Перейти к содержимому

Юридические вопросы

- помогите хозяина т/с пропал
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

хочу продать машину купленную в 2005году по генеральной доверенности.хозяина купленной машины не могу найти.помогите что мне делать?
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

все, срок действия доверенности истек, больше вы ничего с машиной сделать не можете. Экономия на ДКП зачастую выливается в проблемы
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Собственник машины ( доверитель) в другом городе похоже , конечно самый простой вариант, найти его, а вот если составить договор купли-продажи задним числом в срок действия ген доверенности и продать знакомому либо родственнику, с последующим договором к-продажи вам обратно, ведь вы представляете интересы собственника,указав что данный договор вступает в силу ну скажем сегодня, думаю попробовать можно!!!! Договор купли-продажи автотранспортного средства нигде не регистрируется!!!!
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Логопед @ 16 августа 2009, 11:47)
Договор купли-продажи автотранспортного средства нигде не регистрируется!!!!

А снятие с учёта / постановка на учёт?

ИМХО, такой вариант не прокатит. Либо искать хозяина, либо признавать право в судебном порядке.

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей