Перейти к содержимому

Wi-Fi роутер "ASUS WL500G"

- Помогите в маршрутизации под Linux
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Имел ВайФай роутер Dlink DIR-320 с USB принтсервером.
Т.к. "ASUS WL500G" и "Dlink DIR-320" начинкой похожи: накатил прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-d-r381.trx от Олега
В итоге имею: ВайФай роутер с предустановленной Linux NET4.0 for Linux 2.4 и USB хостом, в который воткнул USB-HDD и расшарил его для сети.

P.S. Поменял прошивку всязи с проблемой маршрутизации протоколов uTorrent при раздаче.

Пару вопросов по настройке:
  • Есть русский мануал к веб-интерфейсу wl500g?
  • Как получить доступ с Ноутбука по WiFi к ресусам проводной Local Area Network?(см. прикрепл. изображение)
  • Как дать доступ к интернету только ноутбуку по WiFi и определенным компьютерам Local Area Network (по IP или MAC)?(см. прикрепл. изображение)
  • Как настроить VPN чтобы с интернета зайти и пользоватсья ресурсами Local Area Network и Ноутбука?(см. прикрепл. изображение)
Полагаю надо вручную прописывать в коммандном окне Linux маршрутизацию, но в этом не силён.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: router_help.png

Сообщение отредактировал gravilapa: 27.06.2009 - 18:09

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вообще-то, под D-Link есть свои альтенативные прошивки, ставить асусовые не обязательно. ;)
Не знаю, как у Олега, а DD-WRT точно под него есть, причем с поддержкой USB тоже. Правда, я ее пока не тестировал. Но на более старой версии PPPoE работает как часы.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

PPPoE теперь работает :) Теперь воткнул локальную сетку в роутер, но блин ресурсы сети доступны тока с 1го IP с привязанным MACом (это мой IP и МАК сетевухи Ethernet), остальные IP заняты :( Да и еще надо грамотно интернет настроить бы для опредленных юзверей (меня - ноутбука по ВайФай, других - пользователей локалки) и VPN - чтобы по сетке шарить с любого компа по интернету.

Сообщение отредактировал gravilapa: 27.06.2009 - 15:54

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей