Перейти к содержимому

Короткая верхняя уздечка

- Чем чревато? как иправить?
  • Жизнь прекрасна!
  • PipPip
  • Вставить ник

Моей дочурке стоматолог поставила диагноз - короткая уздечка, верхняя. Сказала, что она в косточку вросла. И в последствие может стать причиной неправильного прикуса и щели между верхними зубками. Сказала показаться в 3 года..
Переживаю очень - во-первых, из-за того, что если скажут подрезать, то ребенке предстоит операция. Во-вторых - для девочки очень важно насколько зубки ровненькие и красивые, а щель далеко не красит.В-третьих - возможны деффекты речи.

Подскажите, кто сталкивался с таким явлением? Можно ли избежать операции? Есть ли большая вероятность того, что щели не будет?Как это на самом деле на произношение звуков влияет?
В последнее время жизнь ужасно несправедлива: умные и трудолюбивые получают все, а тупые бездельники - ничего!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У нас такая же проблема. Пришли к стоматологу в 9 месяцев. Врач сказал короткая верхняя уздечка, надо операцию делать, где то на Луначарского. Сказал подождать когда вылезут 4 верхних зубика. Только вот забыла уточнить, молочные или постоянные.
Мамочки поделитесь, кто с этим сталкивался.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне уздечку подрезали. Мама дома ножницами сама подрезала (но у меня мама врач и неоднократно это делала), года 4 мне было, поэтому я это запомнила... До этого у меня была щель между передними зубами, то есть уздечка разделяла два передних зуба, как у Мадонны biggrin.gif Сейчас во взрослом состоянии прикус идеальный, зубы ровные, щели между передними зубами нет. Это очень простая процедура, нет ничего в ней страшного.

Сообщение отредактировал KPACOTKA: 18.04.2010 - 17:35

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дочери подрезали уздечку сразу после выписки из роддома. Она во время операции даже не проснулась blink.gif Хирург тогда сказала, что чем ребенок младше- тем проще переносится эта операция.
У нас из-за уздечки был неправильный захват груди, потом все наладилось.
Были несколько раз на плановом осмотре у стоматолога, она ничего по поводу прикуса не сказала.
Not causing trouble, not bothering anyone, fixing the primus...(c)
jabberwocky...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей