Перейти к содержимому

Выселение из общежития

- как молодой семье остаться в общежитии
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Нужно грамотное юридическое мнение по данному вопросу. Я являюсь сотрудником милиции. Я с женой проживаю в общежитии по ул.Веденеева, 13. Ранее общежитие принадлежало предприятию НПО "Искра". Комнату мне предоставила "Искра" по договору комерческого найма, т.к. работником я не являлся, а обслуживал предприятие в связи со службой. В этом году общагу передали в муниципалитет. В связи с передачей я подал заявление о заключении договора соц.найма в администрацию. В заключении договора соц.найма мне отказали, т.к. во первых, мы не состоим на учёте в качестве нуждающегося в жилье, во вторых я не являюсь работником "Искры", в третьих пследний договор найма был заключён со мной "Искрой" после передачи общаги в муниципалитет(первый договор с предприятием был заключен в июле 2008) и установили срок для освобождения комнаты. Оказалось, что общагу передали ещё год назад, а жильцов общежития Администрация не уведомила.
На мой вопрос: Могу ли я остаться в общежитии как сотрудник милиции, которому по закону положено жильё, администрация ответила отказом. Также если мы встанем на учёт как нуждающиеся тоже отказ.
Получается, что мы в любом случае должны освободить комнату и даже если встанем на учёт как нуждающиеся, всё равно нужно освободить и ждать своей очереди в получении какого-нибудь жилья.
Каким образом можно остаться в общаге и заключить договор соц.найма?
  • 0

• Людмила Меновщикова
  • PipPipPip
  • Вставить ник

написала в личку
Консультирую по программе "Жилье для молодой семьи"
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей