Перейти к содержимому

Молодая семья

- с 17 июля 2009 по 18 июля 2009
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Можно – ли использовать социальную выплату на погашение ипотечного кредита по краевой программе Пермского края, или это можно сделать только по федеральной программе.

9.1.1. Механизм реализации подпрограммы предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилья, или строительство индивидуального жилого дома, которые могут направляться в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным жилищным кредитам или займам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам (далее - социальные выплаты), при условии, что молодая семья заключила жилищный кредитный договор (договор займа) не ранее 1 января 2006 года и на этот момент являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Я встала на учёт в январе 2007 года, в мае 2007 года мне удалось купить квартиру.
В надежде на поддержку государства я взяла большой кредит на 20 лет. Попав в список претендентов на участие в программе, мне заявили что у нас в крае такое невозможно!!! А вот в Федеральной программе – Да! И пишите теперь дескать ОТКАЗ от участия. А как я могу отказаться от участия если на квартире обременение?! Она в залоге у банка, ну раз не заплачу, два – а потом квартира уйдёт с торгов. И живёшь, и думаешь как же заплатить, чтоб приставы не пришли, и не выселили. О каких результатах реализации программы идёт речь?! Если фактически улучшив свои жилищные условия я пожертвовала временем. А время трачу на зарабатывание денег, чтобы и жить достойно, кушать что хочется, ребёнка воспитывать и одевать не хуже чем другие дети. Я предполагаю что если я в 50 лет закончу платить, родить ни второго и даже третьего ребёнка не смогу!!! Как же демографическая ситуация-то в стране?!
Зарплата моя 18 тыс. руб. Из них 7600 – кредит, 2700 – квартплата (которую я весной вообще не могла платить), 3000 – ребёнок спортом занимается (профессионально!!!), 4700 – питание и все остальные шалости. Ведущий специалист, инженер-проектировщик, реализовываемся здесь в родном крае, а вот помочь может только лишь Российская Федерация.

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей