятся от 1 месяца до 6 и более. Они попадают к нам по разным причинам: от простой – мама-одиночка должна лечь в больницу и нескем оставить малыша, до сложных случаев – лишение родительских прав, гибель родителей, родители попали в МЛС, родители отказались от ребенка и т.п. В СВГ направляются дети после проведения консилиума специалистов, где решается вопрос о целесообразногсти помещения ребенка в СВГ и на срок от 1 месяца и более (если родители не лишены прав, то запрашивается их согласие)

добавлено в [mergetime]1252239461[/mergetime]

QUOTE (coller @ 04 сентября 2009, 12:03)
В чем разница между приютом и д/д?

Социально - реабилитационный центр, приют - это временное размещение детей от 1 месяца до 6 месяцев. Д/д - это проживание детей до 18 лет. Дети в д/д уже с определенным статусом - оставшиеся без попечения родителей или сироты. Из СРЦН ребенок может вернуться в семью, под опеку, усыновление или в Д/д

добавлено в [mergetime]1252239771[/mergetime]

Проживание ребенка в семье, а не в учреждение очень важно. Ребенок знает, что едет в гости, в семье ему уделяется больше внимания, он узнает как организована нормальная семья.
В группах проживает до 10 детей разного возраста от 3 до 18 лет, специалисты стараются создать домашнюю обстановку, но заменить семью не возможно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что бы не повторяться -
http://news.properm.ru/conference/text.php?ID=21
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А я повторюсь. А то неудобно.
Подарок Тане
Скорая с подозрением на аппендицит, и уже в больнице уточненный диагноз – сахарный диабет. Причина – отмирание всех бета-клеток поджелудочной железы (бета-клетки вырабатывают инсулин). Почему это произошло, врачи не смогли ответить маме 6-летней Тани.

Сейчас череда больничных палат, сбор справок уже позади. Таня – ребенок-инвалид и теперь еще год, вместо того, чтобы ходить в школу, они вместе с мамой будут привыкать к новым «правилам жизни»: учиться постоянно контролировать сахар в крови, правильно питаться.

Семья Тани – это старший брат, мама Наталья и папа Роберт. Так получилось, что бабушек и дедушек уже нет. Поэтому вся забота о ребенке легла на плечи мамы, а благосостояние семьи зависит теперь только от папы.

Наталья с Таней не унывают, характер не такой! Обе общительные, компанейские! Готовятся к началу занятий на конном дворе в группе реабилитации детей-инвалидов. Таня занятий ждет с нетерпением, она просто без ума от лошадей.

Лишь о школе думать тревожно:
«В наших школах нет возможности, чтобы вовремя проконтролировать сахар в крови, поставить инсулин. Дети это делают в туалетах, коридорах, классах. Медика в школе бывает, что и нет. А учитель ради одного ученика не может оставить без присмотра весь класс.
Маленькие дети еще не могут контролировать своё состояние: вовремя поставить инсулин, поесть. Зачастую стесняются сверстников. В школах бывали случаи, когда крали глюкометр (прибор для измерения сахара в крови), путая его с сотовым телефоном. После активной физической и умственной нагрузки сахар в крови может понизиться до критической отметки, что может привести к клинической коме, даже смерти», — говорит Наталья.

После наблюдения в отделении гематологии детской больницы им. Пичугина добавился еще один диагноз – тромбоцитопатия. «Это заболевание крови, когда качество тромбоцитов низкое, — поясняет Наталья. Поэтому почти после каждого укола инсулина (5–6 раз в день) появляются новые синячки, особенно на ручках, где подкожного жира почти нет».

Сейчас уже есть устройство, которое может облегчить таким детям жизнь — инсулиновая помпа. Это электронное устройство, которое закрепляется на теле человека и обеспечивает постоянный контроль сахара и своевременное подкожное введение инсулина малыми дозами. Что в наибольшей степени соотвествует ритму работы здоровой поджелудочной железы человека.

Инсулиновая помпа позволяет избавиться от многократных ежедневных иньекций, принимать пищу без опасений за своё состояние, не бояться стрессов (у людей, страдающих диабетом, при стрессе повышается уровень сахара), незапланированной физической нагрузки, неупорядоченного дня.

Стоит помпа 150 – 170 тысяч рублей. Конечно, семья может накопить такую сумму самостоятельно, но уйдут годы. Редакция сайта Properm.ru обращается ко всем читателям с просьбой о помощи. В данном случае речь не идет о жизни и смерти, о дорогой операции. Ваша минимальная помощь подарит Тане просто нормальную жизнь.
Яндекс-кошелек, номер счета - 41001144775483

Или другой счет:

Западно-Уральский банк Сбербанка РФ, г.Пермь
ИНН 7707083893
Юр.адрес: 117997 г. Москва, ул. Вавилова, 19.
Почт. адрес: 614990, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 4.
тел. (342) 210-26-00
БИК 045773603
К/с 30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю
ОКПО 00032537
OКОПФ 47
ОКФС 41
ОКВЭД 65.12
КПП 590202001
ОГРН 1027700132195 от 16.08.2002
ОКАТО 57401000000

№ счёта 40817 810 0 4909 8212135

年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (good @ 08 сентября 2009, 22:20)
Что бы не повторяться -
http://news.properm.ru/conference/text.php?ID=21

good, а Вы знаете эту семью лично? Если да, то напишите мне пожалуйста, все мои координаты - в личке.
  • 0

• Моя стихия - лето)
  • PipPip
  • Вставить ник

А есть какие-нибудь центры, где взрослым помощь оказыают? Пожилым или малоимущим.
Скопилось много одежды, мужской и женской, выкидывать жалко, может кому отдать? Я имею ввиду в центр какой-нибудь социальный.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ в детских домах в период кризиса!

Производится сбор спортивной одежды (спортивные костюмы, кроссовки, джинсы, футболки) б/у, в хорошем состоянии для Санаторного детского дома № 1.

Вещи вы можете приносить в Агентство по подбору домашнего персонала "Добрая фея".
(342) 279-07-79. г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 14.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лиля @ 09 сентября 2009, 20:14)
good, а Вы знаете эту семью лично? Если да, то напишите мне пожалуйста, все мои координаты - в личке.

Всем откликнувшимся, не оставшимся равнодушным - огромное спасибо от всей нашей семьи!!! Благодаря вам, удалось собрать необходимую сумму. Инсулиновую помпу уже купили и установили. Сейчас идет период адаптации.
Таня начала заниматься в конной школе, в следующем году пойдет в обычную школу.
Здоровья вам и всех благ!!!

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кто-нибудь может подсказать, нужны ли в какие-то детские центры мягкие игрушки? Есть несколько человек, готовых увезти их в нуждающийся детский дом..
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Козявочка @ 28 сентября 2009, 18:05)
А есть какие-нибудь центры, где взрослым помощь оказыают? Пожилым или малоимущим.
Скопилось много одежды, мужской и женской, выкидывать жалко, может кому отдать? Я имею ввиду в центр какой-нибудь социальный

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
«СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА»
г. Пермь, ул. Героев Хасана, 47в.
Тел. 241-00-62, 241-07-50, 241-08-70, 237-16-04.(В ОГУ «Социальная гостиница» имеется также Кризисное отделение (12
койко-мест) для женщин,
а) подвергшихся психическому и/или физическому насилию в семье;
б) находящихся в предразводной и послеразводной ситуации;
в) находящихся в конфликте с семьей;
г) потерявших родных и близких.
Женщин с детьми не принимают.)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ» (ЦСА)
г. Пермь, ул. Дзержинского, 3а.
Тел. 237-15-71, 237-16-04, 237-16-80.
1. Отделение для временного пребывания женщин, оказавшихся в
трудной жизненной ситуации (на 30 мест):
Срок пребывания - до полугода. Первые 10 дней – проживание бесплатное.
Затем - оплата 18 рублей в сутки. Срок проживания может быть продлен.

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА.
КРИЗИСНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
г. Пермь, ул. Сивкова, 14,.
Тел. 223-05-48.
Услуги:
- временное пребывание (10 койко-мест) сроком до 2-х месяцев. Возможно
пребывание женщин с детьми в возрасте старше 3-х лет.
- консультации психолога, психотерапевта, юриста.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Некоммерческая благотворительная организация пермский Молодёжный "Мемориал" уже больше 10 лет проводит акцию "Чистые окна". Весной и осенью волонтёры приходят в дома политрепрессированных и моют им окна. Сейчас эта акция проводится в очередной раз, и нам категорически не хватает рук. Просим о помощи всех, у кого есть возможность и желание помочь!

Контакт для связи: Екатерина Третьякова, руководитель волонтёрской социальной службы Молодёжного "Мемориала" - 282-54-42

Либо пишите мне в личку!
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей