Перейти к содержимому

Рыбалка на Иссык-куле

- Что, где и как?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мужики,подскажите что и как с рыбалкой на Иссык-куле?Собрался с семьей отдохнуть.Cпиннинг брать?Заранее респект.

Сообщение отредактировал Boris7008: 12.07.2009 - 22:00

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спин брать однозначно, но-
1)в самом И-куле рыбалка запрещена
2) в речках( их немного в доступе) есть форель- видел как пытаются ловить, самому не довелось. Причем речки ООООчень бурные - упадешь-костей не соберешь, никто спасти не сможет.На мутностьвнимания не обращать.
Я бы порекомендовал ловить белого амура либо в старице(бесплатно) прямо возле пляжа Чолпон-Аты, либо на платной рыбалке на прудах км 20 от Чолпон-Аты- ее везде предлагают, но стоила тогда ( в позапрошлом году) прилично.
Я сам все просвистел(кроме нескольких карпят на платном), увидел снасть и саму рыбалку в последний день.Вот не повезло-снасти -то были!
Амур весит от 4 кГ!
Как его ловить: спин с соотетствующей леской( думаю от 0,4мм).Снасть нечто вроде "балды/бомбы". Выглядит так. Здоровый с полкулака поплавок пенопластовый, возможно поменьше, но утяжеленный, чтобы дальше летел. На расстоянии от него метрах в 1,5- второй поплавок,маленький -с фалангу мизинца(без всяких антенн). Между ними два поводка по 2-3 см с крючками прочными( размер не видел, но на рыбу до 7 кГ.). Самое интересное- это наживка и прикормка. Так вот- и то, и другое- это листья камыша(никаких мух, бубей, червей и тп). Берешь лист, складываешь его гармошкой и насаживаешь на крючки. Когда забрасываешь- они должны плавать прямо по поверхности! или чуть ниже. Далее- прикормка- это охапка тех же камышовых листьев. Бросить ее надо с учетом ветра, чтобы мимо тебя проплывала как можно дольше. Крючки в эту кучу или рядом. А сопротивляется-блеск!!! Рыбу саму видно- это такие тени,двигающиеся по дну со скоростью1 м/мин.клевало вечером за мостом направо( но это вроде база какая-то)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо за совет.Cобираюсь как раз в р-нЧолпан-Аты.На балду рыбалил ,так что по снасти понятно.Удивил с наживкой, но надо же узнать что за зверь-белый амур.Да и форель видел только в магазине-буду пытаться.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

НЕ забудь про маленький доп поплавок- в нашу снасть с балдой он не входит. Да, еще ко мне подходил один спец, показывал, что он насаживает на крючок вместо листьев - берет верхнюю часть стебля (молодого?) побега камыша ( с одним листом) и выдергивает из него внутреннюю часть желтого цвета. Разворачивает - получается опять же листочек шириной ~1 см. Складывает опять же гармошечкой - и на крюк. Но уж очень тонкая операция...

добавлено в [mergetime]1248090846[/mergetime]

Еще - на моих глазах сошло штуки три- по-моему,обрыв или губы или лески- так что будь готов...
Успехов( удачи желают неудачникам)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо,отчет с меня
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей