Перейти к содержимому

исковое заявление в суд

- на начисление пенсии по потере кормильца
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

помогите составить заявление в суд.
несовершеннолетний ребёнок потерял отца и два года не проживал с ним т.к мать ребёнка не проживала с его отцом но оставалась в законном браке с ним.
если мало информации я могу дополнить.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (фидель @ 16 августа 2009, 18:29)
если мало информации я могу дополнить.

В вашем сообщении не указаны основания для назначения пенсии, не указано, кто именно подавал заявление, на каком основании отказали, и т.д.

Если лень писать - можете просто выложить сканы заявления, и отказа.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

покойный проработал около 20 лет на одном предприятии 2 года назад уволился т.к зАпил. весной сего года устроился на другое место работы где проработал 2-3 месяца и тоже уволился( все записи в трудовой книжке имееются и везде по собственному желанию) семья от него уехала 2 года назад( супруга+дочь 20 лет+сын 15 лет) 2 месяца назад он умер от цероза. теперь нужно подать это самое заявление в суд для назначения пенсии этому несовершеннолетнему сыну т.е подовать я пологаю должен он сам и доказывать что он(покойный) помогал ему при жизни в финансовом плане. трудность на сколько я понял что покойный еслиб умер после увольнения и не устраивался бы на другую работы то проблем бы не было. вот так. если что то ещё нужно мне не лень добавить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В Пенсионном фонде то были? Оснований для отказа в назначении пенсии по утере кормильца я не вижу. Если есть основания в отказе - изложите что Вам сказали специалисты ПФ..
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я не сильно разбираюсь в вопросе назначения пенсий, но пока для обращения в суд нет оснований, это точно. Сперва нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. Делать это, как я понимаю, должен не сам сын, а его законный представитель - мать. Если дочь учится на очном отделении любого учебного заведения - то вроде как и она имеет право на получение такой пенсии до окончания учебы, либо до достижения 23 лет.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ну с сыном вроде стало ясно сообщили о назначении пенсии. дочь(20 лет) учится на очке на платном- проблема в том что покойный не работал последние 2 года своей жизни и в пф сказали а как тогда ребёнок находился на иждевении если он не работал? т.е нам надо доказать что он помогал не работая?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Значит сын был на иждивении когда отец не работал, а дочь значит нет.. интресная ситуация.. Подавайте заявления и пусть попробуют отказать. Насколько помню документы все те же что и для сына, и плюс справка из учебного заведения где учится девочка.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ну они объясняют что до 18 лет без вопросов а после 18 типа это уже человек самостоятельный.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

вот и требуйте письменный отказ
С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей