Перейти к содержимому

дачный участок. проблемы с документами

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу купить дачный участок в дачном кооперативе. Ситуация такая, что этот дачный участок не обрабатывался лет десять и на нем лес, нет ни каких построек. У этого участка был когда то хозяин, но кооператив утверждает что участок бесхозный и взносы за него не делались лет 10 уже. Дачный кооператив может продать мне этот участок за договоренную сумму (продавец - дачный кооператив, покупатель - я физическое лицо), но после приобретения смогу ли я приватизировать этот участок и нужен ли старый хозяин для этой сделки?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Скорее всего в Уставе кооператива есть пункт согласно которому при неоплате 2-х или +- вносов подряд член кооператива исключается из него. Однако, если земля уже была как-то оформлена старым владельцем, то кооператив ее просто не имеет права продавать. Таким образом,
1.Вам надо ознакомится с уставом кооператива (исключение членов + решение общего собрания об исключении члена)
2. Посмотреть на основании каких документов кооператив продает участок
(договор купли-продажи с Вами не прокатит, а вот если есть свидетельство, у кооператива, тогда должно быть решение общего собрания о реализации участка, поскольку по закону, члены кооператива имеют преимущественное право покупки)

Сообщение отредактировал golden-wedding: 15.07.2009 - 08:47

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей