Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Пособие по беременности и родам

- безработная беременная
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я закончила колледж, получила диплом. Беременность 6месяцев. Проживаю с родителями мужа в городе. Прописана у родителей в сельской местности. Временной прописки нет. Могу ли я обратиться в центр занятости в городе, и встать на учет для поиска работы и получения социальных пособий? Где я могу получить социальное пособие по беременности и родам? КУДА ИДТИ!!?
  • 0

• дизайнер-мясник
  • PipPip
  • Вставить ник

Вроде бы все социальные выплаты оформляются в соц. службе по месту прописки. В центр занятости на учет становиться смысла нет. Будете получать выплаты на ребенка, как безработная, нужно будет только взять справку о том, что Вы безработная.
Когда уже катарсис?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Но ехать по месту прописки очень далеко , да и рожать я буду в городе
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Попросите мужа сделать вам хотя бы временную регистрацию. Без регистрации, хотя бы временной - у вас могут быть самые разнообразные проблемы. От трудностей с мед. помощью и получением пособия до штрафов за нарушение паспортного режима.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

diss, у меня есть прописка-штамп в паспорте, так что мне не грозят штрафы, к тому же я россиянка, которая прописана и живет в России. Хорошо я попрошу сделать временную прописку , а потом, куда я должна пойти оформлять документы на получение пособия. Нет никакой правовой информации...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

То что Вы россиянка - никакого значения не имеет. у Вас есть паспорт, в нем прописка. если Вы живете более 90 суток в другом месте (не по прописке) - Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, иначе как мне штраф вкатают по 19,15 КоАП ! мне вкатали 1500рублей. могли до 2500. подумайте.

Сообщение отредактировал Bart: 02.07.2009 - 17:07

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Штрафы, прописка... как пособие получить куда идти?????
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Симочка @ 02 июля 2009, 17:20)
как пособие получить куда идти?

Лично я не очень компетентен в данных вопросах.
Но, думаю, что идти надо в Соц.страх.
Еще думаю, что без пермской регистрации с вами в Перми никто даже разговаривать не будет - отправят по месту жительства.

Можете зайти на сайт фонда - http://www.fss.perm.ru/pages/perm.php. Там есть телефоны, по которым можно получить консультацию специалиста.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

как пособие получить куда идти?????

В собес по месту регистрации
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

выплатой пособий по безраб. и бременности занимается фонд соц. страхования, кот. находятся на Седова (помоему 22), ну там спросите, не заблудитесь. Там Вам подскажут, куда идти и что делать.
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не соц. страх, а соц. защита. Идти по любому нужно по месту регистрации.

добавлено в [mergetime]1246624033[/mergetime]

Единовременное пособие по родам, кстати, может любой из родителей получить. У меня тоже муж его получал. Просите мужа, пусть оформляет на себя.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее...

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

• 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вес/на @ 03 июля 2009, 17:21)
Единовременное пособие по родам, кстати, может любой из родителей получить. У меня тоже муж его получал. Просите мужа, пусть оформляет на себя.

есть бааальшая проблема с этим, эти козлы посылают далеко пока не притащишь справку из соц защиты по месту, именно, прописки жены о том что это пособие не было получено.
У меня жена тоже имеет прописку в другом городе, вот это был п..ц

добавлено в [mergetime]1246633772[/mergetime]

QUOTE (Bart @ 02 июля 2009, 17:04)
Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, иначе как мне штраф вкатают по 19,15 КоАП ! мне вкатали 1500рублей. могли до 2500. подумайте.

бред

добавлено в [mergetime]1246633843[/mergetime]

Штрафы, прописка... как пособие получить куда идти?????

в районный отдел соц защиты по месту фактического жительства, и это, кстати, регламентируется законом о гос пособиях

Сообщение отредактировал Дьябло: 03.07.2009 - 20:08

• -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дьябло
С чего вы взяли, что штраф за отсутствие регистрации - бред?
А все пособия - по месту жительства, если есть этому (месту) подтверждение - регистрация
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Линявка @ 03 июля 2009, 21:00)
Дьябло
С чего вы взяли, что штраф за отсутствие регистрации - бред?

ну дак у меня жена уже какой год живет далеко от места своей прописки и паспорт меняла без проблем

добавлено в [mergetime]1246637366[/mergetime]

QUOTE (Линявка @ 03 июля 2009, 21:00)
А все пособия - по месту жительства, если есть этому (месту) подтверждение - регистрация

не несите чушь, получить сами то пробывали?

Письмо Минтруда РФ и Фонда социального страхования РФ от 17 февраля 2004 г. N 966-НМ/02-08/07-266П
"О назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка"

В связи с поступающими запросами от органов социальной защиты населения, исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации и граждан о возможности назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка гражданам Российской Федерации по месту их пребывания Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняют следующее.
В соответствии с пунктом 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 года N 883, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицам, их заменяющим, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся) - органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. При этом местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Исходя из этого, в случае если родители (опекуны) не работают, единовременное пособие при рождении ребенка должно назначаться и выдаваться органами социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей, с которым проживает ребенок.
В случае если граждане Российской Федерации зарегистрированы на территории Российской Федерации только по месту пребывания или имеют место жительства в Российской Федерации (регистрацию по месту жительства), но фактически проживают по месту пребывания (регистрации по месту пребывания), то единовременное пособие при рождении ребенка может быть назначено и выплачено по желанию гражданина по месту пребывания при предоставлении последним справки, подтверждающей, что указанное пособие по месту жительства им не получено. Основанием для выплаты данного пособия является справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (подлинника), и другие документы, предусмотренные Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.

• -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 03 июля 2009, 21:04)
ну дак у меня жена уже какой год живет далеко от места своей прописки и паспорт меняла без проблем

добавлено в [mergetime]1246637366[/mergetime]
/

ага, а у меня 3 знакомых штрафанули. читайте административный кодекс. а что касается писем - на практике они не применяются, ибо - не нормативный акт. ссылаться на них можно, а как обоснование требований заявить нельзя.
Как мне налоговая однажды заявила - это наш внутренний документ.
А жена паспорт где меняла?
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Линявка @ 03 июля 2009, 22:57)
ага, а у меня 3 знакомых штрафанули

Девушка, вы заголовок темы читали? давайте обойдемся без оффтопа.
Свой вопрос повторю, пособие получали сами?
К тому же четко сказано - по место жительства ребенка. Какое это имеет отношение к тому где прописана мать?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Симочка, сходите в соц. защиту или собес (это одно и то же). Спросите сможете ли Вы получить пособия здесь, какие документы для этого надо. Существует ведь почта, пусть родителиВаши возьмут справки, если такое будет возможно, и отправят Вам письмом. Вы можете рассчитывать на пособия по рождению ребенка (можете получить его вы в соц. защите, так и Ваш муж на своей работе), пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности - это тоже в соцзащите и пособие по уходу за ребенком до 1,5л - получаете в соц. защите Вы или Ваш муж, или бабушки,, или дедушки - на своей работе, в зависимости от того, кто будет в отпуске по уходу за ребенком.
Декретные - вы не имеете права получить, так как безработная. в ФСС ( фонд социального страхования) идти Вам не нужно, по возмещениям и выплатам они работают ТОЛЬКО с работодателями.
Удачи!!!
Вопросы по отдыху ICQ 289526060
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лёка @ 03 июля 2009, 23:26)
можете получить его вы в соц. защите

поправлю немного, в соцзащите его только оформляют, обязательно требуют завести сберкнижку, и на нее уже будут перечислять бабло, а получать уже в сбербанке
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 03 июля 2009, 23:33)
поправлю немного, в соцзащите его только оформляют, обязательно требуют завести сберкнижку, и на нее уже будут перечислять бабло, а получать уже в сбербанке

да, согласна! Имела в виду, что получать ОТ соц. защиты.
Вопросы по отдыху ICQ 289526060
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лёка @ 03 июля 2009, 23:37)
да, согласна! Имела в виду, что получать ОТ соц. защиты.

с безработными ваще геморрой с получением.

Кстати, чуть не забыл, в органах соц зашиты получают только в случае если оба родителя безработные. В других случаях по месту работы или учебы (очная форма) мужа

Сообщение отредактировал Дьябло: 04.07.2009 - 00:15

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей