Перейти к содержимому

Рудянский спой,маршрут по хребту в сев.направлении

- К.Г.-Крестовая гора, несколько вопросов
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Доброго времени суток.
Планирую в рамках небольшого ПВД "пробежаться" по сабжевому хребту.
Ввиду того, что на хвост собирается упасть пара попутчиков (какая-никакая, а ответственность), хотел бы проконсультироваться по поводу предстоящего маршрута со знающими людьми.
Движение начнем с посещения Каменного города, далее идем по хребту до окрестностей Губахи, то бишь до Крестовой горы.
Собственно, "для очистки совести" хочется уточнить, чего ждать от местности.

1. Cуществуют ли какие-нибудь тропы, ведущие в указанном направлении, или придется переться через лес по азимуту?
Насколько проходима местность (грубо говоря, 1,5 км в час, 2, 3...)?
2. Есть ли шансы где-либо по ходу движения разжиться водой? (в чем лично я очень сомневаюсь (с)[ smile.gif )
3. Имеются ли какие-либо локальные участки по ходу движения или в ближайших окрестностях, которые, наряду с Каменным городом, обязательно стоит посетить?

Заранее признателен за комментарии.

Сообщение отредактировал Некто2: 03.08.2009 - 10:41

• 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В прошлом году в конце сентября ходили по этому маршруту, только в обратном направлении. Если найду трек, скину. Маршрут смешанный, есть и болота, тропы, даже старые грунтовки. Прошли насколько помню 20-22 км, заняло около 9 часов.
Удел один - иди вперед,
Дождят дожди, хрустит ли лед.
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• Project Manager
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Все хорошо, тропы, кроме делянки старой посередине маршрута. Думаю можно без воды. там проскочить можно часов за 5. wink.gif
По сравнению со мной вы все туристы ;)
  • 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Некто2 @ 03 августа 2009, 11:40)
2. Есть ли шансы где-либо по ходу движения разжиться водой? (в чем лично я очень сомневаюсь (с)[ smile.gif )

Советую стоянку итоговую ну или промежуточную делать на плато не доходя до г.Крестовой. Там скальник протяженностью 1.5 (рыжие выветрелые песчаники как на каменном городе). есть отпечатки древних растений. Погулять есть где и пол часа на осмотр не хватит.
Вода есть под этим плато, из трубы бъет ключик. до воды идти минут 5-7.
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей