Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Встал перед выбором 12-ка или Иномарка

- 12-ка 2007 года или забудь совавтопрм???
  • ON
  • Pip
  • Вставить ник

Начинаю прорабатывать варианты,очень нравиться 12 модель ВАЗов,сам езжу пока на девятке.Бюджет будующей машинки 180-190 тыс.Подскажите,поделитесь советом,что взять,на что посмотреть,в чем опасность брать подержаную иномарку.Можно даже варианты озвучивать и выкладывать,готов рассмотреть все варианты,думаю через месяц,полтора,осуществлять своё желание.Спасибо
То что ты достиг, то это ни в коем случае не дает тебе права на самоуспокоение.
  • 0

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ино/12-ка = 50/50. Лично я бы присмотрелся к бюджетным ино типа Логан,Ланос,Нексия и т.п., т.к. за обозначенную сумму можно относительно нестарый апарат взять. 12-ка ИМХО очень понравилась, но нужно долго искать хороший вариант, разброс будет от 2006 до 2007 г.в. за ваши деньги, 2004-2005 года (есть и такие предложения) за такие деньги брать не стоит. Основная часть машин (12-к) битые/крашенные, целые вмиг уходят или просят очень много. В принципе это относится и к "ино". Также не стал бы брать япов/немцев якобы в отличном состоянии/проездят 10 лет без поломок, такого не бывает, тем более в данном ценовом сегменте wink.gif
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• Я прибыл из АДА, на автомобиле лАДА
  • PipPip
  • Вставить ник

Тоже задалсе себе таким вопросом. Поездил на япошках, гремят как бетончик с болтами(алмера), у хонды осутсвует шумаищоляция... рено меган, 2004год, 1,6, с пробегом примерно 80, в принце пе самый оптимальный вариан, но цена у него от 250 уже. а так лучше под копи до 320, там уже выбор побольше, лично я так сделал ) то есть загнал свою в сервис, довёл до идеала и ещё пол года буду ездить на ней.
Лучше сразу купить OPEL, чем ждать пока твоя машина в него превратится!!!

Машина должна быть:
1) Салон с бежевой кожей - ЕСТЬ
2) Люк на крыше - ЕСТЬ
3) Большие 2 двери и без рамочные - ЕСТЬ
4) Отдельный багажник 500литров - ЕСТЬ
5) Умеет ездить за 220 км/ч - ЕСТЬ
6) BMW - нет

P.S. FF2 = ВА2114
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

за эти деньги нормальных ино B и C-класса нет, купи 12ку и не парься, смысла в старой дешевой иномарке никакого, ни толкового комфорта ни уверенности
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот у меня примерно такая же ситуация, нужна машина примерно по пол года-год, быджет 200 000, не могу решить что купить, муж настаивает на 9-ке, утверждая что за 100 000 дешево и сердито, многие советуют иномарку за эти деньги, машинка нужна срочно. еще меня очень пугает то что до этого я 2 года только на автомате ездила и вопрос сцеплениянаиболее актуален......очень прошу посоветуйте что выбрать
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. - М. Сервантес.
  • 0

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (savanna @ 12 августа 2009, 23:33)
Вот у меня примерно такая же ситуация, нужна машина примерно по пол года-год, быджет 200 000, не могу решить что купить, муж настаивает на 9-ке, утверждая что за 100 000 дешево и сердито, многие советуют иномарку за эти деньги, машинка нужна срочно. еще меня очень пугает то что до этого я 2 года только на автомате ездила и вопрос сцеплениянаиболее актуален......очень прошу посоветуйте что выбрать

Матиз....Сцепление/тормоза/рулевое - все легонькое, габариты удобны для города, правда клиренс маловат, но с защитой нестрашно smile.gif

добавлено в [mergetime]1250134085[/mergetime]

С озвученным бюджетом уставшими будут не
QUOTE (Laiten @ 12 августа 2009, 21:27)
10-12 будут уже уставшие

а вот эти
QUOTE (Laiten @ 12 августа 2009, 21:27)
королла-авенсис-альмера года 97-99

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Service @ 13 августа 2009, 9:25)
а вот эти

а про эти я не знаю
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kolpakoffv @ 12 августа 2009, 16:32)
Бюджет будующей машинки 180-190 тыс.

Хм... За эти деньги приличную иномарку не купить. Будет либо совсем бедная и прилично поюзаная, либо побогаче и очень прилично поюзаная. Ну или праворулька. В любом случае - лотерея. И в любом случае потребует дополнительного вложения денег. Впрочем, 12-ка двух-трёхлетка тоже, скорей всего, потребует допвложения, но не так существенно, если не выбирать конкретно убитый экземпляр.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Матиз....Сцепление/тормоза/рулевое - все легонькое, габариты удобны для города, правда клиренс маловат, но с защитой нестрашно
клиренс нормальный! а вот защита как раз уменшает его..
картер на матизе выше подрамика - боятся не стоит...под самым низким местом штатная лыжа стоит
  • 1

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Бюджет будующей машинки 180-190 тыс.
Напрочь забыть про жугули. В этом бюджете уже есть крепкие иномарки.
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Астра или Вектра как? Сам ни чего не 3наю
Модераторы уроды)))
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rouk @ 13 августа 2009, 15:55)
Астра или Вектра как?

Астра или Вектра за 180 тыщ? Это будут полутрупы, ИМХО.
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Глюкъ @ 13 августа 2009, 15:32)
В этом бюджете уже есть крепкие иномарки.

огласите весь леворульный список!
  • 1

• внештатный командир Земли
  • PipPip
  • Вставить ник

Езжу как раз на 3-х летней двенахе из этого бюджета. Потихоньку все меняю, хотя в основном расходники, их можно не считать. Двенаха - хэч, для меня решающее было именно это :)

Автор, если надумаешь брать двенашку- опасайся пацаномобилей тонированных в хлам с пердаками biggrin.gif Таких оч много скидывают
  • 0

• Colorado Avalanche
  • PipPipPip
  • Вставить ник

очень нравиться 12 модель ВАЗов

А чем так хороша 12 модель ВАЗов?
Поскольку убедить я вас всё-равно не смогу, давайте сразу перейдем к оскорблениям!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Автор, бери двенаху cool.gif . сам на ней уже не первый год езжу. smile.gif хорошая машина. cool.gif главное вовремя техобслуживание проводить, но это в принципе к любой машине относится. smile.gif
  • 1

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

Я считаю что дело не в машине, а именно в деньгах, жить надо по средствам. Если чувствуете что можете вкладывать в старую иномарку, то вперед. А если нужно недорогое средство передвижения и готовы пожертвовать комфортом то берите ваз и не парьтесь. 3х летний ваз не такой уж и ломучий как говорят все, ну если вы сами заведомо не купите труп из под летчика-самолетчика

А Рубен сам знает по сколько идут сюда запчасти и сколько можно просидеть без машины, и пусть скажет что не так )))

Сообщение отредактировал temosha87: 13.08.2009 - 23:55

• 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Господа, вы что, бредите, ну какая 12-ка? За эти деньги берется прекрасная иномарка, можно даже на Mercedes С180 смотреть в 202-м кузове. Продукцию ТАЗа может рекомендовать только тот, кто в иномарке и не сидел! И брать бюджетные подержанные ланосы и иже с ним не стоит, так как ресурс изначально закладывается маленький, машина сходит с гарантии и вся сыпется, а ремонт значительно дороже 10-летнего мерседеса! По своему опыту, первую машину брал мерса 190-го за 70 т.р , отъездил год, только удовольствие от машины, год назад продал и взял Камри 97-го года, поменял фильтр, масло и езжу не нарадуюсь! Между прочим с АКПП, кожей, всеми электроприводами и прочими приятностями! Так что забудьте про 12-ку, ищите иномарку в хорошем состоянии, внимательно ее осматривайте и получайте удовольствие! После нормального автомобиля в 12-ку садиться просто противно! Хотя выбор за вами!
Toyota Camry SXV20, 2.2, АКПП.
  • 1

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сидел в иномарках. Рекомендую ВАЗ, раз на новую ино денег нет.
Все банально. Запчасти и неприхотливость в ущерб частоте ремонтов.

Иномарка, даже ушатаная, лучше пустого таза, тут не спорю. Вот только лучше она ровно до первого ремонта. А после вся разница между машинами уже выливается в деньги.

В частности, интересовался стоимостями ТО на С класс. И примерные расходы на машину в год при пробегах 30+ тыков в год (читай не холеный-полированный-красненький городской автомобильчик). Без обиняков - у меня столько денег не машину сейчас нет.

Потому езжу все еще на ВАЗе. :)
Автору рекомендую сесть в 12ю. На год. Не покатит дружба с этим мобилем - реально скинуть за те же деньги без лишнего геморроя.

такое вот имхо.
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

12-ка, однозначно
недорого и сердито smile.gif
От любви моей загадочной он стал нервным и припадочным :)
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей