Перейти к содержимому

А если цены на недвижимость все-таки начнут расти?

- Значит будем строить сами.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Здесь я опишу план постройки дешевого жилья, т.е. альтернатива малосемейки 26 квадратных метров при цене 40 - 50 тысяч за квадрат.
Суть идеи:
Коллеткивно постороить многоквартирный дом.
- Купить участок, например, в Новобродовском, 400 тысяч 12 соток.
- Построить на участке 3-х этажный дом на 6 семей. На каждого по 100 квадратных метров, т.е. 600 квадратных метров дом.
- Дом, пускай будет каркасный. Сейчас в прайсе Уралнаскора 5,5 тысяч за квадрат комплект такого дома.

План постройки за три года.
- Собрать 12 человек, желающих решить проблемму с жильем.
- 1 год купить 2 участка по 12 соток, и построить одну коробку дома. Пердполагаю, что коробка обойдется в 10 тысяч за квадрат, т.е. 500 тысяч с каждого.
- 2 год, построить 2 коробку, тоже 500 тысяч с каждого.
- 3 год, коммуникации, отделка, тоже 500 тысяч.

Это примерный план, т.е. и сроки постройки, и материал дома, и площади квартир, и местоположение, все это варьируются. Но общая идея, что можно посторить жилье за 15 - 20 тысяч за квадрат. Тех кто считает, что жить можно только рядом с магазинами, дестскими садами, школами и больницами - это ветка не для Вас.
Ищу таких же сумасщедших как и я wink.gif
Флудер - человек убеждающий не качеством мысли, а их количеством.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

20 * 1000 итого два лимона. Сейчас за эти деньги можно купить дом в Запруде. Если аргумент рассрочка. То и жить в новостройке вы будете через три года. Копите спокойно и покупайте в Запруде. Будет думаю дешевле чем сейчас.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кислый @ 29 июня 2009, 11:50)
20 * 1000 итого два лимона. Сейчас за эти деньги можно купить дом в Запруде. Если аргумент рассрочка. То и жить в новостройке вы будете через три года. Копите спокойно и покупайте в Запруде. Будет думаю дешевле чем сейчас.

За 2 лимона, можно взять в Запруде, деревянный дом, с площадью 40 квадратов, с жилой площадью квадратов 20. Да даже пускай там 50 квадратов, итого 40 тысяч за квадрат. Причем 2 ляма, надо прямо сейчас из кармана достать.
Я считаю индивидуальный дом, нормальный индивидулаьный дом и его содержание - это дорого. Нужно иметь высокий доход, чтобы комфортно жить в иднивидуальном доме (как во многоквартирном доме). А квартиры во многоквартирных домах у нас продают по неадекватным ценам. Куча заинтересованных лиц в высоких ценах, и когда это все закончится, и закончится ли вобще неизвестно. Отсюда и идеи постройки мноквартирных домов, как частных домов.
И 20 тысяч за квадат - за эти деньги, Уралнаскор дом под ключ построит, думаю, что выйдет дешевле wink.gif

Сообщение отредактировал HAMMER: 29.06.2009 - 14:13

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Для этого придуманы ЖСК, собирается группа единомышленников, решают где будут строить. Выбирают форму правления и уравляющего из своего круга. и начинают строить. Не надо изобретать велосипед!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (HAMMER @ 29 июня 2009, 14:58)
За 2 лимона, можно взять в Запруде, деревянный дом, с площадью 40 квадратов, с жилой площадью квадратов 20. Да даже пускай там 50 квадратов, итого 40 тысяч за квадрат. Причем 2 ляма, надо прямо сейчас из кармана достать.

Лукавите. Забыли про участок в 10 соток. Думаю по минимуму 100 за сотку. Так что стоимость дома выходит 20 тысяч за метр.
И это готовое жилье его не надо строить. Минимум рисков.
Просто я тоже смотрю на Гарцы это за Запрудом.
Жду дальнейшего падения цены. А каркас вы правы выгоден, в идеале при 6 квартирном доме думаю реально уложится в 10 - 15 тысяч за метр с прибылью. Но без участка. Тоже думал над этой идеей лет 7 назад.
И участок лучше брать все таки в черте города а не в Новобродовском. Затрат на покупку больше не на много а жилье в результате получается многократно ликвиднее.

добавлено в [mergetime]1246271209[/mergetime]

QUOTE (andre590 @ 29 июня 2009, 16:16)
Для этого придуманы ЖСК, собирается группа единомышленников, решают где будут строить.

Проще найти инвестора и готовое продать. Иначе каждый жилец на этапе строительства будет гнуть свою линию и затраты возрастут раза в два.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 29 июня 2009, 15:25)
Проще найти инвестора и готовое продать. Иначе каждый жилец на этапе строительства будет гнуть свою линию и затраты возрастут раза в два.

Так тема про построить для себя! А если по сути щас выгоднее покупат готовое чем строить самимsmile.gif)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кошмар mad.gif

Так тема про построить для себя! А если по сути щас выгоднее покупат готовое чем строить самим

Каким местом выгоднее? Мы тут ведем разговор про 15 тысяч за квадрат, и где вы такие цены видели? Я, понимаю, некторым вовсе 2 млн или 4 млн, но это не для них ветка.

Для этого придуманы ЖСК, собирается группа единомышленников, решают где будут строить. Выбирают форму правления и уравляющего из своего круга. и начинают строить. Не надо изобретать велосипед!

А что-то я не вижу массовой застройки. Может Вы мне покажите, это самое ЖСК, которое что либо построило.

Лукавите. Забыли про участок в 10 соток. Думаю по минимуму 100 за сотку. Так что стоимость дома выходит 20 тысяч за метр.
И это готовое жилье его не надо строить. Минимум рисков.
Просто я тоже смотрю на Гарцы это за Запрудом.

Про участок я не забыл, только что с того, что у Вас в имуществе появилось 10 соток. Жить то вы будете в деревнном маленьком срубе. И за все про все, каких-то 2 млн. Потом когда-нибудь отсроите домик ляма за 3... Повторюсь еще раз, здесь речь о доступном жилье.
Я рад за тех, кто может легко достать 2 млн, а потом еще 3, эта ветка не для Вас.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

По 23 000 во Фролах новостройку сданную предлагают. Это не дальше вашего предложения. И лучше по потребительским свойствам.
  • 0

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кислый @ 29 июня 2009, 18:52)
По 23 000 во Фролах новостройку сданную предлагают. Это не дальше вашего предложения. И лучше по потребительским свойствам.
областная прописка с каких пор лучше?

"Ах, у ели, ах, у елки, ах у ели злые волки" (с) "Мурзилка" 1983 г.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BO/lK @ 29 июня 2009, 22:58)
областная прописка с каких пор лучше?

ОСАГО меньше :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кислый @ 29 июня 2009, 17:52)

Случаем не в ЖК "Первоцветы"? На сайте Трест №14 цена 35 килорубей за квадрат.

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Внимание, акция!, готовое жилье за 22 300 руб./кв.м.
http://teron.ru/index.php?showtopic=273054&hl=
Интересно где это Ферма, далеко или нет от Перми.
  • 0

• Улыбайся, сука!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 30 июня 2009, 11:14)
Интересно где это Ферма

если ехать из города - слева за Фролами. 4-5 км от трассы Пермь Кунгур
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tender @ 30 июня 2009, 11:27)
если ехать из города - слева за Фролами. 4-5 км от трассы Пермь Кунгур

Это не те дома которые с трассы видно?
  • 0

• Развальщик
  • PipPip
  • Вставить ник

Некоторое время назад задумывался над строительством подобного таунхауса. Моё видение - найти 3-4 заинтересованных людей с определённой суммой денег, построиться, лишние метры после строительства реализовать. Искать землю надо со всеми коммуникациями в четре города(южный, запруд, костарёво, курья и т.п.). Для гарантии можно открыть ООО где зафиксировать вклад каждого(доля) в этом проекте и другие ньюансы в уставе.
Сход - развал
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Штабс-Капитан @ 30 июня 2009, 11:41)
Для гарантии можно открыть ООО где зафиксировать вклад каждого(доля) в этом проекте и другие ньюансы в уставе.

И учредители главное не должны лезть в оперативный процесс строительства. Выбрали мастера которому абсолютно доверяют до конца стройки. Тогда будет результат.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Подобная тема на тероне уже была...
  • 0

• хии морин
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 30 июня 2009, 13:14)

от перми не далеко biggrin.gif а вот ездить туда - задница полная будет. особливо по пятница-воскресенье...
Библия учит любить ближнего, а камасутра как именно
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня на квартале, на 6 сотках стоит многоквартирный дом 3 этажа, стоит почти впритык к соседским заборам
каркасный по технологии SIP (вроде так называется - пенопласт между 2-мя ОСП)
квартир около 10-12 (по сколько комнат незнаю), большая часть квартир уже продана, по слухам 1-ка - 1400 т.р.
не знаю какая внутри отделка, снаружи вентфасад из плитки
и все это без центральной канализации (скорее местная, потому как не видел, чтобы на соседнюю улицу тянули
строилось частным лицом

добавлено в [mergetime]1246355734[/mergetime]

м/р Южный
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 30 июня 2009, 11:14)
Внимание, акция!, готовое жилье за 22 300 руб./кв.м.
http://teron.ru/index.php?showtopic=273054&hl=

Тему мою давно удалили, видимо как коммерческую. smile.gif С 1 сентября возвращаемся к акции на месяц.
QUOTE (maureen @ 30 июня 2009, 13:51)
от перми не далеко  а вот ездить туда - задница полная будет. особливо по пятница-воскресенье...

А никто не заставляет в город ехать через Нестюковский тракт. Лично я в сторону Балатова в любое время езжу по объездной 15-20 мин. До Комсомольской площади 15 км., после реконструкции самого заторного участка г.Хасана, также 15-20 мин.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей