Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Яростные жалобы на водительское хамство

- с коляской на пешеходном переходе
  • От осинки не родятся апельсинки (с)
  • PipPip
  • Вставить ник

Меня постоянно и систематически не пропускают на пешеходных переходах разные водители. Когда я была не беременная, мне было пофиг. Я могла быстро бегать. Что, собственно и делала. Когда я была беременная, я терпеливо ждала, когда кто-нибудь притормозит и пропустит беременную женщину, которая медленно ходит. НО! Тогда, я была наивная женщина! Я думала, что женщину с коляской на пешеходном переходе ДОЛЖНЫ пропускать. Не тут то было. Меня пропускают на пешеходных переходах единицы (90% из них женщины). Причем, пока один притормаживает и пропускает, какой-нибудь красавчик обязательно выскочит на встречку, что бы обогнать "тормоза". А сегодня на светофоре, на мой зеленый свет в коляску чуть не въехал дядя, который смотрел не перед собой, а на право, ожидая там появления помехи, забыв убрать ногу с газа. Я, приличная девушка с высшим образованием, орала матом на перекрёстке ул. Газеты Звезда и ул. Луначарского. Водитель на меня обиделся. Сказать, что я была в ярости - не сказать ничего. Проведя небольшой соц.опрос, выяснила, что в такой ситуации была почти каждая колясочная мама. Надо с этим что-то делать. Только не знаю что.
-Из чего ты сделана?
-Из того, что ты любишь. С примесью стали. (Э.Хемингуэй)
  • 1

• Я умница
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ничего с этим не поделать.
Этих идиотов только п..ть надо.
Похожая темка была уже про мамочек, детей и машины.
Там дядечки так возбудились.Сказали, что мамы сами виноваты.
Так что можно тут повозмущаться, поплакать и разойтись восвояси.
Можно запомнить номер его, узнать потом через ГИБДД, кто такой и где живет и ночью гвоздем на машине нацарапать :"Этот водила не пропускает на пешеходных переходах мам с колясками!"
Все равны перед законом, но некоторые равнее (с)
  • 0

• ехидна
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Пока вынужденно живу в краснокамске.район у нас тихий,примыкает к частному сектору.каждая третья девушка с коляской (какой то беби бум)) все гуляют по дороге,ибо больше не где. И все равно находятся "риальные пасаны",которые на большой скорости носятся мимо.самое смешное,чем хуже машина,тем быстрее едут:) и нас...ть им,с коляской ты идешь или нет. Так и хочется пожелать им встретиться с камазом
Я этого хочу. Значит,это будет.
  • 0

• От осинки не родятся апельсинки (с)
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня есть стойкое желание кидаться камнями вслед сильно крутым водилам, которым лень притормозить на переходе sad.gif
-Из чего ты сделана?
-Из того, что ты любишь. С примесью стали. (Э.Хемингуэй)
  • 0

• Я за немецкий автопром
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гвоздика @ 22 июля 2009, 19:46)
Меня постоянно и систематически не пропускают на пешеходных переходах разные водители. Когда я была не беременная, мне было пофиг. Я могла быстро бегать. Что, собственно и делала. Когда я была беременная, я терпеливо ждала, когда кто-нибудь притормозит и пропустит беременную женщину, которая медленно ходит. НО! Тогда, я была наивная женщина! Я думала, что женщину с коляской на пешеходном переходе ДОЛЖНЫ пропускать. Не тут то было. Меня пропускают на пешеходных переходах единицы (90% из них женщины). Причем, пока один притормаживает и пропускает, какой-нибудь красавчик обязательно выскочит на встречку, что бы обогнать "тормоза". А сегодня на светофоре, на мой зеленый свет в коляску чуть не въехал дядя, который смотрел не перед собой, а на право, ожидая там появления помехи, забыв убрать ногу с газа. Я, приличная девушка с высшим образованием, орала матом на перекрёстке ул. Газеты Звезда и ул. Луначарского. Водитель на меня обиделся. Сказать, что я была в ярости - не сказать ничего. Проведя небольшой соц.опрос, выяснила, что в такой ситуации была почти каждая колясочная мама. Надо с этим что-то делать. Только не знаю что.

Во-первых- тему в автоидиоты.
Во-вторых- запомнить номер машины и сообщить по телефону 02 об этом. Там сейчас вроде бы какая то служба создана, говорят регируют. Но это слухи, я сама не пользовалась, поэтому рекомендовать не могу.
А вообще, он все равно будет наказан, пусть не Вами,но жизнью. Будьте осторожнее с коляской. Сама хожу с коляской и переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, кручу головой во все стороны. Переходя перекресток на Парковом, который со всех сторон в камерах, на пешеходный зеленый, умудряются ездить и чувствовать себя правыми. Вобщем это в автоидиоты.
Взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гвоздика @ 22 июля 2009, 19:46)
Надо с этим что-то делать. Только не знаю что.

Вы думаете, что нарушение п.14.1 ПДД - единственное, которое допускают водители? Поверьте, нет. Не пытайтесь изменить мир, будте бдительны, и не тратьте нервы.
The only way to do great work is to love what you do.
  • 0

• и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Efimovskikh @ 22 июля 2009, 20:39)
Там сейчас вроде бы какая то служба создана, говорят регируют. Но это слухи,

Это не слухи. Это писала я. О личном опыте. И все телефоны необходимые давала.
У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• Я за немецкий автопром
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лисенок КЛВ @ 22 июля 2009, 21:15)
Это не слухи. Это писала я. О личном опыте. И все телефоны необходимые давала.

Точно, Вы! Спасибо, а я голову ломаю, откуда я это знаю...

добавлено в [mergetime]1248284523[/mergetime]

QUOTE (Гвоздика @ 22 июля 2009, 20:31)
У меня есть стойкое желание кидаться камнями вслед сильно крутым водилам, которым лень притормозить на переходе 

не надо. это уже хулиганка.
Взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А нас регулярно пропускают. rolleyes.gif Правда мы сами не лезем,но приятно ,когда машина останавливается и тебе жестом показывают "Проходите" smile.gif Обитаем в основном на Дружбе,Тургенева,Лебедева.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да, да... мы тоже в этом районе обитаем и пропускают нормально, особенно в последнее время, практически везде, даже если нет пешеходного перехода - притормозят... радует. Только вот на днях поехали с дочей к бабушке, вышли и дождь начал моросить, мы на автобус, подождали перед дверями пока все люди выйдут.... я с дочей на руках подхожу к входу, а он их закрыл и поехал... а мы остались под дождем, обидно было жуть!!! как нас можно было не заметить... 68 автобус был...
  • 0

• рядовой юзер
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Шустик @ 22 июля 2009, 23:10)
а мы остались под дождем, обидно было жуть!!! как нас можно было не заметить... 68 автобус был...

на 14 как то ездила, дак водила закрыл двери, ему постучали в двери перве, несколько человек сказали о том, чтоб пустил мамочку с малышом, а он дождался зеленого сигнала светофора и поехал, так и оставив малыша и мамочку под сильным ливнем...

добавлено в [mergetime]1248326759[/mergetime]

а нас почему то чаще пропускают мужчины на машинах среднего класса (точно не знаю как называется данный класс), а вот дамочки на тачках бизнес класса сидят и трендят по дорогущим телефонам ещё и на газ нажимают перед мамочками с колясками и будущими мамами...а у нас во дворе (на парковом) есть один мужчина на белой тайоте, который в дождливую погоду с огромными лужами добавляет газку на этих лужах, когда рядом идет пешеход, в том числе и мамы с детьми и колясками...
Женщина - ангел! Но когда у нее отнимают крылья приходится летать на метле..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Catrinka @ 22 июля 2009, 23:00)
А нас регулярно пропускают. rolleyes.gif Правда мы сами не лезем,но приятно ,когда машина останавливается и тебе жестом показывают "Проходите" smile.gif Обитаем в основном на Дружбе,Тургенева,Лебедева.

Ни фига не пропускают, на молочку на Добролюбова из рабочего посёлка ходить просто невозможно, особенно вечером по Халтурина!:( А если в дождь, то совсем всё плохо...
Но, слава Богу, думать мы свободны
Когда угодно и о чем угодно...
"Вечный думатель"
Иващенко, Васильев
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ямамадочки @ 22 июля 2009, 20:01)
Похожая темка была уже про мамочек, детей и машины.
Там дядечки так возбудились.Сказали, что мамы сами виноваты.

ага, вот перенесут эту тему туда и дядек опять понесет:
сами виноваты, сидите дома, нарожали, за детьми не смотрите, а нормальные чуваки опаздывают и т.п.
  • 0

• рядовой юзер
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (котенышь @ 23 июля 2009, 12:00)
ага, вот перенесут эту тему туда и дядек опять понесет:

ткнули бы меня в эту темку, уж очень хочу почитать отзывы мужиков, у которых похоже своих детей нет...
Женщина - ангел! Но когда у нее отнимают крылья приходится летать на метле..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мальвинка @ 23 июля 2009, 10:22)
на 14 как то ездила, дак водила закрыл двери

Водилы автобусов - еще то хамло! Тоже прямо перед носом двери не раз закрывали. заранее причем видя, как я, тщедушная мамашка, на руках несу трость с ребенком к дверям. mad.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мальвинка @ 23 июля 2009, 12:38)
ткнули бы меня в эту темку, уж очень хочу почитать отзывы мужиков, у которых похоже своих детей нет...

В автоветке посмотрите. Действительно забавно почитать. А нас сегодня аж два автобуса пропустили. Приятно!
  • 0

• ваше всё
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

http://teron.ru/index.php?showtopic=183929
http://teron.ru/index.php?showtopic=164315
http://teron.ru/index.php?showtopic=273872
http://teron.ru/index.php?showtopic=261688

читайте на здоровье, тысячу раз уже было всё

так как тема заведомо флудовая и никакой информационной ценности не представляет - закрываю
— Ну что, Знайка? — стали спрашивать коротышки, подбегая к нему. — Как ты объяснишь это?
— Что же тут объяснять? — развел Знайка руками…

Н. Носов. Незнайка на Луне
  • 3

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей