Перейти к содержимому

Семейные психологические тренинги

- Тренинги с выездом на природу Оценка: -----
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Меня знакомые приглашают в выездной лагерь, где в течение 10 дней планируется организация различных тренингов, направленных на укрепление семейных отношений, повышение личностной самооценки и т.п. Хотелось бы узнать стоит ли туда ехать или нет? unsure.gif
  • 0

• yume ni made mita you na sekai de
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кто организатор, кто проводит тренинги? где будете жить?

мало инфы.
мне страшно думать, кто хуже: ты или я
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Проводят специалисты центра "Фортуна". Тренинг называется "Семейный ковчег"
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (мапусик @ 24 июня 2009, 22:51)
направленных на укрепление семейных отношений, повышение личностной самооценки и т.п.

А что думаете стоит ли укрепить ваши семейные отношения?
И самооценку повысить?
Или просто хотите развеяться?

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 25.06.2009 - 17:31

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я тоже эту тему поднимала! Никакой рекламы - просто реально хочется узнать что это такое? А то про подобные тренинги в свое время такого наслушалась, что потом страшные сны снились.
Просто у нас в Перми есть организации, которые подсаживают людей на подобные тренинги, вырабатывают комплекс неполноценности и как результат: человек готов последнее отдать ради таких поездок. Сама знакома с такими людьми.
Вот и хочется узнать, случайно "Фортуна" не из таких организаций.
unsure.gif

добавлено в [mergetime]1245936708[/mergetime]

Я еще новичок на форуме, а как объединяются темы?

Сообщение отредактировал Valensiya: 25.06.2009 - 18:35

Хочу знать все и обо всем!!!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Valensiya @ 25 июня 2009, 18:29)
Никакой рекламы - просто реально хочется узнать что это такое?

А почему вас интересует имено этот тренинг? Вы хотите именно улучшить отношения в семье?
Должна же быть цель.
Я не просто так спрашиваю.Был опыт проведения тренингов,именно на самооценку и детско-родительские отношения.

добавлено в [mergetime]1245944384[/mergetime]

QUOTE (Valensiya @ 25 июня 2009, 18:29)
Просто у нас в Перми есть организации, которые подсаживают людей на подобные тренинги

Напишите названия этих организаций)) Обещаю,никому не скажу)

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 25.06.2009 - 20:39

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

К сожалению, не могу написать названия организаций, я только знаю, что они организовывали такие тренинги.
А лично мне эти тренинги не нужны, туда заманивают мою троюродную сестренку, а мне хочется найти доводы, почему ей туда не нужно ехать. У нее и так с психикой не все в порядке, а вдруг совсем голова поедет. Ей всего 20 лет, не замужнем, молодого человека тоже нет. Вот я и не понимаю, зачем ее тянут на тренинг, на котором якобы укрепляются семейные отношения. Интересно, она то с кем укреплять будет?

Сообщение отредактировал Valensiya: 25.06.2009 - 22:14

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Valensiya @ 25 июня 2009, 22:12)
Ей всего 20 лет, не замужнем, молодого человека тоже нет

Вот,глядишь и познакомится там с кем нибудь.Мне кажется,вы утрируете. Хотя,вам как сестре должно быть виднее. Собственно,на тренингах,особенно на семейных ни чем запредельным не занимаются,обычные игры,в том числе ролевые,диалоги,беседы.На этом все и строится. И если человек,как вы говорите,отдает последнее за тренинг,то он лишь стремится получить ту порцию радости,которую ему там дают.
Другое дело,что хороший специалист подскажет,как получать радость без внешних материальных факторов. Ведь это очень важно..так любое надуманное удовольствие притупляется..в том числе тренинги.Именно поэтому я не люблю психологов,типичных "книжных" психологов и популряные методы психотерапии,ибо они дают лишь временную анестезию и порой тщетны. Тренинг я воспринимаю лишь как развлечение,котрое имеет свое начало и конец.Ну еще он полезен в рамках школы,корретикровка семейных отношений и прочее.(психолого-педагогическое просвещение)
Ну и бояться тренинга я бы тоже не стала.
туда заманивают

А кто?

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 25.07.2009 - 02:20

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Интересно, она то с кем укреплять будет?

А организаторы то что говорят,не обязательно ехать с семьей,раз приглашают?
ну у нее же есть семья) Там могут помочь понять,как лучше строить отношения -с мамой,папой,мужем ,братом хоть с кем..,как научиться понимать близкого человека,повысять самооценку,научат сглаживать конфликты,исчезнет неуверенность в себе. Вообщем и целом,хороший тренинг-это сконцентрированный жизненный опыт,полученный в кратчайшие сроки.
Ну это конечно зависит от тренинга и от организаторов.
Я думаю,вам стоит лишь побеспокоится о том,что если ей не понравится,она бы спокойно могла уехать домой)Ну и в сопровождение друзей.(чтоб под присмотром,а то выездной тренинг то все таки)

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 26.06.2009 - 01:55

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ага, моей знакомый уже так повысили самооценку, что она стала ниже плинтуса. Человек оброс кучей комплексов, которых у нее раньше не было, и сейчас гоняет на тренинги в Ижевск, Москву и т.д. А на мужа и ребенка вообще внимание не обращает. На любой работе удержаться не может, так как работодатели не готовы ее 2-3 раза в месяц отпускать на тренинги. Начиналось все мило, она хотела наладить отношения в семье. А ей уже за 40, вроде сформировавшаяся психика. А тут человеку всего 20 лет.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мне кажется лучше на индивидуальную консультацию к психологу сходить.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей