Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

в питере собачий геноцид .Что ждет нас?

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В Петербурге начался собачий геноцид
22 июля 2009 г.

22/07/2009

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.

Четвероногих стирают с лица земли

«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

Отстрел как метод дрессировки

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.

Анастасия Желтова
Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!!Отлично!!! Продолжайте в том же духе!!!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ситуатция неодназначная я против жестокости....

НО!

если властям нет дела до владельцев собак, а большинству владельцев собак нет дела до простых граждан как быть???
есть немногий % собачников которые следят за своими животными и воспитывают их, они на поводке в наморднике и после них убирают экскременты, но это ничтожный процент.

А случаи когда собаки и далеко не бродячие кусают людей не редки, + на это накладывает отпечаток что дерьмо не убирают что без поводков выгуливают и т.д. все это вот выплескивается в подобные акты "возмездия"

Мне жаль собак которых так зверско убивают... но я 100% считаю породам крупнее чихуа-хуа.. не место в городе. Как не место в городе горовам козам и прочему скоту.

Другой вопрос что потравили собак в частных домах, вот это беспридел конечно т.к. собаки в коттедже как раз необходимы для охраны, но и тут есть свой нюанс, что куча случаев была как собаки из таких вот коттеджей кусали людей и хозяевам ничего не было.

Решение проблемы простое.

- единаразово отловить ВСЕХ бродячих собак за месяц другой и усыпить без всяких приютов и прочей лабуды, при этом желательно обнести помойки заборчиком с дверкой чтоб собаки не лазили.
- ввести лицензирование собак крупных пород и уж тем более бойцовских ввести налог на содержание собак.
- ввести наказание серезное за вред причиненный собакой, а для того чтобы хозяин не отмазался что не его собака как раз она была быть зарегестрирована должным образом.

только жаль что это неосуществимо в нашей дикой стране.

а до тех пор только такие варварские методы и возможны, раз в правовом поле не решается.

да и любимый аргумент собачников, про нариков бомжей и битые бутылки со шприцами.. это не по теме это другая проблема и не связана с собаками

old school DOOM'er
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я против создания таких тем. Ибо они создают некую иллюзию в обществе.
Сама с этим связана. Написать статью-подобрать нужные слова.И вот "ПРОБЛЕМА" готова.

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 25.07.2009 - 21:06

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Только-только закрыл модератор похожую тему, вылившуюся в скандал, опять начинается...
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Прошу модераторов удалить тему, так как это очередное разжигание ненависти к животным.
К данной статье: разбрасывать яд, отстреливать - это не выход, необходимо законодательно утвердить регистрацию домашних животных и обязать владельцев к налогу за содержание. Чипы, паспорта на собак возымеют действие, но взамен я прошу предоставить площадки выгула для собак, где я находясь со своей собакой могу чувствовать себя защищённой - то есть, я могу спустить её с поводка и при этом не вызвать чьей-либо агрессии.

Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Люди а в Перми веть тоже была весной массовая травля бездомных животных, и были случаи когда старадали дмашние живатные, иногда и частные лица отстреливают у кого оружие есть (говорят не давно такой случай был где то на загарье)

Это было есть и всегда будет до тех пор пока очень много бездомных собак , веть если чесно они кидаются на людей а что самое страшное и на детей.

А домашние собаки страдают из за своих не родивых хозяеев, что людям трудно держать собак на поводке? Что трудно не выгуливать на детских площадках и на газонах? Что трудно одеть на мордник на злых собак которые кидаются на людей и др собак?

Только не пытайтесь меня камнями закидать сама держу собак и не маленьких.

Просто достали собачники которым на все наплевать есть у них собака а на всех остальных наплевать, можноветь хоть какое то элементарное уважение испытывать и к другим людям и к другим собачникам!!!
Мы в ответе за тех кого приручили
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ВСЕ имеют право на жизнь!
КОМУ дано право решать жить или не жить?!
Люди намного опасней собак!
............................................

Просьба к модераторам:удалите тему,ничего кроме ругани она не принесет....

Сообщение отредактировал *Alfa*: 25.07.2009 - 21:30

Йорков много не бывает..
  • 1

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

Ужасная тема wink.gif Оставляет неприятный осадок на душе. Я всегда говорила и буду говорить, чаще животных мне даже больше жаль чем некоторых людей. Животные чаще беззащитны перед людской агрессией. Собачникам надо в оба глаза следить за своими собаками ,желательно не спускать с поводка и ходить в намордниках(оправдания, типа, она у меня безобидная и никого за всю жизнь не поторогала, не канают),что бы потом не было спорных моментов, ведь за безолаберность хозяев платят их питомцы. И уже давно пора, как в Европе, определять место выгула и с кулечками и совочками ходить.
"Господи, дай мне ума и терпения ,чтобы понять это существо - мужчину, со всеми его закидонами и выкрутасами. Силы,господи, заметь, не прошу, а то убью нахр...ен"
Есть три категории женщин: умные, красивые и Я умная и красивая в одном флаконе.
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 25 июля 2009, 21:27)
И уже давно пора, как в Европе, определять место выгула и с кулечками и совочками ходить.

Ну да...ну да) Это не приоритет для нашего общества. Ну а что является приоритетом думаю итак все знают. Смена правительтсва...

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 25.07.2009 - 23:01

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 0

• Фанат, бордер, парашютист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Alfa* @ 25 июля 2009, 21:27)
ВСЕ имеют право на жизнь!
КОМУ дано право решать жить или не жить?!
Люди намного опасней собак!

люди гораздо опаснее, но пока что в стаи не сбиваются и не пытаются нападать, я считаю что за попытки нападения собак надо уничтожать
Das Auto, made in Kaluga
  • -2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Fan_FERRARI @ 26 июля 2009, 8:32)
но пока что в стаи не сбиваются и не пытаются нападать

Сбиваются, сбиваются... Особенно особи возрастом 17+
  • 1

• yume ni made mita you na sekai de
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Fan_FERRARI @ 26 июля 2009, 7:32)
люди гораздо опаснее, но пока что в стаи не сбиваются и не пытаются нападать, я считаю что за попытки нападения собак надо уничтожать

ДА НУ?! вас ни разу не пресовали гопники?
мне страшно думать, кто хуже: ты или я
  • 0

• Фанат, бордер, парашютист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ingar @ 26 июля 2009, 8:08)
Сбиваются, сбиваются... Особенно особи возрастом 17+

ну я не совсем то имел ввиду

добавлено в [mergetime]1248580480[/mergetime]

QUOTE (Малиновая Девочка @ 26 июля 2009, 8:50)
ДА НУ?! вас ни разу не пресовали гопники?

можно избегать мест концентрации гопников, с собаками все сложнее
Das Auto, made in Kaluga
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Собака никогда не нападет пьяная или обкуренная,просто так,"ради прикола".Собака не будет убивать или грабить,потому что ей на дозу не хватает....Какое у нас,у людей, право вершить судьбы и решать кому жить,а кто недостоин?Мы сами довели животных до такого состояния,они стали агрессорами не просто так,а в силу наших поступков по отношению к ним!А раз мы спровоцировали ЭТО,то нам и выпутываться,но не убийствами же...А то мы так договоримся.... до "зачисток" городов от бомжей и ассоциальных "членов" нашего общества...
Йорков много не бывает..
  • 0

собачий геноцид

за попытки нападения собак надо уничтожать

- единаразово отловить ВСЕХ бродячих собак за месяц другой и усыпить без всяких приютов и прочей лабуды,

Вот такое у нас "цивилизованное, воспитанное, образованное " общество.... такие у нас "моральные ценности"...

Люди! Опомнитесь! Каждое насилие порождает новое насилие!

Сегодня ты убил собаку, завтра спокойно убьешь человека...
Все начинается с малого...
Что и происходит в нашем мире.. каждый день убийства, насилия, грабежи и т.д.
Нет в обществе моральных границ, нет разницы между понятиями "хорошо" и "плохо", нет ценности понятия "жизнь"...

Все это начинается с каждого из нас, по своему подобию мы воспитываем детей, а потом удивляемся тому что происходит...

Fan_FERRARI Дата 26 июля 2009, 8:54
можно избегать мест концентрации гопников, с собаками все сложнее

Мы сильные только по отношению к слабым...
Fan_FERRARI, проще убить беззащитное существо, а гопников будем бояться и избегать ...
Вам должно быть стыдно такое писать, если вы считаете себя мужчиной...

Проблема с собаками это только верхушка айсберга, все взаимосвязано и намного глубже...
Наше общество больно и нуждается в лечении...

p.s. Люди! Начните с себя.... Меняйте мышление, будьте милосердней, ответственней, ЧЕЛОВЕЧНЕЙ-вы же ЧЕЛОВЕКИ!
Мы не боги, не мы этот мир создали и не нам решать кому жить, а кому умирать...
Природа главнее и могущественней человека, она нас уже потихоньку наказывает, то потоп, то засуха, то землятресение и т.д.
Вы желаете узнать ее силу в более глобальных масштабах?

Сообщение отредактировал marika011: 26.07.2009 - 13:18

• 0

philips Дата 26 июля 2009, 13:14
  опять в тему поналезли девки с глубоко однобоким пониманием ситуации.

По какому праву вы называете присутствующих "девками"?
О чем я и говорю... отсутствие уважения , моральных ценностей и прочего...

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

philips,мне стыдно за Вас!!!
Йорков много не бывает..
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (philips @ 26 июля 2009, 13:14)
опять в тему поналезли девки с глубоко однобоким пониманием ситуации.

Да да. Понабижали зоозаSHITники и сейчас начнется банальный и пошлый псиносрач. У меня уже соблазн появился поучаствовать. Так что модераторы! Закройте тему. Не вводите меня, старого тролля во искушение.

добавлено в [mergetime]1248597472[/mergetime]

QUOTE (philips @ 25 июля 2009, 20:00)
видимо, достали эти "хозяева" всех в поселке.

Поскольку я работаю нынче Печкиным, то вполне допускаю это. Пример. Иду в Заозерье по частному сектору. Надо письма в ящик кинуть. А не возможно этого сделать - кретины-хозяева одного дома додумались привязать псину ПЕРЕД воротами, а не за ними. И наверняка сильно недоумевают, почему их соседи сильно недовольны. И так нередко наблюдается в частном секторе. То собака не привязана, то привязана непосредственно под почтовым ящиком - думаете мне приятно подойти к нему и столкнуться нос к носу с каким нибудь кавказцем? Или собака может быть какбе привязана и за забором, но при этом под забором неплохо подкопано, а цепь достаточно длинная, чтобы в этот подкоп собака смогла выскочить и тяпнуть. Или собака не привязана, а калитка открыта. Так что дорогие жители частных домов. Писем можете даже не ждать. Но когда налоговая вам предъявит пени за просрочки, то тут уж виноваты вы сами.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 1

• Теронодоктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сновадолодом.
Спасибо автору за копипаст.
Закрыто.
Дорогой Санта, не выпускай пожалуйста на дорогу своих оленей.
  • 0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей