Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Ритуальные услуги

- Метод прямых продаж в действии?..
  • Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

Во вторник утром не стало папы. В 5.22 остановилось сердце. Пока вызвали милицию (надо оформить протокол), пока милиция приехала, пока были составлены все документы, было уже 6.30. В 6.48 звонок на ДОМАШНИЙ телефон: оказывается, звонит представитель фирмы ритуальных услуг. Он спешит оказать нам эти самые услуги, но не может попасть в подъезд (то есть он уже подъехал к нам!), так как не срабатывает домофон… Он знает все: адрес, номер домашнего телефона, имя папы, мое имя.. Он готов предложить широкий ассортимент услуг и сопутствующих товаров…
Я все могу понять: работа такая. Но в тот момент мне отчаянно хотелось, чтобы хоть кто-то мог понять меня…
А информацию, судя по всему, сливает милиция.

• 7

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Девочка из москвы рассказывала как в такой ситуации два агента подрались в подъезде, одним инфу слила скорая , другим менты
  • 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ppss @ 10 августа 2009, 18:33)
когда людям это помогло и избавило от лишних хлопот

Но не в семь утра, не спустя всего полтора часа после смерти отца... Понимаете? И могли бы позвонить предварительно, а не ехать сразу на "место события"...И не должна милиция "сливать" информацию, это моя личная информация. Могли бы спрашивать, не буду ли я против... Меня очень это возмутило. Это крайне грубое вмешательство в личную жизнь, ИМХО.
У меня еще не то, что свидетельства о смерти на руках не было, даже справки медицинской, потому что участковый врач с 8 на работе в лучшем случае ("скорая" сейчас на такие случаи не выезжает, надо звонить в милицию, а потом участковый врач оформляет медицинское заключение, если нет направления на судебно-медицинскую экспертизу), а похоронный агент уже был в квартире! Это нонсенс, бред, а не "ненавязчивый сервис"! И хорошо, что агент попал на меня, а не на маму...

Сообщение отредактировал WinteraLab: 10.08.2009 - 19:08

• 8

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

[quote=ppss, 10 августа 2009, 19:27]как раз даже в 7 утра, если это всего через 1,5 часа после трагедии. навряд ли вы будете спать в это время, хоть это случись посреди ночи. я не спал всю ночь, хотя это случилось вечером, а сообщили поздним вечером.
Так и мы не спали... Папа дома был...

[quote=ppss, 10 августа 2009, 19:27]просто не будет милиция сама проверять или что-то объяснять долго (а люди разные бывают и раньше это было целой проблемой для людей не знакомых с ситуацией), им легче позвонить и предупредить тех, кто этим занимается.
Да не надо мне такой помощи от милиции - тем более без моего согласия. Спросите: можно передать ваш номер агентам? пусть формальность, но пусть!.. Privacy не случайно на русский язык адекватно не переводится, потому что в ментальности этого нет...

[quote=ppss, 10 августа 2009, 19:27]к сожалению сюда примешивается фактор нашей российской действительности, когда борются за каждую копейку и совсем забывают адекватные способы и вообще ситуацию с которой имеют дело. это я одобрить не могу.[/quote]
Вот тут вы на 100% правы... Агент явно занимался продажами, не утруждая себя пониманием ситуации.

• 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 10 августа 2009, 18:34)
А информацию, судя по всему, сливает милиция.

Не милиция прямо, а бюро добрых услуг. Напрашивается вопрос: "В какие еще структуры, наши доблестные сотрудники сливают информацию?"
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 10 августа 2009, 17:34)
Он знает все: адрес, номер домашнего телефона, имя папы, мое имя.. Он готов предложить широкий ассортимент услуг и сопутствующих товаров…

Щекотливая тема. С одной стороны это бизнес: агент появляется сразу, пока вы в растерянности, предлагает помощь, никуда не надо ехать, искать какие то телефоны. С другой встает вопрос законности раскрытия личных данных и этичности всего этого. ИМХО пусть лучше приезжают эти агенты, послать их всегда можно, а кому то их услуги очень помогают.
Не надо печалиться - вся жесть впереди!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ppss @ 10 августа 2009, 23:33)
а что, им есть что слить про вас?

Нет ничего интересного. Хочется сказать, что в людях не осталось ничего святого. Над разумом преобладает только одна жажда наживы.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут!
  • 3

• Кровавый либеральчик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Лет 5-6 назад читал про то,что такое творится в Москве.Значит и до нас добралось.Ужас!

добавлено в [mergetime]1249930025[/mergetime]

QUOTE (WinteraLab @ 10 августа 2009, 18:34)
не стало папы

Примите мои соболезнования
По ночам
снится мне
столько киноснов...
В них со мною рядом
(ну просто нет слов!)
маэстро Пазолини
господин Феллини
и Никита Михалков!
  • 5

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В конце июня умер дед в Березниках. Умер в больнице, так когда приехали за справкой, на крыльце уже дежурило окло 10человек. Родственник усопшего выходит, шок, боль, горечь, сил нет, а его уже окружили... Две тетки буквально локтями распихивали друг друга... blink.gif Честно говоря, это даже кошмаром не назовешь. dry.gif
мурчит-значит НАША©
  • 0

• Я не маленькая - я нанотехнологичная
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shery_nata @ 11 августа 2009, 6:36)
Две тетки буквально локтями распихивали друг друга...

Я бы на йух послала таких... Хотя смысл. к другим обращаться - та же фишка, просто те другие дежурят у другого умершего...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
  • 2

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

Утреннего "гостя" я тоже отправила восвояси. Он позже (часа через 2 - 3) имел неосторожность перезвонить, уточнить, не определились ли мы, получил отказ. В конечном итоге все сделали через известную контору. Все быстро, внимательно, тактично. На Северном наведен порядок, хоть тут не заморачивались, а то три года назад трезвого землекопа еще и найти надо было...

Я тему подняла собственно потому, что считаю такой вариант "бизнеса" неэтичным. Если человек не в состоянии принимать решения, то ему агент не поможет. Все равно надо как-то ситуацию принимать и что-то делать. Найдется среди родных человек, который будет в силах что-то делать. Маму, например, мы не трогали, она бы согласилась на все, что бы ей в тот момент предложили. Но это ведь тоже не выход! Я бы не хотела, чтобы на моем месте оказался кто-то иной (хотя оказываются, я думаю, постоянно)

Спасибо за слова сочувствия.

добавлено в [mergetime]1249971112[/mergetime]

QUOTE (analiser @ 10 августа 2009, 22:13)
пока вы в растерянности, предлагает помощь, никуда не надо ехать, искать какие то телефоны

В том-то и дело, что в состоянии растерянности ничего нельзя путнего сделать, зато какой простор для недобросовестных людей... А ехать все равно надо. Мне пришлось ехать в поликлинику подписывать справку у главврача и еще какого-то ответственного врача, в ЗАГС получать свидетельство о смерти...

Сообщение отредактировал WinteraLab: 11.08.2009 - 11:12

• 1

• скептик
  • PipPip
  • Вставить ник

WinteraLab,
Сочувствую, мои соболезнования

Сообщение отредактировал Светлана Б: 11.08.2009 - 11:38

Кошек люблю больше чем людей
  • 0

• перетысячник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 11 августа 2009, 12:08)
считаю такой вариант "бизнеса" неэтичным
Увы, бизнес и этика - вещи не совместные.

Сочувствую вам.
Не спорь с клоуном. Люди могут не заметить разницы.
  • 3

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня тесть умер в 11-50, в 12-00 жена позвонила в милицию,(которая приехала только через 2 часа), а в 12-30 уже прибежали из бюро ритуальных услуг sad.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 11 августа 2009, 11:08)
В том-то и дело, что в состоянии растерянности ничего нельзя путнего сделать, зато какой простор для недобросовестных людей... А ехать все равно надо.

Ну я имел в виду, что самим не надо ехать за похоронными услугами, так понятно что беготни не избежать никак. Нечистые на руку люди попадаются в любом бизнесе, тут увы никто не застрахован sad.gif
Не надо печалиться - вся жесть впереди!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Примите искренние соболезнования. Сам был в такой ситуации. Приехало 2 агента, из разных агентств, и эвакуатор, причем похоже сливает и милиция и скорая , которых мы ессно не вызывали. Более того, похоже нашу квартиру "пасли", т.к. отец - ветеран ВОВ и один из агентов был из компании, которая специализируется на ветеранах, берет на себя все терки с военкоматом о выделении бюджетных средств на захоронение. Возможно это кому-то покажется чудовищным, но это бизнес и люди в нем не всегда действуют "в рамках", тем более если бизнес похоронный. Однако справедливости ради стоит заметить, что в нашем случае наличие агента было нам очень на руку, они взяли на себя все заботы еще до заключения договора, что уже выгодно. А нам было не совсем до этих забот, т.к. мама, супруга умершего в почтенном возрасте, резко почувствовала себя очень плохо, и у нас было забот выше крыше, чтобы не потерять еще одного любимого человека. Только через сутки она боле-менее оправилась и мы смогли заняться заботами по погребению. А похоронное агентство за эти сутки сделало много. Так что в нашем конкретном случае мы ни сколько не в обиде, даже благодарны представителям агентства. Всяко в жизни бывает...
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Благодарность - понятно, но вот профессия какая - ждать, когда кто-нибудь умрет... Как вы выразились "пасли"... blink.gif
мурчит-значит НАША©
  • 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем человеческое спасибо за слова сочувствия и поддержки. Рада тому, что в большинстве вариантов подобная "практика" вызвала негативную реакцию, осуждение. Безусловно, соглашусь и с теми мнениями, когда помощь в организации похорон нужна, необходима. Без помощи агента я сама бы не справилась. Но должны же быть какие-то рамки!
Я попыталась получить официальное объяснение от органов милиции (уже просто из принципа, я прекрасно понимаю, что папу не вернуть, в беде этой ничем не помочь...), подождем, что они скажут. Если скажут что-то дельное или заслуживающее внимания, поделюсь.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVD_66 @ 12 августа 2009, 8:33)
А похоронное агентство за эти сутки сделало много. Так что в нашем конкретном случае мы ни сколько не в обиде, даже благодарны представителям агентства. Всяко в жизни бывает...

Мы тоже всё-таки воспользовались их услугами, и без этого забот было за 2 дня до и больше. И за услуги они взяли всего 800 рублей, на всё остальное предоставили чеки, и вряд ли я купил всё это дешевле.
  • 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 13 августа 2009, 11:34)
Я попыталась получить официальное объяснение от органов милиции (уже просто из принципа, я прекрасно понимаю, что папу не вернуть, в беде этой ничем не помочь...), подождем, что они скажут. Если скажут что-то дельное или заслуживающее внимания, поделюсь.

Получила-таки объяснение. Если бы не грустная ситуация, которую я до сих пор пытаюсь пережить, смеялась бы от души. Они провели служебное расследование и установили, что в официальных документах, которые заполняет оператор при получении звонка, факт передачи информации похоронному агентству НЕ ЗАФИКСИРОВАН. Комментарии излишни, на мой взгляд. В личном разговоре сотрудник, который занимался расследованием, извинился, выразил сочувствие и сказал, что когда весной он сам был в подобной ситуации, у него тоже вызвали изрядное раздражение чрезмерная и непонятная активность похоронных агентств, но он и мысли не может допустить, что операторы таким образом немного подрабатывают.
  • 1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей