Перейти к содержимому

Куры

- Куры клюют друг друга
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Приобрели кур, а они клюют друг друга выщипывают перья, не которые уж почти голые. подскажите как их отучить?
каждому своё
  • 0

• я не хорошистка я удовлетворительница
  • PipPip
  • Вставить ник

у моих родителей были куры когда я была маленькая, временами у них тоже был такой бзик. Точно не помню но помему мама давала скорлупу куриных яиц толченую в еду для куриц и много веничкив огородных сорняков, типа кальцыя не хватает им вот и дергают.
Для женщин красота важнее ума, потому-что мужчинам легче смотреть чем думать.
  • 0

• Бегущая по волнам...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Куры выщипывать перья могут не только у сородичей, но и сами у себя. И это именно от недостатка витаминов. Прошла зима, организм птицы истощился. Если вы хотите, чтоб птицы были здоровыми и неслись нормально (ради яиц ведь наверное купили?), то им сейчас необходима подкормка. Есть масса препаратов типа "Рябушка", "Фармавит Нео А". Очень хорошо помогает. Некоторые подкормки расчитаны на проведение курса, некоторые на постоянную дачу. Продают их ветклиниках или магазинах для животных. Подкормки как правило хорошо сбалансированы - комплекс витаминов, минералы. Еще курам нужен кальций, соглашусь с Бантиком. Это скорлупа, размолотая и смешаная с кормом. ВАжно, чтобы куры гуляли на улице. Они тоже нуждаются в солнышке. Помимо солнца на улице они могут покопаться в земле, найдут себе сами то, что им необходимо. Это ведь не только червяки, они глотают мелкие камушки - для пищеварения, корешки, листья клюют.
Удачи вам с курами!
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая, как награду сердца маленького стук.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

БАНТИК,Керн большое спасибо! Рябушку,скорлупу я даю, травку то же, но может быть мало, сейчас они живут на улице в вольере. Надо попробовать Фармавит Нео по вашему совету.
каждому своё
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет Керн, а Фармавит Нео у нас только для собак и кошек он наверное курам не подходит?
каждому своё
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей