Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Микрорайон Висим плюсы и минусы

- Стоит ли там покупать квартиру?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Присмотрели 2 комнатную квартиру на ул. Восстания в микрорайоне Висим. Квартира нас с мужем устроила и по цене и по площади. За такую цену в ближайших к центру районах можно взять только хрущевку или брежневку, а тут улучшенная планировка. Смущает только сам район. Насколько он благополучен и как там вообще жить можно или совсем все там плохо, никаких условий??? Подскажите, кто что знает, пожалуйста!!))
  • 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Висим - это деревня в городе. Добираться туда, всё равно что за город - до самого микрорайона ходит только газель "Висим-Дружба".
Это единственный микрорайон о котором его жильцы никогда не говорят хорошо(во всяком случае с кем я общался).

Если планируете впоследствии квартиру продавать, то продавать будете так-же дёшего если не дешевле.

Сталкер в мире недвижимости.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну уж нафиг... Гопниковский район,самая большая концентрация нариков и алкашей на квадратный метр. Из достопремечательностей: детский дом, школа для детей с отклонениями, спидушно-венерологигический диспансер.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну, насчет инфраструктуры и контингента не знаю, но внешне мне Висим понравился. Была там правда один раз, квартиру клиенту смотрела, но облазила весь. Зелененький такой уютненький микрорайончик. Из подъезда, куда я ходила, вышла молодая пара с коляской. Поинтересовалась - как тут живется, нравится-не нравится и стоит ли тут квартиру покупать. Сказали, что им очень нравится и живут с удовольствием. И недалеко совсем, если есть своя машина, то вообще быстро. А когда дорогу сделают, то цены поднимутся и будут наравне с Садовым (ну может чуть пониже...)
  • 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natali @ 12 августа 2009, 8:38)
А когда дорогу сделают, то цены поднимутся и будут наравне с Садовым (ну может чуть пониже...)

Откуда информация про "дорогу"?
У меня обратная информация, что никакой "дороги" на Висим не будет.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Про дорогу я тоже слышала. Даже говорят что ее типа строят уже. Только на сколько это правда.........Я не знаю((((((
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну вроде как старцева ива. ответвление на Висим будет.
18 лет живу нравиться. до центра 20 миинут на автобусе. газелек ходит 3 вида непосредственно в гору. конечная остановка 4, 6, 1, 11 трамваев. 63, 11 автобуса))
есть школа, детский сад, открыли недавно больницу.
не сказать что писец скока гопоты и нариков... примерно так же как и везде.. cool.gif
  • 1

• *пессимистичная оптимистка*
  • PipPipPip
  • Вставить ник

сама не живу на висиме- но район красивый...жаль что алкашей да наркоманов много...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (KITTY BOOM @ 12 августа 2009, 16:44)
жаль что алкашей да наркоманов много...

А как узнать много или мало? :) Вообще это понятия субъективные, если мне, к примеру, я не про Висим, по дороге на работу, на улице, встречается алкаш и после работы тоже один алкаш (может быть тот же) это много или мало? :)
По мне дак больше их в Центре, особенно на Автостанции и ЦКР.

На Висиме большие дворы, с детскими плащодками. Район перспективный, в плане долгосрочной перспективы лет 5-10.

Сообщение отредактировал Котофей: 12.08.2009 - 17:14

• 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Зимой проблеиа подняться в гору на машине,в непогоду,т.к. все буксуют,а спускаться-въезжают в зад.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (andrey2147 @ 12 августа 2009, 17:42)
Зимой проблеиа подняться в гору на машине,в непогоду,т.к. все буксуют,а спускаться-въезжают в зад.

Нет такой проблемы, переобуваться вовремя надо.
Для тех кто с машиной самая большая проблема кольцо по улице Восстания - утром большой поток с Запруда и с Соликамского, да и пешеходы под колеса тут же лезут.
QUOTE (Chaki @ 12 августа 2009, 8:25)
Ну уж нафиг... Гопниковский район,самая большая концентрация нариков и алкашей на квадратный метр.

Целый год авто держал у подъезда проблем не было. Попробуй оставить в центре.
Дальний Висим - это зло. Ближний совсем другое дело.

Быстро - это когда медленно, но каждый день.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Irenka @ 12 августа 2009, 2:44)
Присмотрели 2 комнатную квартиру на ул. Восстания в микрорайоне Висим. Квартира нас с мужем устроила и по цене и по площади. За такую цену в ближайших к центру районах можно взять только хрущевку или брежневку, а тут улучшенная планировка. Смущает только сам район.

При выборе квартиры наверное есть смысл подумать :
1. на сколь долгий период жизни приобретается (Висим очень тяжело продается, малоликвидный вариант при последующей продаже)
2. как далеко работают все члены семьи,сколько времени хочется тратить на дорогу (с учетом садика, школы,магазина), особенно зимой
3. есть ли дети (с садиком на Висиме очень большая проблема, со школой по отзывам тоже)
4. что все-таки предпочтительнее - чуть поновее дом или поближе к центру..
5. спросить у друзей, как часто они смогут приезжать к вам в гости на Висим ..
Ну и так далее..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моя подруга проживает там,на улице Постаногова.Угораздило ейному мужику в своё время квартирку тама построить через завод мотовилихинский знатный.
Так я у них в гостях за 20 лет дважды только побывала.На юбилеи в 30 и 45 лет.
Какой ужас от восхождения на знаменитую гору от площади восстания испытал мой хилый организм...не выразить! Даж во второй визит,на машине.А случались эти юбилеи под самый новый год,в гололёд.А уж ежели пешком или на ОТ!!
Все остальные визиты-она ко мне,ближе к центру,на равнине.Сами то они хоть и плакают,но живут,куды ж им с подводной то лодки?
Так что на Висим-только от безысходности...

Сообщение отредактировал vanutu: 13.08.2009 - 02:21

А Ваш минет - одна халтура!
Нет ни задора,ни огня.
Вам будет стыдно и придется
всё пересасывать потом...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (vanutu @ 13 августа 2009, 2:20)
Так что на Висим-только от безысходности

От безысходности люди Кислотные дачи и Лёвшино берут :)
  • 1

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Котофей @ 13 августа 2009, 8:30)
От безысходности люди Кислотные дачи и Лёвшино берут :)

Всё зависит от степени безысходности. :))))

Сообщение отредактировал Varrlaam: 13.08.2009 - 09:41

• 4

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 13 августа 2009, 9:40)
Всё зависит от степени безысходности. :))))

Губаха - крайняя степень безысходности.
QUOTE (vanutu @ 13 августа 2009, 2:20)
Какой ужас от восхождения на знаменитую гору от площади восстания испытал мой хилый организм...не выразить!

Вот жили бы в деревне на чистом воздухе, молочко из под коровы пили да не были бы такими "хиличками". Живите в центре - долго не проживете. А вообще меня удивляет физическая форма пермяков, которые восхождение на Висим за подвиг считают. Что со здоровьем совсем так плохо? Забираюсь на гору вообще без отдышки. Тренироваться господа надо, а не только ж...ой на стуле сидеть и машинах ездить - а то ноги отпадут за ненадобностью.
PS Vanutu советую поменять аватарку.

Быстро - это когда медленно, но каждый день.
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Безысходность у нас заключается в том, что на наши деньги покупать хрущевку в каком нибудь убитом доме с большим количеством алкоголиков но ближе к центру как то не очень хочется. Посмотрели много уже таких квартир и даже если квартира по состоянию терпима, то либо двор весь напрочь заросший, либо алголики обязательно где нить сидят. или до остановки минут 10 идти надо. Как то не попадались нам еще хорошие хрущевки. Вот и встал вопрос а на сколько хуже (или лучше) Висим.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Irenka @ 13 августа 2009, 11:54)
Безысходность у нас заключается в том, что на наши деньги покупать хрущевку в каком нибудь убитом доме с большим количеством алкоголиков но ближе к центру как то не очень хочется. Посмотрели много уже таких квартир и даже если квартира по состоянию терпима, то либо двор весь напрочь заросший, либо алголики обязательно где нить сидят. или до остановки минут 10 идти надо. Как то не попадались нам еще хорошие хрущевки. Вот и встал вопрос а на сколько хуже (или лучше) Висим.

Мой Вам совет. Приезжайте на Висим на общ. транспорте. Походите-побродите по поселку. Дойдите пешком до пл. Восстания. Прислушайтесь к своим чувствам и эмоциям. И сделайте вывод - хотите Вы тут жить или нет. Если никаких отрицательных эмоций не возникает - может быть действительно лучше жить на Висиме, но в хорошей квартире, чем в душном центре в хрущевке? wink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я живу на Висиме всю свою сознательную жизнь, обидно читать, то что здесь понаписали.
Тоже самое можно говорить о любом другом районе. :-S

добавлено в [mergetime]1250151330[/mergetime]

Можно подумать, что во всём городе только одна такая больница и одна такая школа и именно на Висиме! :@
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Natali @ 13 августа 2009, 12:44)
Мой Вам совет. Приезжайте на Висим на общ. транспорте. Походите-побродите по поселку. Дойдите пешком до пл. Восстания. Прислушайтесь к своим чувствам и эмоциям. И сделайте вывод - хотите Вы тут жить или нет. Если никаких отрицательных эмоций не возникает - может быть действительно лучше жить на Висиме, но в хорошей квартире, чем в душном центре в хрущевке? wink.gif

Спасибо за совет)))) . Именно так мы и сделали. Впечатления неопределенные. Но в принципе для себя решили что не так и страшно жить на Висиме, но это с первого взгляда так показалось. Вот и хочется узнать а как же там на самом деле?)))
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей