Перейти к содержимому

Забрали права

- Как вернуть?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Добрый день! Товарищи ГАИшники забрали права! И написпли в протоколе выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, двигался по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Свидетель с состороны сотрудников дал ложные показания о том что я сделал вышесказанное, в чем потом раскаялся мне в писменном виде с датой и подписью, объяснил он мне так, он безправник и Сотрудники принудили его написать такое свидетельствование. И еще у меня есть собственный свидетель, которого останавили следом и предъявили тоже обвинение! суд у моего свидетеля состоится 22 числа, а у меня 24ого! подскажите пожалуйста как правильно воспользоваться моим приемуществом!!!
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

А где доказательства что у вас не ложные показания на бумаге?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А то, что он мне написал и подписался этого мало? Как мне поступить?Нужно у натариуса заверять?
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Артём_оса @ 13 июля 2009, 16:47)
А то, что он мне написал и подписался этого мало? Как мне поступить?Нужно у натариуса заверять?

1 свидетеля мало с такими предъявами.
Да и уверены ли что не нарушили сами? а то вас таких много, и никто не виноват, а ежедневно гибнет под колесами тысячи людей
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Артём_оса @ 13 июля 2009, 16:47)
Как мне поступить?

писать ходатайство о вызове свидетеля в суд
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А если их свидетель не прийдет, то это их проблемы или мои? Если мне у натариуса заверить эту бумажку??
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seregin @ 13 июля 2009, 21:12)
писать ходатайство о вызове свидетеля в суд

Обязательно! Причём, и того, и другого.

QUOTE (Артём_оса @ 14 июля 2009, 8:22)
Если мне у натариуса заверить эту бумажку??

Подпись? Без лица, его поставившего?

В принципе, если свидетель не согласится идти в суд, можно оформить его письменные показания, иногда прокатывает.

А вообще, несмотря на кажущуюся простоту дела, рекомендую обратиться к специалистам в этой области права.

Сообщение отредактировал Автоюрист: 14.07.2009 - 09:24

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Наймите хорошего Автоадвоката . Хотя сам специализируюсь на уголовных делах , но могу свести с коллегой . 2711279 Данат
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если бы мне позволяли финансы нанять адвоката, я бы не сидел на форуме! А советом может кто нибудь и поможет. Спасибо всем за ответы, если кто может дать совет, буду очень благодарен!

добавлено в [mergetime]1247553537[/mergetime]

Подскажите если, у меня на руках будет такое объяснение завереное у натариуса (уже разговаривал со свидетелем, он согласен что я не нарушал и готов сходить к натариусу), и этот свидетель который написал ложные сведения против меня не я виться в суд(т.к. он сказа что ходить по судам он не собирается), есть вероятность что суд будет на моей стороне, да и еще у меня будет независимый свидетель!??
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Артём_оса @ 14 июля 2009, 11:33)
Подскажите если, у меня на руках будет такое объяснение завереное у натариуса ... и этот свидетель который написал ложные сведения против меня не я виться в суд(т.к. он сказа что ходить по судам он не собирается), есть вероятность что суд будет на моей стороне

Есть. Рекомендую назвать этот документ "свидетельские показания по делу такого-то", внести в документ строку "Со ст.17.9, 25.6 КоАП РФ ознакомлен, подпись". Подписи все ставить в присутствии нотариуса.
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Большое спасибо!!!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей