Перейти к содержимому

Возврат денег за электроинструмент

- в случае поломки
  • Ищу 25гдн-4, 2а-12/9/11 и др.кинапы в любом сост.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всем доброе время суток!
Суть проблемы такова.
Купил в Магазине БАУМОЛЛ электродрель FIT. В первый же день у дрели лопнула дополнительная ручка (такая пластмассовая, прикручивается спереди). Пришел к ним, говорю давайте мне обратно деньги, мне не надо такое Г****. Написал заявление о расторжении договора купли-продажи. Они мне прислали по факсу ответ, что ручка относится с расходным материалам и на неё нет гарантии. Причем в гарантийнике на дрель так и написано... Я сказал что проведу независимую экспертизу о причинах поломки и подам на них в суд, на что они спокойно ответили "подавайте".
В законе о правах потребителей не описан конкретно такой случай
Вопрос: кто прав и что мне делать?

Сообщение отредактировал Gunman: 20.07.2009 - 08:40

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Gunman @ 20 июля 2009, 8:38)
прислали по факсу ответ, что ручка относится с расходным материалам и на неё нет гарантии.

Ага, как приклад у ружья......
Но экспертизу придется сделать на предмет соответствия ГОСТу и нагрузкам, а также нужны будут свидетели, что Вы не пытались с помощью ручки поднять автомобиль..... т.е. использовали не по назначению
Нас невозможно сбить с пути....... нам пофигу куда идти.....!
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Snaiper.61 @ 20 июля 2009, 11:30)

Ага, как приклад у ружья......
Но экспертизу придется сделать на предмет соответствия ГОСТу и нагрузкам, а также нужны будут свидетели, что Вы не пытались с помощью ручки поднять автомобиль..... т.е. использовали не по назначению

но потом то надо будет с результатами экспертизы идти в ссут... добровольно это ко***ы деньги не вернут, я думаю...
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

мда... больше я в этот магазин ни ногой,и вам не советую. ладно дрель стоит 1500,а если что подороже покупать и будет так же ломаться.... ranting2.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Господа! А почему в магазин не ногой? Ведь не магазин виноват, что дрель говно? Я думаю что это вам опыт про брэнд Фит, а не про магазин, ведь в нем продаются еще неплохие дрели Хитачи например... Вы просто решили съэкономить и купили дрель подешевле!!!
А еслиб вы эту дрель в другом магазине купили? Например в ГиперСемье (там тоже продают) что вы после этого за продуктами в семью ходить не будете?

Инструмент фит, хаммер и подобные это одноразовые вещи, Да и дрель то у вас работает, а ручка этож не главное.

ЗЫ не поймите привратно, но я не выгораживаю Баумол, я с этими вопросами постоянно сталкиваюсь на примере магазинов быт. техники, в которых работаю. Купят люди чайник за 100 р, он через месяц померает, они к нам, недовольные, а магазин то причем? завод ведь бракованные чайники делает... а мы на заводе его покупаем с сертификатом как положено... А негатив весь на магазин, что у них всё ломается
PAJEROвод.
ПЕЖОвод
СиБи 19 канал (27.185 MHz) Позывной: "Луноход" (Пока не в канале)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zeeez @ 11 августа 2009, 15:55)
Купят люди чайник за 100 р, он через месяц померает, они к нам, недовольные, а магазин то причем? завод ведь бракованные чайники делает... а мы на заводе его покупаем с сертификатом как положено... А негатив весь на магазин, что у них всё ломается

А вы без всяких закидонов берите взад чайник, вертайте обратно 100 руб, извинитесь перед покупателем, а потом сами с производителем разбирайтесь. И никакого негатива в отношении магазина не будет.
  • 2

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zeeez @ 11 августа 2009, 15:55)
А негатив весь на магазин, что у них всё ломается

да, вот такая судьба у фирм предлагающих что -либо физикам
есть кстати неплохое решение проблемы. продавать тока юр лицам, на них закон о защите прав не распространяется
Автогубитель
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да я понимаю что юридически всё правильно, просто как то безчеловечно по отношению к продавцу. Чайник то не проблема, легко поменяем, дак народ ведь борзеть начинает. Пользовались холодильником почти три года (Зародская гарантия 3 года) Представляете в каком он состоянии...? Потом оказывается что он шумит сильно у них, и требуют все деньги в зад... А куда с этим холодосам нам потом. Производитель его не забирает впринципе, отправляет в сервис а сервис не ремонтирует, мотивируя отсутствием запчастей... А с сервиса мы можем стребовать можем только через арбитраж, и закон о защите прав потребителей, как вы правильно заметили тут не действует...
PAJEROвод.
ПЕЖОвод
СиБи 19 канал (27.185 MHz) Позывной: "Луноход" (Пока не в канале)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zeeez @ 12 августа 2009, 15:04)
Да я понимаю что юридически всё правильно, просто как то безчеловечно по отношению к продавцу. Чайник то не проблема, легко поменяем, дак народ ведь борзеть начинает. Пользовались холодильником почти три года (Зародская гарантия 3 года) Представляете в каком он состоянии...? Потом оказывается что он шумит сильно у них, и требуют все деньги в зад... А куда с этим холодосам нам потом. Производитель его не забирает впринципе, отправляет в сервис а сервис не ремонтирует, мотивируя отсутствием запчастей... А с сервиса мы можем стребовать можем только через арбитраж, и закон о защите прав потребителей, как вы правильно заметили тут не действует...

Ни ипет.Ваши проблемы.Вы должны соблюдать закон
  • 1

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zeeez @ 11 августа 2009, 16:55)
завод ведь бракованные чайники делает... а мы на заводе его покупаем с сертификатом как положено...

дык не покупайте на заводе фуфло, и проблем у вас не будет, сколько у вас чистой прибыли с такого чайника? стоят эти копейки ваших нервов? или надеетесь все же что 6 месяцев и оди день он проработает?

• 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 12 августа 2009, 20:07)
дык не покупайте на заводе фуфло, и проблем у вас не будет, сколько у вас чистой прибыли с такого чайника? стоят эти копейки ваших нервов? или надеетесь все же что 6 месяцев и оди день он проработает?

поддерживаю оратора wink.gif
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей