Перейти к содержимому

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Ваша скорость на новых переходах?

- Стахановская - Чкалова - Старцева

Опрос: Какова ваша обычная максимальная скорость на переходах "Стахановская-Чкалова" и "Чкалова-Старцева"? (1143 пользователей проголосовало)

Какова ваша обычная максимальная скорость на переходах "Стахановская-Чкалова" и "Чкалова-Старцева"?

1. менее 60 км/час (18 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

2. 60-69 км/час (146 голосов [12.90%])

Процент голосов: 12.90%

3. 70-79 км/час (175 голосов [15.46%])

Процент голосов: 15.46%

4. 80-99 км/час (374 голосов [33.04%])

Процент голосов: 33.04%

5. 100-120 км/час (265 голосов [23.41%])

Процент голосов: 23.41%

6. более 120 км/час (154 голосов [13.60%])

Процент голосов: 13.60%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Зам. директора типографии "Принт"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Опрос размещаю в "Автоидиотах" по причине именно такого поведения значительной части водителей на переходе "Стахановская - Чкалова". Кто-то просто превышает скорость, а особенно спешащие ещё и игнорируют красный сигнал светофора рядом с остановками "Самолетная" и "Льва Шатрова".
При этом смысл такого вождения мне абсолютно непонятен - выгода во времени от столь грубого нарушения ПДД мизерна, а иногда равно нулю.

Поясню на расчете*:
Расстояние по переходу "Стахановская-Чкалова" от светофора на ост. "Самолетная" до ул. Куйбышева - около 1400 метров. При режимах движения:
0=>60=>0(60) км/час - участок проезжается за 90 (87) секунд
0=>69=>0(69) км/час - за 80 (77) секунд
0=>80=>0 км/час - за 72 (68) секунды
0=>100=>0 км/час - за 62 (56) секунды
0=>120=>0 км/час - за 56 (49) секунд

Светофорный цикл на ключевых для этого участка перекрестках - порядка минуты. И что выигрывает идиот, двигающийся с грубейшем нарушении правил - в два раза быстрее, чем разрешено в пределах города? О да - он, скорее всего, первым приедет в хвост пробки! smile.gif

Аналогично для участка (1300 м) от ост. "Льва Шатрова" до новостроек по Холмогорской (к этому участку 99% водителей уже едут "положенные" 69 км/час) на переходе "Чкалова-Старцева":
0=>60=>60 км/час - 81 сек.
0=>69=>69 км/час - 72 сек.
0=>80=>69 км/час - 63 сек.
0=>100=>69 км/час - 53 сек.
0=>120=>69 км/час - 47 сек.
И снова - максимально "выигрывается" пол-минуты...

Риторический вопрос: куда и зачем спешим?

Про "у меня тачка позволяет гнать 180, я ас" можно не петь - таких "тачек с асами" за год езды по этим участкам навидался в отбойниках и на эвакуаторах - весьма неплохие экземпляры попадались, жаль им (машинам) с водятлами не повезло. Ну и, само собой разумеется, такой низколетящий ас является помехой и угрозой для тех, кто движется с разрешенной скоростью.

P.S. Сам первые недели ездил со скоростью потока. Потом одумался. Мой ответ: 60-69. В последнее время даже перестал ускоряться "под зеленый" на сетофоре у ост. "Самолетная" - все равно на Карпинке придется стоять.

* модель движения приближенная: автомобиль с равноускоренным движением 0-Х км-час и постоянным движением на скорости Х (с возможным последующим равнозамедленным торможением до 0) при ускорении/торможении, равным 1/4g
04.12.2011: Когда в боределе падает выручка, надо менять б....й, а не передвигать кровати.
  • 16

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

нормальная там скорость 120-130...и дело не в этих идиотских подсчетах...мне на эти секунды наплевать.я так езжу когда нет помех... а если машина позволяет так ехать и не создавать проблем другим то почему бы и нет....о чем тема? опять о нытье как надо тише ездить?не надоело ? тошнота о ассах и машинах...хватит флудить....
  • -9

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Андрюха Фиш @ 29 июля 2009, 14:48)
а если машина позволяет так ехать и не создавать проблем другим то почему бы и нет
Не удивило smile.gif
Вообще-то homo (sapiens или demens - значения не имеет) - животное социальное, соответственно обязано подчиняться законам этого социума (в т.ч. и ПДД).
Посему на "почему бы и нет" встречный вопрос: чем именно отдельно взятый homo отличается от другого homo, что позволяет ему этот закон не соблюдать? Или ничем, кроме как способностью recta sapio?
04.12.2011: Когда в боределе падает выручка, надо менять б....й, а не передвигать кровати.
  • 9

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Svarog @ 29 июля 2009, 14:00)
животное социальное, соответственно обязано подчиняться законам этого социума

Можно долго рассуждать о законах общества, о том, является ли ПДД законом общества, либо, как говорится, "если закон нарушают 90% - значит что-то не то с законом"...
Так вот как раз социум, т.е. люди, которые пользуются этой дорогой едут, в среднем, 80-90 км/час. Т.е. скорость потока там именно такова. Это и есть неписанный закон движения по Стаханова-Старцева.
Вопрос Вам: если там повесят знак 40 - Вы будете свято уверены в том, что это верно и "закон есть закон"?

добавлено в [mergetime]1248858674[/mergetime]

Ну а по теме - при старте с перекрестка Карпинского-Стаханова светофор на Куйбышева проходится на зеленый при скорости движения по дамбе 40-50 либо 95-100. Затем нужно сбросить примерно до 50, тогда следующие два светофора тоже проезжаешь на зеленый. Ну а два следующих пешеходных на Чкалова-Старцева никакой логике не поддаются, но нормальная скорость движения там также 80-90...
Так что еду в правом ряду, 80-90-100, тормозом почти не пользуюсь, ну а все более спешащие или тормоза лавируют в оставшихся двух)))
Товарищи водители - если вы двигаетесь по левой полосе и не собираетесь поворачивать налево, при этом вас обгоняют справа и впереди вам не мешает двигаться быстрее какой-нибудь пи..рас на машине, то скорее всего пи..рас - это вы...
(c) bash
  • 5

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 15:06)
люди, которые пользуются этой дорогой едут, в среднем, 80-90 км/час. Т.е. скорость потока там именно такова. Это и есть неписанный закон движения по Стаханова-Старцева.
Не будем путать закон с правилами поведения стада.
если там повесят знак 40 - Вы будете свято уверены в том, что это верно и "закон есть закон"?
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо! К сожалению, случись такое, это будет, во-первых - все-равно закон, во-вторых - либо засада, либо камера с радаром sad.gif
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Svarog @ 29 июля 2009, 14:11)
Не будем путать закон с правилами поведения стада.

Это лишь слова. Поизучайте, что такое закон, может "правила поведения стада" будут понятнее.

добавлено в [mergetime]1248858992[/mergetime]

QUOTE (Svarog @ 29 июля 2009, 14:11)
К сожалению, случись такое, это будет, во-первых - все-равно закон

Так вот, закон призван служить людям, т.е. быть разумным, справедливым и пр. и т.д. Если есть хоть один разумный довод в пользу того, что на новых переходах нужно ехать с той же скоростью, что и, например, на перегруженной Ленина или Уральской с кучей пешеходов - приведите его.
Статистика ДТП на новых переходах говорит о том, что это достаточно безопасные места, где лишь опасно лишь очень значительное превышение скорости.

добавлено в [mergetime]1248859259[/mergetime]

А вообще - не забывайте, что закон пишет не общество в целом, а кучка "избранных", которым на общество в целом иногда может быть очень наплевать. И чем больше у нас людей, слепо говоряших "закон есть закон" - тем быстрее окажемся там, куда идем последнее время. И не факт, что ДТП там будет меньше)))
Есть одна вещь превыше закона - разум. И им надо пользоваться.

Сообщение отредактировал Майк: 29.07.2009 - 14:25

Товарищи водители - если вы двигаетесь по левой полосе и не собираетесь поворачивать налево, при этом вас обгоняют справа и впереди вам не мешает двигаться быстрее какой-нибудь пи..рас на машине, то скорее всего пи..рас - это вы...
(c) bash
  • 5

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 15:12)
где опасно лишь очень значительное превышение скорости.
>120 км/час (31,82% проголосовавших на этот момент) - это "очень значительное"? wink.gif "Всего лишь" на 60 км/час выше разрешенной скорости движения в Перми (и на 40 км/час выше, чем разрешенная скорость движения на "скоростных" участках внутригородских дорог в Екате, Москве и т.п.). При этой скорости, учитывая температурные швы и пологий поворот, кто-то в состоянии выполнить правильную "переставку"?

Сообщение отредактировал Svarog: 29.07.2009 - 14:30

• 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 15:12)
Если есть хоть один разумный довод в пользу того,

Открой ветку автоаварии - там этих доводов навалом.
Нельзя в городе быстро ездить, потому как и дети бегают,и взрослые, и животные. При 60 км аварии конечно же не избежать, но количество жертв сводится к минимуму.
А так как очень много людей этого нифига не понимают и были придуманы ПДД. Так что делай проще - поступай,как в ПДД написано. Их писали те, кто понимает.
Enjoy your life! But do not disturb other people's enjoying their lives... ;-)
  • 3

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Андрюха Фиш @ 29 июля 2009, 15:29)
Svarog....тебя по скорости там обидели что ли???? или машина с трудом позволяет ехать быстрее???
Да нет - обижают самолюбие вас с Майком, судя по-всему smile.gif Мое самолюбие такие мелочи не цепляют. А вопрос, если не понял, повторяю - "куда и зачем спешим?"

Сообщение отредактировал Svarog: 29.07.2009 - 14:36

• 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwerty900 @ 29 июля 2009, 14:29)
Так что делай проще - поступай,как в ПДД написано. Их писали те, кто понимает.

Правильно, нужно только добавить "если не понимаешь". Если не понимаешь, то поступай так, как написано в ПДД. Но если я прекрасно понимаю себя, машину, ситуацию на дороге - то и поступаю так как подсказывает мне разум. Мне разум подсказывает, что превышение скорости на новых переходах на 20-40 км./час не приводит к риску большему, чем движение по улице Ленина со скоростью 50-60. Поэтому я двигаюсь со скоростью, на которой уровень риска для меня приемлим - 80-100.

добавлено в [mergetime]1248860134[/mergetime]

QUOTE (Svarog @ 29 июля 2009, 14:33)
"куда и зачем спешим?"

Ответ: никто никуда не спешит, это нормальная скорость для данного участка дороги.
(c) bash
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 15:34)
Правильно, нужно только добавить "если не понимаешь". Если не понимаешь, то поступай так, как написано в ПДД.

Если тебе кажется, что ПДД не право - значит ты тупо не понимаешь. Поэтому делай как в ПДД. Так понятно?
  • 1

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Еду больше ста км/час и плевать хотел на то что там "городская черта". Если бы я чувствовал хоть какую-либо опастность для пешеходов, как например на проспекте парковый где они ходят как стадо баранов по диагонали, то двигался бы с соответствующей скоростью.
Да и причем тут торопишься или нет. У каждого своя комфортная скорость для каждых условий.
Я всегда говорил, что нарушать правила можно, но любое нарушение правил должно быть безопастно для окружающих.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • -4

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwerty900 @ 29 июля 2009, 14:36)
Если тебе кажется, что ПДД не право - значит ты тупо не понимаешь. Поэтому делай как в ПДД. Так понятно?

Если ты не можешь объяснить, чем ПДД право - то ты неправ)))
А если серьезно - то при написании ПДД преследовалась цель - найти разумный компромисс между числом жертв ДТП и транспортными затратами (бензина, времени, денег и прочего). Если бы преследовалась только цель сокращения количества жертв, то дорожное движение запретили бы вообще, т.к. при ненулевой скорости риск по определению также выше нуля)))
Вообще - получилось очень неплохо (я про ПДД), но вот конкретное воплощение в жизнь иногда убивает. Это я уже про наличие тупых или отсутствие нужных знаков, про поведение ДПС и прочее...
Ограничение 80 или 100 на переходах, на Якутской и т.д. - вполне в духе ПДД, но вот ответственность за нужный знак никто на себя брать не хочет( Вот и приходится людям негласно договариваться между собой, и ездить разумно, хотя и приходится формально нарушать ПДД.
Ладно, я сказал уже 200% того, что хотел, пойду работать. Дискуссии на Тероне, как говорится - $%$^& полная;)

Сообщение отредактировал Майк: 29.07.2009 - 14:45

(c) bash
  • 5

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 14:12)
А вообще - не забывайте, что закон пишет не общество в целом, а кучка "избранных", которым на общество в целом иногда может быть очень наплевать. И чем больше у нас людей, слепо говоряших "закон есть закон" - тем быстрее окажемся там, куда идем последнее время. И не факт, что ДТП там будет меньше)))
Есть одна вещь превыше закона - разум. И им надо пользоваться.

Извините, но вот из-за таких "разумных" мы и сидим в глубокой заднице. Вы знаете, что многие гопники не считают преступлением отжать мобилу у терпилы? Они считают это нормальным. Типа кто сильнее, тот и прав - закон эволюции однако! Не может постоять за себя - нехрен с мобилой по улицам ходить...
"Жакон есть жакон!"©. Либо вы его выполняете, либо вы преступник и асоциальный элемент. И разум тут не при чем. Если вам не нравятся какие либо законы - меняйте! Способов для этого немерено!!
А в чем разница скорости 60 и 120? Это просто! Сбили пешехода на 60 и на 120 - разница есть?
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Майк @ 29 июля 2009, 14:38)
Если ты не можешь объяснить, чем ПДД право - то ты неправ)))

А вы можете объяснить, чем УК прав? Тоже в топку и ну его налево. Грабь убивай насилуй? Извините, но следуя вашей логике можно все законы похерить легко и непринужденно.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что за бред??? у каждого своя комфортная скорость!!!! может хватит ныть за ПДД? за право? что ты как ребенок раздуваешь... от многих факторов зависит скорость... мне вечером там комфортно 120 ехать... днем я там 90 езжу. могу и 200, но зачем? комфортная 120... можно узнать на чем ездит ярый пропагандист ПДД??????? вопрос к Svarog
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVD_66 @ 29 июля 2009, 14:39)
Если вам не нравятся какие либо законы - меняйте! Способов для этого немерено!!

И вы действительно верите в сказанное? Наивный...
(c) bash
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Андрюха Фиш @ 29 июля 2009, 15:45)
комфортная 120...

Да, и убъешься сразу, и хоронить что будет. Ты прав.

• 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVD_66 @ 29 июля 2009, 14:42)
А вы можете объяснить, чем УК прав? Тоже в топку и ну его налево. Грабь убивай насилуй?

Могу, кроме отдельных статей. Могу объяснить знак 40 на Большевичке или Уральской. Но нет объяснения в моей голове ограничению 60 на переходах или Якутской...
(c) bash
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Андрюха Фиш @ 29 июля 2009, 15:52)
qwerty900...че несешь??????

Ну насколько я помню на том переходе уже и бились насмерть, и детей сбивали.
Или ты думаешь, что с тобой такого произойти не может?
  • 1

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей