Перейти к содержимому

Радикальные меры

- Кто учит: автошкола или дорога?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ПЛОХОЙ ВОДИТЕЛЬ
Долгие месяцы ходил курсант в автошколу. Теорию там учил и практику осваивал. Все про разметку лучше любого экзаменатора знает, в передачи с одного раза попадает, на дороге не путается, про приоритет светофора перед знаками на перекрестке понимает. Хорошая автошкола.
Получил водитель права, сел в машину, смотрит, а в впереди-то гаишников нет, на целый квартал никого! Водитель «тапку в пол» и у следующем перекрестке, он – первый. Круто. А если еще и права обмыть… Хорошая автошкола – плохой водитель.
ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ
Отмотаем назад. … «тапку» в пол», … а вдруг на том перекрестке такой же, или старушка подслеповатая или пацан на велике, как оттормаживаться то буду? И отпустил водитель «тапку». Но это уже другая серия – «несколько лет спустя». После капремонтов и судов, больниц и похорон друзей. Хороший водитель.
ЧУЖИЕ ОШИБКИ
Нужно ли менять мотивацию поведения на дороге у водителей и как это сделать? Можно не менять, повесить побольше камер, поставить побольше сотрудников, еще жестче сделать наказания за нарушения. Вот, казалось бы, и выход. До недавних пор казалось. Сейчас уже не кажется. Не очень помогает...

Весь текст:
http://gaiperm.ru/autonews.php?nid=419

• 1

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

учит автошкола. не все учатся. Кто-то учится сдавать экзамен =) Я не знаю автошкол, где бы подробно вбивали в голову, почему такие правила, почему одно нарушение опаснее и почему штраф за него выше. Кто боится гаишников и кто топает в пол, когда их нет.

Имхо, эти вопросы просто должны раскрываться в школе.

Хотя... половина из тех, с кем я учился, регулировщика то освоить не могли, не то что эдакую философию
Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 07 августа 2009, 3:26)
Я не знаю автошкол, где бы подробно вбивали в голову, почему такие правила
Мое мнение: автошколы не столько учат (выучит билеты к экзаменам и позаниматься с инструктором - не проблема и без них) сколько именно вбивают правильную мотивацию. По крайней мере, так было в той группе, где я учился. Т.е. во всех разбираемых ситуациях нарушитель иначе как "идиот" не назывался. Помогает, знаете-ли. Остается на уровне рефлекса.
Вот такие автошколы считаю хорошими.
  • 0

• Злобный романтик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 07 августа 2009, 3:26)
должны раскрываться в школе.
Сидит там дядечка, каоторый деньги получает от того, сколько курсантов сдаст на права. Зачем ему что то еще рассказывать, драгоценное время свое и чужое тратить? к нему в большинстве своем не за этим пришли.

Наши возможности ограничены лишь нашей фантазией...
---
Церковники считают, что Бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал Бога.
  • 0

• напрягаю извилины
  • PipPip
  • Вставить ник

Имхо, дело не в школе- все люди совершеннолетние, и никто не унесет из автошколы больше, чем то, за чем пришел :
Пришел за правами- уйдешь с ними
Пришел еще и за знаниями - возьмешь и знания.

Как говорил мой преподаватель айкидо : " я могу лишь показать вам дверь, а войти в нее вы должны сами "

А вообще есть давно такая штука- тесты на определение склонностей и характера - нужно вводить его, а также тест на ай кью -
И не давать права тем кто склонен нарушать и слишком туп
USB здесь!
  • 3

• ________
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Учит жизнь, автошкола дает лишь самые азы:)
По себе знаю, полтора года назад права получил.

Сообщение отредактировал Acid: 08.08.2009 - 20:37

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей