Перейти к содержимому

По второму разу за одно и тоже правонарушение.

- Не совсем понимаю что происходит.
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хронология событий.
Октябрь 2008-ДТП с пострадавшим.Совершил наезд на пешехода.Признаю,виноват.Постановление о наложении административного штрафа 100 руб.Протокол о направлении на мед. освидет.(трезвый).
Декабрь 2008-Заключение суд-мед.эксперта за №------.Выводы.Данные повреждения квалифицируются как вред здоровью СРЕДНЕЙ тяжести по признаку длительного расстройства здоровья (на срок более 21 дня).
Февраль 2009-Протокол об административном правонарушении.Открытое судебное заседание об административном правонарушении.Постановление мирового судьи о признании виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.Назначение наказания в виде административного штрафа в размере 2500 руб.(Повезло).Никаких обжалований.Штраф уплочен.Постановление вступило в законную силу 03,03,09.
Апрель 2009-Новое заключение суд-мед.эксперта.Вред здоровью квалифицируется как ТЯЖКИЙ.
Июнь 2009-Вызов в ОВД.Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.Постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
Что дальше?????
Честно говоря,не совсем понимаю что происходит. sad.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shayta @ 15 июля 2009, 19:25)
Честно говоря,не совсем понимаю что происходит

Возможно, потерпевший обжаловал заключение эксперта.
QUOTE (shayta @ 15 июля 2009, 19:25)
Что дальше?????

Идите к адвокату.

• 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

Надо радоватся что еще на свободе
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Самое интересное в том,что никаких обжалований пока не было.Когда меня вызвал следователь для допроса,я ему показал все документы (протоколы,решения суда,квитанции об уплатах).Следователь ни чуть не смутившись сказала что у неё нет того заключения, а есть это.Сняла копии с документов,провела допрос,составила необходимые протоколы,сказала будем отменять старое решение.Бесплатный адвокат просто сидел,моргал глазами и ставил подписи где нужно.Вопросы вот в чем.
1.Откуда новое заключение суд-мед эксперта через полгода?
2.Имеет ли какое-то приемущество возбужденное уголовное дело над завершённым и вступившим в силу постановлением мирового судьи?
3.Можно ли наказать за одно и то же правонарушение два раза?
4.Как быть если ещё через полгода появится свидетельство о смерти пострадавшей,и новое заключение медиков что виноват Я????

• 0

• Мной командуют голоса в моей голове
  • PipPip
  • Вставить ник

Сразу скажу: предполагаю как НЕ юрист.
1) ВОЗМОЖНО реальное/вымышленное ухудшение здоровья пострадавшего, однако, насколько мне известно, это должно быть подтверждено документально, пострадавший должен проходить лечение (состоять на учете). Либо как вариант - с чьей-то подачи "теряются" Ваши документы.
2) Да, имеет.
3) Нет.
4) Не ждать эти полгода, а собирать в кучу все имеющиеся у Вас документы об этом деле (постановления, протоколы, квитанции и пр.), обращаться к квалифицированному нотариусу, выяснять все ли они оформлены правильно, нанимать хорошего платного адвоката и искать правду. В крайнем случае - ответный иск в вышестоящий суд или если все окажется совсем запущено - прокуратура Вам в помощь.
  • 0

• Позовите меня, когда нежности закончатся.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (XA66AXA66A @ 16 июля 2009, 8:27)
нанимать хорошего платного адвоката

+ 1.
QUOTE (XA66AXA66A @ 16 июля 2009, 8:27)
обращаться к квалифицированному нотариусу

- 1. Это не относится к компетенции нотариуса.

Давайте выпьем за здоровый образ жизни!
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Возможно с помощью автотехнической экспертизы вообще удастся развалить дело
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

наадо не мудить на форуме а срочно расккошелиться на нормальную юридическую помощь.. потому что из сизо №1 очень трудно чето писать на тероне wink.gif .
А почему такое происходит могут быть рамые разные предположения, однако щас вам надо решить более срочный вопрос...
Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 1

• Начинающий отец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 15 июля 2009, 21:46)
Надо радоватся что еще на свободе

Вот не надо ужасы разводить. Даже если дело о причинении тяжкого вреда здоровью дойдет до своего конца, то скорее всего автор получит условный срок. Все-таки вину признал, штрафы оплатил и т.п.
По поводу того, может ли быть несколько наказаний за одно нарушение. Может. Пример: проехав на красный, вы сбили пешехода, он стал инвалидом. Вы понесете 3 вида наказания: в рамках гражданского делопроизводства выплатите компенсацию пострадавшему, административного - выплатите штраф государству, уголовного - сядете за причинение тяжкого вреда здоровью.
По поводу Вашего случая. Возможно, произошло следующее. В результате аварии у пешехода произошло смещение, сдавливание, обрыв внутренних органов. Сначала все было хорошо, но медицинское обследование показало, что так просто это не лечится. Следовательно, был причинен средний вред здоровью, за что с Вас и взяли штраф. Дальнейшее лечение и обследования показали, что причиненные травмы не залечиваются. Например: из-за смешения, деформации, компрессионных повреждений легкого на нем образовались рубцы. При этом очень затруднено дыхание, а при определенной поверхности рубцов наступает инвалидность. Нечто подобное могло произойти и в Вашем случае.
На мой взгляд, нужно предпринять следующие действия. Во-первых, необходимо объяснить пострадавшему, что, выиграв уголовное дело, он в свой карман ничего не положит. Предложите деньги и разойтись полюбовно. По-моему, причинение тяжкого вреда здоровью не закрывается по заявлению потерпевшего, но вдвоем вы развалите дело без проблем. Далее, если потерпевший будет артачиться. Вам необходимо доказать, что оказываемое пострадавшему лечение (если таковое имело место) было недостаточным, неправильным, несвоевременным, или он не принимал его, как положено. Делать это надо с той целью, чтобы показать на суде, явилось ли причиной тяжкого вреда здоровью авария или же неправильное лечение. Невылеченный грипп может привести в могилу, занятие скалолазанием после аварии со сломанной ногой может привести неправильному сращению кости и инвалидности. Очень важно тут, возмещали ли Вы затраты на лечение и т.п. Ну и в-третьих, если не прокатят первые 2 пункта, на суде просите снисхождения, тащите характеристики со всех мест и т.п. Испортить себе жизнь и карьеру уголовным сроком, даже и условным... Не думаю что Вам это надо.
Да, и по поводу штрафа в 2500. Как я понимаю, если начнется уголовное делопроизводство, самое первое, что должен сделать судья - это отменить решение о штрафе и о административном наказании, так как среднего вреда здоровью уже как бэ нет.
Многа буков, но вы мну понели smile.gif

Сообщение отредактировал DaHTuCT: 16.07.2009 - 11:15

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (М.Булгаков)

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей