Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Конкурс "Пермский МАРКЕТОЛОГ-2009"

Кафедра маркетинга ГОУ ДПО «ИПК-РМЦПК» приглашает всех желающих принять участие в Творческом конкурсе "Пермский МАРКЕТОЛОГ-2009"
(в рамках юбилейных мероприятий)

Задания конкурса:
1. Лучший гимн маркетологов Перми
2. TOP10: 10 составляющих в успехе маркетолога.
3. Лучшее фото «Отдых по-маркетинговому»/ «Маркетинговые будни»
4. Лучший отчет «О жизни маркетолога за 2003-2009 г.г.»

Требования к участникам:
- азарт
- любовь к маркетингу и ко всему, что с ним связано
- работа в сфере маркетинга, продаж, связей с общественностью, рекламы…
- стремление к совершенству в сфере марктинга

Условия участия:
- заполнение бланка заявки на сайте www.marketing.perm.ru
- подача заявки до 18 сентября 2009 года (с выполненными заданиями)

Почему стоит участвовать?
1 место – Подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей (действует на все программы Кафедры в 2009-2010 уч. г.)
2 место – Подарочный сертификат на 7 000 рублей (действует на все программы Кафедры в 2009-2010 уч. г.)
3 место – Скидка 20% на обучение на трех семинарах Кафедры в 2009-2010 уч. г.

Подведение итогов:
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 8.10.2009 на Открытии делового года

Подробная информация:
Эл. почта: PermskieMarketologi@yandex.ru
т/ф 220-36-56, 241-28-11
Сайт: www.marketing.perm.ru
Ждём Ваших заявок и желаем удачи!!!
  • 0

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А что, в РМЦПК можно научиться маркетингу??? Там все еще по дедушке Котлеру преподают, пересказывая выпуск "Основ" за 2001 год?
前往傢伙他媽的版主
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Арамат @ 18 августа 2009, 18:00)
Задания конкурса:

Это пестец!

1. Это к композиторам и поэтам.
2. Это к аналитикам и журналистам. По ТОП-10, 100, 300, 500 и 1000 - они у нас специалисты.
3. Это к фотографам.
4. А почему не 1999 - 2009? У кафедры же 10-ти летний юбилей, а не 6-ти летний! И вообще. По отчётам, особенно авансовым - к моему бухгалтеру.

А для маркетологов конкурсные задания будут?

Я не злопамятный! Я просто злой и память у меня хорошая...

НАЖМИ на WWW под подписью и многих вопросов не будет!
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

отличный топик. грозит стать хитом недели.

да пусть веселятся как хотят, у меня основной вопрос к призам - зачем уже маркетологам - скидка на обучение маркетологу?

а про гимн я уже где-то слышал:)
  • 0

1. Это к композиторам и поэтам.
2. Это к аналитикам и журналистам. По ТОП-10, 100, 300, 500 и 1000 - они у нас специалисты.
3. Это к фотографам.
4. А почему не 1999 - 2009? У кафедры же 10-ти летний юбилей, а не 6-ти летний! И вообще. По отчётам, особенно авансовым - к моему бухгалтеру.

Позволю себе возразить Вам "Legart":

1. Гимн - это по сути текст, отражающий единство, общность определённой группы. Маркетологи же часто придумывают тексты для рекламных сообщений, для слоганов, которые должны побуждать к действию и запоминаться подобно гимну.
2. Вы правда считаете, что маркетологи не должны знать в чём заключаются их профессиональные компетенции??? Как же тогда можно добиться успеха, если не знаешь из чего он складывается?
3. Творческие способности всегда ценились среди маркетологов! Это необходимо как минимум для создания рекламного образа, логотипа, упаковки и прочего.
4. Потому, что (2+0-0-3)+(2-0-0+9)=10. Отчёты - неотъемлемая часть маркетинговых исследований! А грамотные маркетинговые решения в свою очередь принимаются на основе исследований (как кабинетных, так и масштабных).

К сожалению, Ваша пессимистичность не позволяет Вам "зреть в корень" и находить нестандартные решения для простых задач!

добавлено в [mergetime]1250622095[/mergetime]

Во-первых, обучение может проходить в форме повышения квалификации, тренингов и пр.
Специалист, который получил пятилетнее образование, и после этого не занимается собственным развитием, в скором времени перестаёт обладать актуальными знаниями, методиками, техниками.
Во-вторых, многие работают маркетологами, но не имеют профильного образования.

Сообщение отредактировал Арамат: 19.08.2009 - 00:05

• 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Арамат @ 19 августа 2009, 0:48)
1. Гимн - это по сути текст, отражающий единство, общность определённой группы. Маркетологи же часто придумывают тексты для рекламных сообщений, для слоганов, которые должны побуждать к действию и запоминаться подобно гимну.
2. Вы правда считаете, что маркетологи не должны знать в чём заключаются их профессиональные компетенции??? Как же тогда можно добиться успеха, если не знаешь из чего он складывается?
3. Творческие способности всегда ценились среди маркетологов! Это необходимо как минимум для создания рекламного образа, логотипа, упаковки и прочего.
4. Потому, что (2+0-0-3)+(2-0-0+9)=10. Отчёты - неотъемлемая часть маркетинговых исследований! А грамотные маркетинговые решения в свою очередь принимаются на основе исследований (как кабинетных, так и масштабных).

1. Гимн - это в первую очередь музыка. Посмотрите любое спортивное международное соревнование там звучит только музыка. Потом на музыку накладываются СТИХИ. Причём здесь ТЕКСТЫ для рекламных сообщений и СЛОГАНЫ?
ПЕРВОЕ, что должен уметь делать маркетолог - это грамотно составлять ТЗ. Вы, предложив написать гимн (не слова к гимну, а гимн!) этого сделать не смогли. Чему вы тогда научите других?
2. Профессионализм проявляется в мелочах. Для успеха важны ВСЕ компетенции. А попсовость проявляется в составлениях ТОП-10 и так далее на потеху обывателям. А профессионализм и попсовость вещи суть разные.
3. Может тогда ещё и конурс дизайна провести среди маркетологов? Или конкурс рисунка углем? И также спеть и сплясать? Чего уж только одной творческой составляющей ограничиваться? Щас посмотрел кстати на упаковку молока кунгурского, никаких фотографий там нет. Так что не нужно владение фотоаппаратом "как минимум для создания упаковки".
4. "Потому, что (2+0-0-3)+(2-0-0+9)=10" - я этот перл маркетинговой мысли просто сохраню на память. Буду показывать всем клиентам, как на кафедре маркетинга РМЦПК учат подгонять цифры в отчётах под свои хотелки.

P.S. Самые большие оптимисты, которых я когда либо видел - это больные синдромом Дауна в краевой психушке, что недалеко от РМЦПК. Вечно улыбаются, вечно в хорошем настроении. Вот только маркетологи из них никакие.

• 1

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Петь не умею. Музыку не пишу. Фотографирую так себе. Рисовать лучше даже не пробовать.
Отчеты составлять умею, но делать их непонятно для кого и непонятно зачем - лень.
Пропащий я человек. Пора валить из маркетинга и рекламы.
前往傢伙他媽的版主
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что-то у РМЦПК с маркетингом совсем плохо.

PS: При упоминание курсов РМЦПК в резюме у дизайнеров, для меня является достаточным основанием не рассматривать такую кандидатуру.
  • 0

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Кафедра маркетинга ГОУ ДПО «ИПК-РМЦПК» приглашает всех желающих принять участие в Творческом конкурсе "Пермский МАРКЕТОЛОГ-2009"

какие конкурсы, такая и кафедра. Смешно чесслово
  • 1

• Злобный романтик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Или все местные маркетологи надутые снобы или РМЦПК упал ниже плинтуса.

- Вот ты видишь меня, с пистолетом?
- Да.
- А вот тех расстреляных, лежащих у стенки?
- Да.
- Так вот, истина лежит посередине.

добавлено в [mergetime]1250660971[/mergetime]

1 место – Подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей (действует на все программы Кафедры в 2009-2010 уч. г.)
2 место – Подарочный сертификат на 7 000 рублей (действует на все программы Кафедры в 2009-2010 уч. г.)
3 место – Скидка 20% на обучение на трех семинарах Кафедры в 2009-2010 уч. г.

Думал сейчас тему сисек быстро раскроют, ан нет, нос воротят

Наши возможности ограничены лишь нашей фантазией...
---
Церковники считают, что Бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал Бога.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Можно быть суперкреативным маркетологом-композтором-фотографом, вечным теоретиком и написать офигенский отчёт о жизни маркетолога.
Но при этом реализовывать НИКАКИЕ маркетинговые мероприятия.

Результат деятельности такого маркетолога: нулевой рост продаж или минимальный.

Я правильно поняла, что Вас не интересуют результаты в цифрах деятельности маркетолога? И теоретик может занять 1ое место?

ЗЫ: совет: сделайте уж тогда общий конкурс совместно с кафедрой со и ин.яз политеха. wink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (chistyakoff @ 18 августа 2009, 23:14)
зачем уже маркетологам - скидка на обучение маркетологу?

ну как зачем? просто маркетолог из РМЦПК решил провести мероприятие, следствием которого будет увеличение продаж программ и тренингов tongue.gif
Нет никакой подписи
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Меня не приняли на чиркуновские общественные работы за 4000 руб. в месяц. Говорят. рожей не вышел. Вот буду щас участвовать в этом конкурсе маркетологов. Может, хоть здесь что-нить мне перепадет... biggrin.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Похоже, появилась еще одна тема для моей статьи.
http://kryzhovnik-perm.livejournal.com/
острые публикации о пресной Перми
  • 0

Цель данного конкурса заключается не в том, чтобы участники реализовали маркетинговый проект и решали маркетинговые задачи!!! А в том, чтобы маркетологи просто "поиграли", применяя свои профессиональные навыки! Вам это не интересно, значит не участвуйте!
Каждый имеет право на своё мнение))

• 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Арамат @ 19 августа 2009, 14:34)
Вам это не интересно, значит не участвуйте!

Настоящий пермский маркетолог! В самый ответственный момент послать всех нах!

Совок, ой совок! Фразы оттуда же (из Советского Союза):

- Не нравится - не берите!
- Вас тут много, а я одна!
- Ничего, потерпите!
- Вернусь через 15 минут!

Девушке, судя по профилю, 22 года, при СССР жила 4 года, откуда что берётся? На генетическом уровне что-ли передаётся?

Арамат! У Вас задача стоит - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ пермское сообщество рекламистов и маркетологов своим юбилеем и конкурсом. Вы с этой задачей явно не справляетесь. Может быть причину этого начнёте с себя искать? И со своего продукта? Или проще всем тут объявить "Вы все дураки и не лечитесь, а я одна вся в белом"?

Сообщение отредактировал Legart: 19.08.2009 - 14:51

• 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 19 августа 2009, 7:51)
"Потому, что (2+0-0-3)+(2-0-0+9)=10"

вах!
Антон, я приду посмотреть у тебя Это на стене))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Антон Владимирович вечно в своем духе:
Пришел, поставил девушку на место («ваше место – у параши») и свалил…

P.S. Антон Владимирович, седни в Дубль-ГИСе вместе с вашим заказчиком хотели найти ваше агентство (в русской транскрипции), так и не нашли. Занятно. Упущеньице, понимаешь.

Сообщение отредактировал Gewissta: 19.08.2009 - 16:46

• 1

• Winter Is Coming
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ленинград-День рожденья.mp3

TOP2:
- е*ашить
- е*ошить

Йопта, давайте лучше принт-скрин экрана с медиапланом на год.

Типа: "В 2003 году я думал, что хочу стать маркетологом, в 2009 - что лучше бы учился на нано-инженера".
"Уверен, что культура, как и дерево, не может существовать, развиваться без своих корней. Красные же человечки, и тем более писающие, вызывают у меня, мягко говоря, большие сомнения." (с) Юрий Петрович Трутнев
"БФ3 как любовница-стерва, постоянно испытываешь амбивалентные чувства )" (c) LevC
"полтоны ему в трюм и нет его :)" (с) Mad_Duke_Q
  • 1

Legart, у Вас есть информация о количестве поданных заявок на конкурс, чтобы делать вывод о степени заинтересованности пермского сообщества маркетологов и рекламистов? Или Вы считаете, что всё пермское сообщество маркетологов собирается исключительно здесь?
Наличие негативной реакции - это вполне нормальное явление!

Legart, почему Вы так агрессивно настроены?
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей