Перейти к содержимому

Невыплаты СК "УРАЛ АИЛ"

- Хотелось бы услышать мнение специалистов
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

6ой месяц уже "выплачивает" страховая УРАЛ АИЛ за ОСАГО деньги.
Сегодня от моего имени подавали заявление о пересчете страховой выплаты с учетом пени, сколько нервов они там гражданам портят, это что-то! Как будто работают не с людьми, а с животными какими-то, никакой терпимости.
Вопрос в следующем, звонил в Федеральную Службу Страхового Надзора, там сказали, что необходимо сделать заявку на перерасчет суммы с учетом пени за просроченный период, ну и соответственно подать жалобу в саму службу.
А в Урал АИЛ, скрепя сердцем и с большим скандалом зарегистрировали заявку во входящей документации, это они так "динамят" народ, или это действительно только судом решается?
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (127.0.0.2 @ 27 августа 2009, 22:08)
6ой месяц уже "выплачивает" страховая УРАЛ АИЛ за ОСАГО деньги

QUOTE (x666ye59 @ 27 августа 2009, 23:00)
Я уже с января 2009 года жду выплату

Люди! Не ждите, идите в суд. Услуги юриста не так уж и дорого стоят, можно всегда найти подходящий вариант по оплате.

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Автоюрист @ 28 августа 2009, 9:00)
undefined

А, что Федеральная Служба Страхового Надзора, им не рычаг ли управления? Или еще не одного случая не было выплаты после обращения в данную службу?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (127.0.0.2 @ 27 августа 2009, 22:08)
6ой месяц уже "выплачивает" страховая УРАЛ АИЛ за ОСАГО деньги.
Сегодня от моего имени подавали заявление о пересчете страховой выплаты с учетом пени, сколько нервов они там гражданам портят, это что-то! Как будто работают не с людьми, а с животными какими-то, никакой терпимости.
Вопрос в следующем, звонил в Федеральную Службу Страхового Надзора, там сказали, что необходимо сделать заявку на перерасчет суммы с учетом пени за просроченный период, ну и соответственно подать жалобу в саму службу.
А в Урал АИЛ, скрепя сердцем и с большим скандалом зарегистрировали заявку во входящей документации, это они так "динамят" народ, или это действительно только судом решается?

Делайте свою оценку и нужно написать претензию, если добровольно не заплатят, то нужно готовить документы в суд. Пишите в личку, более подробно раскажу
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (127.0.0.2 @ 28 августа 2009, 9:27)
Или еще не одного случая не было выплаты после обращения в данную службу?

Были, но результативность таких обращений крайне низкая. И пеню в моей практике страховые ни разу добровольно не выплачивали.

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

к сожалению у наших страховых компаний одна лишь установка - любыми средствами затягивать выплаты по страховым случаям. даже если все документы на месте.
поэтому лучше идти в суд. параллельно напишите жалобу в страх.надзор. это как приятный довесок. но ждать более 6 месяцев смысла нет уже никакого.
REDCAT
  • 0

• бывший хрюшкавод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я писал в РСА и ФССН. Из обоих контор пришли ответы однотипные: "... они конечно не правы... бла-бла-бла... мы проверим... если чо накажем " :)
Потом получил письмо из центрального офиса СК из мАсквы - "... филиал не прав...... бла-бла-бла... мы проверим... если чо накажем " :)
Но деньги мне выплатили. Щас жду суда по пени.

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сергей Ю. @ 28 августа 2009, 12:57)
Я писал в РСА и ФССН. Из обоих контор пришли ответы однотипные: "... они конечно не правы... бла-бла-бла... мы проверим... если чо накажем " :)
Потом получил письмо из центрального офиса СК из мАсквы - "... филиал не прав...... бла-бла-бла... мы проверим... если чо накажем " :)
Но деньги мне выплатили. Щас жду суда по пени.

Кроме пеней, наверное и полную сумму должны выплатить!?
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В суд: в иске просить взыскать выплату, пени, госпошлину, услуги адвоката (юриста) и прочие расходы (если таковые будут). Суды выносят почти 100% решения в пользу истцов - т.к. лично знаю, что в судах, СК, незаконно отказывающие в выплатах, уже надоели.
УАЗ-31519, редукторные мосты, резина CST CL18 33x11,5D15, лебедка Electric Winch 12000, шноркель, Hi-Jack, MegaJet 600, навигация на базе Panasonic CF-18. Горячий, как солнце и мокрый, как дождь.
  • 0

• хитрожоп
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

пора создавать раздел "УралАИЛ и т.п." )))
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Serg_ZX @ 07 сентября 2009, 22:03)
пора создавать раздел "УралАИЛ и т.п." )))

пора бы уже закрывать все подобные заведения, другие страховые этим почему-то не страдают, слышал только об УРАЛ-АИЛ
  • 0

• Живодер
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (127.0.0.2 @ 01 октября 2009, 8:08)
пора бы уже закрывать все подобные заведения, другие страховые этим почему-то не страдают, слышал только об УРАЛ-АИЛ

вы слышали а у меня дела судебные пачками:)
Урал-АИЛ на четвертом месте только:)
типа рейтинг по количеству судов -
1. Россия
2. Компаньон
3. Росгосстрах

5.ВСК

а далее вперемежку всякие МАКСы, Спасские вороты и прочие Альфы-Гуты-Ренессансы
Заставляю страховые компании платить
  • 0

• серая тень
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сергей Ю. @ 28 августа 2009, 12:57)

Потом получил письмо из центрального офиса СК из мАсквы

Урал-АИЛ - пермская компания. И центральный офис у нее на Бульваре Гагарина. Что-то вы темните wink.gif
Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу чем.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Она такая же пермская как и Лукойл laugh.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дали график платежей по ОСАГО (в УралАил) – чтоб не ругаться согласились, написали реквизиты карты, для перечислен чтобы не ходить и не терять ни время ни нервы, прошел первый, второй срок – денег так и не дождались.
Ходить к ним абсолютно некогда.
Скиньте пожалста ваши письма-претензии в страховую, в суд, в др.органы
annatu@mail.ru
Заранее всех благодарю.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В моем случае ситуация схожая. Всю сумму выплатить сразу мы не можем (финансовый кризис). Предложили график выплат равными долями на шесть месяцев с которым я согласился, потому как дожидаясь своей очереди слышал как люди рассказывали друг другу, что если идти в суд, то исполнение судебных решений происходит таким же образом. На днях пришел за очередной выплатой по графику (вторая по счету). Толпа народу - все по тому же вопросу, все записались, стали ждать когда вызовут. Люди, которым посчастливилось попасть первыми, на выходе говорили, что больше 4 тыс. руб. не выдают - распоряжение сверху. После 2-х часов ожидания в очереди, которая двигалась не понятным образом, вышла кассир и сказала, что деньги в кассе закончились, денег больше нет, все могут идти по домам. Те кто были записаны получат деньги по безналичному расчету, что явно является просто отговоркой, так как подписывая график сразу предупредили, что деньги - только через кассу!!!
Видимо пора объединяться всем "отвергнутым" и коллективно пытаться чего-то добиться!!!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей