Перейти к содержимому

Удаление кисты яичника

- Кто и как делал лапароскопию?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте!
Назначили операцию - лапароскопия. Диагноз: эндометриоз, кисты яичников. Откликнитесь, пожалуйста! Кто, как и с каким результатом делал эту операцию? Очень много моментов, которые очень беспокоят: общий наркоз (страшно!), хороший ли врач (направление в МСЧ №9), способность забеременеть после операции. unsure.gif
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Там отличные эндовидеостойки и оптика (Karl Storz). И врачи на уровне. Сайт.
Vale
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ksenechka, не переживайте так! Я делала лапару. Диагноз: спаечный процесс в малом тазу, поликистоз обоих яичников. Наркоз - это не страшно, с Вами накануне побеседует анестезиолог, укольчик в вену и Вы - сладко спите!
Если хотите беременность - главное не запускайте свое здоровье, родить можно и рожают с такими диагнозами, это все лечится. Самое главное - оптимистичный настрой! Займитесь этим сразу после операции, не запускайте и все будет гуд!
Удачи!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В январе 2009 года делали экстренную лапароскопию. Диагноз: разрыв кисты желтого тела правого яичника. Хр двусторонний аднексит. Спаечный периаднексит.
Больниц я боялась до ужаса, но выбора не было. И врач очень хороший попался - хирург Красовский И.Н. в МСЧ № 9
По поводу беременности сказали, что все будет хорошо, если не запускать свое здоровье. И лучше делать запланированную операцию, чем экстренную , как у меня wink.gif
По поводу здоровья, сейчас в принципе ничего не беспокоит)) После операции наблюдалась у гинеколога.

Сообщение отредактировал cherni4ka: 27.08.2009 - 15:15

Life is wonderful
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Hydralisk, на этом сайте я уже была, но кто же похвалит, если сам себя не прорекламируешь. )) Все равно спасибо огромное! за внимание!

Bobosik и cherni4ka, вам отдельное огромное СПАСИБО за то, что поделились опытом! Я каждый день настраиваю себя на лучшее, но боюсь оставить мою Клепочку - сынишку, нам всего три годика! sad.gif
Надеюсь, все будет хорошо! smile.gif
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей