Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Семинар по ножам, по самозащите с использованием

- короткоклинковых складных ножей.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

29-30 августа проводим повторный семинар по самозащите с использованием короткоклинковых складных ножей.
Справки и заявки на участие по телефонам
89129805416 - Губин Сергей,
89504699342 - Егоров Борис Борисович.
Стоимость семинара 1500 рублей.

Только прошу реально оценивать свои возможности... :)

Было:
Мы собираемся в середине июля провести семинар по использованию короткоклинковых складных ножей в качестве оружия защиты.

Интересуюсь заранее, есть ли желающие.
Семинар расчитан на два дня, по четыре часа работы в день.
Первый день работа прямым хватом, второй день акцент на обратный хват...
Соответственно психологические выкладки, разные маленькие хитрости и прочее.
Семинар расчитан на людей "с нуля". Никакой особой подготовки не требуется.
Сертификатов не выдаем, но гарантируем качественное усвоение материала.:)
Предварительная стоимость 1 500 рублей.
Если есть желающие милости прошу в личку или в аську.
большую группу не собираем, достаточно 10-12 человек.

Давайте так сделаем... мало ли, люди захотят и старую инфу почитать

Сообщение отредактировал gdv1969: 12.08.2009 - 09:48

Прошу вас!! Не нужно фанатизма!!!
  • -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А кто проводит семинар? Что за школа?
Считаю, что в первую очередь надо проводить юридический ликбез по поводу НБ применительно к расейским реалиям и сложившейся судебной практике.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Семинар проводит Борис Борисович Егоров.
Практическая гимнастика. В списке она есть.
По поводу юридической составляющей. Короткоклинковые складные ножи на сегодняшний день не являются холодным оружием. Семинар имеет чисто гражданскую напрвленность, ориентирован на нанесение порезов. Никаких вопросов у правоохранителей это не вызывает.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А можно узнать кто такой Борис Борисович Егоров? Какими видами спорта занимался, спортивные достжения. Где и у кого обучался ножевому бою?
  • -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

=По поводу юридической составляющей. Короткоклинковые складные ножи на сегодняшний день не являются холодным оружием. Семинар имеет чисто гражданскую напрвленность, ориентирован на нанесение порезов. Никаких вопросов у правоохранителей это не вызывает.=

ну после этого можете не продолжать, всё ясно.

добавлено в [mergetime]1245817978[/mergetime]

советую для начала ознакомиться вот с этим:
http://talks.guns.ru/forummessage/166/339738.html

добавлено в [mergetime]1245818049[/mergetime]

и вот с этим:
http://talks.guns.ru/forummessage/166/270473.html
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Внимательно прочитал ВСЕ посты по данным вами ссылкам. Поверьте... Не нашел ничего, что может напугать желающих посетить семинар.
Еще раз уточняю. Короткоклинковые складные ножи не являются холодным оружием.
Применение их в качестве средства ОБОРОНЫ не является отягчающим обстоятельством.
Техника которая будет показана на семинаре носит чисто оборонительный характер.

Мы с вами можем долго полемизировать по поводу ношения, применения... Но это не относится к теме поста.

добавлено в [mergetime]1245823497[/mergetime]

QUOTE (Chaki @ 24 июня 2009, 8:43)
А можно узнать кто такой Борис Борисович Егоров? Какими видами спорта занимался, спортивные достжения. Где и у кого обучался ножевому бою?

Уважаемый Руслан! Хотите я вам дам телефон Бориса и вы сами все узнаете у него?
Поверьте, это не первый и даже не второй и третий наш семинар. Квалификация тренера ни у кого нареканий не вызывает. :)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 10:58)

Уважаемый Руслан! Хотите я вам дам телефон Бориса и вы сами все узнаете у него?
Поверьте, это не первый и даже не второй и третий наш семинар. Квалификация тренера ни у кого нареканий не вызывает. :)

По моим сведениям, есть несколько себя зарекомендовавших традиционных школ ножевого боя, эфективность техник которых проверена годами, опытом спецслужб, воинских частей, в условиях реальных схваток и просто на соревнованиях. Так вот, вопрос собственно в том, насколько люди предлагающие свои услуги по обучению этому, сами компетентны в данном вопросе. Ответ: "компетентны, вы уж мне поверьте", меня, как потенциального клиента, не устраивает. Полторы тысячи деньги не большие, но хотелось бы знать кому я их плачу и за что.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Руслан!! Отправлю вас к теме по дискредитации русских единоборств.. Если у вас возникли вопросы, там расписано, куда обратиться, как посмотреть... пожалуйста!
  • 0

• russoturisto
  • PipPip
  • Вставить ник

Действительно, странно. Никакого, хм, "портфолио", никаких заслуг "тренера" не приводится, все как-то мутно, как-то на отмазах, как-то не по взрослому.

Утверждение, что "короткоклинковые складные ножи не являются ХО", не более чем популизм. На чем оно основано, на каких нормах? Если организатора семинара очевидные спецы в своем деле, юридические аспекты они не могут не знать и не учитывать.
ВСЕГДА!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Для всех!!!!!!!!! Чисто конкретно!!! Прочитайте пост по дискредитации русских единоборств! Там все расписано!
Теперь персонально для Портвейна!!! Если вы уважаемый найдете у нас в продаже короткоклинковый складной нож, подпадающий по своим характеристикам под определение холодного оружия, я буду вам премного благодарен!!! А пока не нашли не мутите воду пожалуйста. С юридическими вопросами я могу разобраться сам, благо образование позволяет. И опыт работы в качестве следователя у меня за спиной имеется.

К портфолио.... Вас устроит если я вам скажу, что на семинаре и не первый, да думаю и не в последний раз, будут присутствовать бойцы СОБРа? Правда у них несколько другая техника будет.

И еще... Наши семинары предназначены для тех кому это необходимо,мы не гонимся за деньгами и не набираем больших групп. Если вам интересно, придите, посмотрите... мы не скрываемся, занимаемся на улице, любой может посмотреть и сделать для себя выводы, надо ему это или нет. милости просим.

Сообщение отредактировал SergunyaPerm: 24.06.2009 - 13:40

• 0

• russoturisto
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 13:33)
Прочитайте пост по дискредитации русских единоборств! Там все расписано!

Дайте ссылку и не сотрясайте воздух этим, пока мифическим, постом.

добавлено в [mergetime]1245833262[/mergetime]

Если вы уважаемый найдете у нас в продаже короткоклинковый складной нож, подпадающий по своим характеристикам под определение холодного оружия, я буду вам премного благодарен!!!

Любой нож, ЛЮБОЙ! Может попасть под определение холодного оружия, ибо это определение размазано между кучей нормативно-правовых актов, начиная от кодексов и ГОСТов, заканчивая заключениями и бюллетенями ЭКЦ при МВД РФ. Странно что вы, будучи юристом этого не знаете. Более менее обоснованным доказательством того, что нож не ХО, а хоз. быт является СЕРТИФИКАТ ЭКЦ, причем не копия, заверенная оттиском печати продавца, а оригинал. И то для многих ваших коллег это "не канает за отмаз", и для судей тоже. Тут и идут в ход заключения экспертов ЭКЦ.

добавлено в [mergetime]1245833352[/mergetime]

К портфолио.... Вас устроит если я вам скажу, что на семинаре и не первый, да думаю и не в последний раз, будут присутствовать бойцы СОБРа?

Нет не устроит - я тоже могу всем свои друзьям намалевать на морде полосы гуталином и сказать, вот здесь, у нас на семинаре присутствуют мегаэлитные бойцы легендарного отряда "Морские котики".

Сообщение отредактировал Портвейн: 24.06.2009 - 13:52

ВСЕГДА!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Портвейн @ 24 июня 2009, 13:45)
Дайте ссылку и не сотрясайте воздух этим, пока мифическим, постом.

http://teron.ru/index.php?showtopic=258208
Пожалуйста. Видимо очень тяжело строчкой вниз ткнуть мышку.
Я вам сделал конкретное предложение, вы ответили кучей воды... Кто из нас занимается популизмом???

второе... рисуйте себе гуталином что хотите... если у вас нет желания посмотреть и понять, а вы только и можете чесать языком, а в данном случае мозолить пальцы, не нужно мешать людям поговорить по делу. Пожалуйста без обид.
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Если вы уважаемый найдете у нас в продаже короткоклинковый складной нож, подпадающий по своим характеристикам под определение холодного оружия, я буду вам премного благодарен!!!
Балисонги (бабочки) с длиной клинка больше 9 см никогда в продаже не видели?
Вас устроит если я вам скажу, что на семинаре и не первый, да думаю и не в последний раз, будут присутствовать бойцы СОБРа?
Это на самом деле не показатель. Я занимался с ребятами, у них в большей мере тренировки на другое совсем направлены. Вы, раз служили, хоть раз видели, чтобы жулик в рукопашную с бойцом СОБРа сошелся, когда последний в маске и со стволом?

Косвенно по теме, ну ладно.
QUOTE (Портвейн @ 24 июня 2009, 13:45)
Любой нож, ЛЮБОЙ! Может попасть под определение холодного оружия, ибо это определение размазано между кучей нормативно-правовых актов, начиная от кодексов и ГОСТов, заканчивая заключениями и бюллетенями ЭКЦ при МВД РФ. Странно что вы, будучи юристом этого не знаете. Более менее обоснованным доказательством того, что нож не ХО, а хоз. быт является СЕРТИФИКАТ ЭКЦ, причем не копия, заверенная оттиском печати продавца, а оригинал. И то для многих ваших коллег это "не канает за отмаз", и для судей тоже. Тут и идут в ход заключения экспертов ЭКЦ.
Об этом уже столько написано ;) На самом деле все просто. Есть всего несколько тематических ГОСТов на соответствие которым проверяется конкретный образец. Ни в каких кодексах определений не содержится, хотя нас интересует лишь УК РФ и КоАП РФ, поскольку там содержатся отсуылочные нормы как раз на эти ГОСТы. Причем не нож может быть не обязательно хозбыт, но и туристическим или ножом выживания, спортивным, чтобы не быть ХО. А насчет сертификата Вы не правы. Если ножик куплен в магазине и вам дали такой сертификат, то поверьте мне, это не ваша проблема.

Удел один - иди вперед,
Дождят дожди, хрустит ли лед.
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 13:04)
Руслан!! Отправлю вас к теме по дискредитации русских единоборств.. Если у вас возникли вопросы, там расписано, куда обратиться, как посмотреть... пожалуйста!

Ну прочитал я предыдущую тему про "декскредитацию". Вопрос о человеке, который планирует проводить семинар, остался актуальным. Кроме информации о том, что это невысокий бородатый мужчина 45 лет, ничего больше не нашел. Так все же, каковы его достижения в спортивной области и в области единоборств? У кого вы предлагаете поучиться владению ножом? Кто то из его учеников достиг успехов на поприще выступлений по смешанным боям?
Я не из праздного любопытства интересуюсь. Представте, я, умея более или менее водить машину, приглашаю вас на курсы экстремального вождения, говоря, что разработал собственную уникальную систему. И точно на такие же курсы приглашает Шумахер (ну или хотя бы Н.Фоменко). Вы ко мне пойдете на курсы или к ним?
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Chaki @ 24 июня 2009, 14:56)
Кто то из его учеников достиг успехов на поприще выступлений по смешанным боям?

Никто. Мы не занимаемся этим. Мы учим людей защищать себя. Это разные вещи, надеюсь вы это понимаете.

http://grossfater-m.livejournal.com/879329.html#cutid1
Это ссылка на отзыв одного из наших знакомых. Он всегда достаточно объективен.

добавлено в [mergetime]1245838348[/mergetime]

QUOTE (_@_D @ 24 июня 2009, 14:48)
Балисонги (бабочки) с длиной клинка больше 9 см никогда в продаже не видели?

Длин а клинка не единственный показатель по ГОСТам и ТУ для холодного оружия. Необходима совокупность признаков. Вы же это понимаете.
Что касается СОБРа... Они же не только в городских условиях работают... В командировках иногда приходится и с ножом и врукопашную...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 15:06)

Никто. Мы не занимаемся этим. Мы учим людей защищать себя. Это разные вещи, надеюсь вы это понимаете.

Все. Вопросов больше не имею smile.gif

добавлено в [mergetime]1245838566[/mergetime]

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 15:06)
Что касается СОБРа... Они же не только в городских условиях работают... В командировках иногда приходится и с ножом и врукопашную...

lol.gif lol.gif lol.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Замечательно! Хоть один человек сегодня удовлетворил свою гордыню.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SergunyaPerm @ 24 июня 2009, 15:19)
Замечательно! Хоть один человек сегодня удовлетворил свою гордыню.

Я вас умоляю, какая гордыня... Просто имея за плечами определенный жизненный опыт, я не верю людям на слово. Слова должны быть чем то подкреплены. Если вы уж предлагаете людям научиться защищать себя, то априори вы должны уметь это сами. Я верю, что себя смогут защитить люди имеющие разряды по дзюдо, боксу, кекушинкай и другим полноконтактным единоборствам (хоть вы так четко и разделяете спорт и реальный бой). Но вот учиться чему то у неизвестно кого я не готов.
Смущает, так же, высказывание о том, что семинар расчитан на людей "с нуля".
Опять же, исходя из своего опыта, я в общих чертах представляю исход ситуации, когда человек "с нуля", посетив ваш восьми часовой семинар, и окрыленный полученными знаниями, достанет свой перочинный ножик в темной подворотне супротив компании гопников.

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я вам в третий раз предлагаю сходить и посмотреть на тренировку... Выводы делать уже потом. Ну нет у нас подтвержденных громких побед, хотя наши тренировки очень многим уже помогли в реальной жизни.

К человеку с нуля... Если после семинара этот человек будет хотя бы два раза в неделю давать себе труд повторить несколько упражнений, то 50/50.

Мне вот что интересно...
При анонсах семинара по так называемой бакланке, никто не пытается докопаться до истины... хотя стоят эти семинары достаточно дорого...
У того же не к ночи будь помянут Сарвеня куча желающих посетить дорогущие семинары, ни о чем.... В чем дело-то???

Сообщение отредактировал SergunyaPerm: 24.06.2009 - 16:00

• 0

• russoturisto
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 24 июня 2009, 14:48)
А насчет сертификата Вы не правы. Если ножик куплен в магазине и вам дали такой сертификат, то поверьте мне, это не ваша проблема.

Поверьте мне - это может стать моею проблемой легко. Я по роду деятельности много разьезжаю по стране и подобных ситуаций навидался(((

По Кодексам согласен, нормы там отсылочные.

добавлено в [mergetime]1245843381[/mergetime]

Оно конешно Папаша Мюллер личность известная, не то, что "мифические" СОБРОВцы))) Сходить, чтоли. Где проводить-то будете?
ВСЕГДА!
  • 0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей