Перейти к содержимому

Авто-Штрафы за 2 года.

- без прописки, без квитанций. Где и как?
  • социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В общем, случилось у меня обострение совести, решил заплатить штрафы за последние пару лет.

Проблема в том, что постоянной прописки в Пермском крае у меня нет уже лет 8. Есть куча старых временных регистраций. По разным адресам. И копии постановлений давно уже частично утеряны, частично выцвели до нечитаемости.

Штрафов немного. На 500-600 рублей. Включая подложные вида "переход дороги в неположенном месте".

Вопрос: идти нужно к приставам по месту временной регистрации нынешней, по месту фактического жительства, или ехать через всю страну к месту постоянной прописки?

КОАП поковырял, но, не юрист я, ничего не нашел толком.

Проконсультируйте?
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• наркоман
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

за бугор собрались?

вроде можно как то пробить,а так, забейте.
не пойму, а чего на полупокерка Артика все еще кто то реагирует? Там же все понятно, всерьез нельзя воспринимать(с) agent007 2015

Артик.Я все,что угодно,даже такому чмошнику,как ты,в интернетах прощаю.Но не это.Есличо,ты в игноре и статусе официального топ-10 помойки моего сущего.(с) Polya 2016
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

забейте

Ну это я умею, да.
Как я понимаю, все нарушения закрепляются за ФИО гражданина. И моя спокойная жизнь может быть обусловлена принципом
забейте
со стороны приставов и прочих исполнительных органов, так как им, думаю, сильно вломы бегать за "перекати-полями".

Сейчас вопрос уже не праздный. Встал ребром. Вот думаю.
Решил узнать у тех, кто в этом посильнее меня. :)
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_Константин_ @ 03 августа 2009, 15:39)
Вопрос: идти нужно к приставам по месту временной регистрации нынешней, по месту фактического жительства, или ехать через всю страну к месту постоянной прописки?

Всё зависит от того, какой адес Вы называли при оформлении постановлений.
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Т.е. чтобы охватить все штрафы, мне нужно пробежаться по приставам всех районов Перми, где я жил и называл адрес работникам гибдд при оформлении штрафов?
Я верно понял?
с наилучшими, Подпись.
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_Константин_ @ 03 августа 2009, 16:25)
Я верно понял?

Точно так. Или:
QUOTE (артик @ 03 августа 2009, 15:50)
забейте
, штрафы сами Вас найдут.

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Если машина в собственности, то чаще всего гайцы адрес не спрашивают. Пишут тот, что указан в СР.
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Все понял. Благодарю за развернутые ответы.
с наилучшими, Подпись.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей