Перейти к содержимому

• 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Любители шнауцеров

- все про шнауцеров и их хозяев
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет! У меня миттельшнауцер, зовут ее Южная Каролина из Империи Польдис или просто Юся! Нам уже почти 8 месяцев!!! Породой шнауцеров я заинтересовалась с 1992года, когда родители купили мне ризина, мою девочку звали Каролина. Мне бы очень хотелось узнать ваши мысли, рассказы, впечатления об этих чудесных животных!!!Или только я такая сумасшедшая по этой породе???!!!
  • 0

• Мешок костей и кружка крови
  • PipPip
  • Вставить ник

И у меня шнауцер! Цверг :) и тоже не первый - как в детстве завели ризю, так и понеслось...еще два цвержонка :) Сейчас у меня черный кобель полутора лет. Зимой этого года он сдал ОКД на первую степень. А вы на дрессировки не ходите?
Существует два мнения - мое и неправильное.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ходили перед выставкой!учились, а так мы самоучки!!!В основном все сами изучакм!!!Я вот тоже хочу через 2 годика еще и цвергика завести!!!Уж очень они забавные, а вдвоем им веселее будет!!! biggrin.gif
  • 0

• ~~~~~
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет всем! Шнауцеры - замечательнейшие собаки!! В моей семье жили 2 миттеля. Сначала была Ася, она, к сожалению, даже до года не дожила - погибла от чумки... sad.gif
Потом была Рокси - прожила почти 13 лет, умерла от старости в 2006 году. Роксяха всю свою жизнь нас очень радовала, была подвижной, веселой и доброй собакой! Я ее очень-очень люблю и всегда буду помнить! cloud9.gif
Теперь я живу отдельно, 1го июня взяла себе щенка таксы, а мама и папа для сестры скоро возьмут цверга. Договорились в краснодарском питомнике Из Страны Оз, только сейчас проблема с доставкой...
На фото наша будущая пся первая слева. По документам ее зовут Лунная Радуга))
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: цверг.jpg

Я — лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

а почему так далеко выбрали питомник?Вы сами откуда?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сами мы из Перми. А берём оттуда , потому как в ближайшей округе ( в пределах на машине за день туды-сюды) просто нет в наличии. А коли близко нет , то уже без разницы - из Краснодара или из Петрозаводска.
Папа Карвы
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ясно, а когда забирать? Сколько, если не сикрет, стоят они там? Я Юсю свою в Челябинске брала! Ох и переживала, что сама лично выбрать не могу, а теперь не жалею, заводчик не подкачала!!!

biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Цена как везде по России-15 тыр. Но в неё включены все прививки + чип+ ещё ухи подрежут. Так что ещё неизвестно , где дешевле. Ещё плюс - питомник хорошо известен в узких кругах спецов по шнауцерам, так что щен обещает быть хорошей собакой. А забирать надо в конце июня-начале июля. Будет ему почти 3 месяца.Вот ищем варианты оптимальной доставки.
Папа Карвы
  • 0

• это вы тут умные, а я так, погулять вышла
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (albertv @ 18 июня 2009, 16:00)
ещё ухи подрежут

это зачем?
щас же необязательно (в Европе даже запрещено), а для щенка травма
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да видел я этих шнауцеров нерезаных.Имхо, всю породу этим животнолюбием обезличили. Какой-то эрдель получается. Ещё и с хвостом нерезаным. Нет уж , нам шнауцер нужен таким , каким он изначально придуман был.

добавлено в [mergetime]1245343577[/mergetime]

И ещё плюс - собака потом с ушным клещём не мается.
Папа Карвы
  • 1

• Мешок костей и кружка крови
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (albertv @ 18 июня 2009, 21:44)
Да видел я этих шнауцеров нерезаных

QUOTE (albertv @ 18 июня 2009, 21:44)
Ещё и с хвостом нерезаным

Поддерживаю! Ушастенькие конечно тоже ничего, но купированные они строже и действительно, уши лучше вентилируются, равно меньше болезней, доказано эмпирически...

А ризи есть у кого-нить? Мы скоро в котедж жить переедем и заведем большого бородоча :)

Сообщение отредактировал zurukuka: 19.06.2009 - 16:35

Существует два мнения - мое и неправильное.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У меня ризька была полностью купирована и Юську мою лапочку, мительшу я купировала! А с ушами они смотрятся..., а особенно с хвостами!!! Мягко говоря плохо!Если по породе изначально был экстерьер с купированием - значит так надо!!!А собаки особо без хвоста и ушей не страдают!!!Моей даже в игре отсутствие хвоста помогает: вот она всех хвостатых умудряется ловить, а ее не могут!!! biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1246012919[/mergetime]

QUOTE (albertv @ 18 июня 2009, 16:00)
Цена как везде по России-15 тыр. Но в неё включены все прививки + чип+ ещё ухи подрежут. Так что ещё неизвестно , где дешевле. Ещё плюс - питомник хорошо известен в узких кругах спецов по шнауцерам, так что щен обещает быть хорошей собакой. А забирать надо в конце июня-начале июля. Будет ему почти 3 месяца.Вот ищем варианты оптимальной доставки.

да, чип наверно это хорошо!!!Наверно уже очень хочется на руки взять!!!Я когда свою ждала в ЕКб 4часа, чуть с ума не сошла!А как взяла на руки, так все следующие 6 часов вылетили из моей памяти-только лиш моя Юсечка и все. я все таки ее 7 лет решалась взять!!!
rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Всех приветствуем! Наша собачья банда состоит из двух парней: черного миттельшнауцера и ирландского терьера, которым по 2 года. Породы для нашего города редкие, черный так и вообще в городе сейчас в единственном экземпляре ( его родословная зарегистрирована в питомнике Град Катерины, родители из московских питомников Черный Стражник и От Барбацуцы). Живем весело, занимаемся аджилити, недавно закрыли ЧР. По поводу дискуссии о купировании ушей у шнауцеров: во-первых, сравнение с ушами эрдельтерьеров не имеет основания – форма и постав ушного хряща разные! Во-вторых: у терьеров, уши которых никогда не купировались, всегда велась работа по формированию постава ушей, этакого треугольничка – это необходимо для придания терьерной морде породного выражения. Тогда как шнауцерам купировали уши (и тоже для придания породного выражения) всегда, и когда было разрешено выставлять некупированных собак, оказалось, что уши без купирования нуждаются в дополнительном формировании (подклеивании, как у терьеров, потому что ушной хрящ склонен деформироваться в процессе роста животного – только из-за отсутствия селекционной работы гораздо больше, хотя и не у всех). Поэтому это как лотерея – кому-то повезет и у некупированного щенка уши будут выглядеть отлично, но это сложно отследить заранее, надо видеть предков в нескольких поколениях. Нам повезло с Хаммером. К тому же у владельцев, кому отдадут уже купированного щенка, не будет необходимости наблюдать постоперационный процесс и процесс заживления ушек – и никакой травмы. На прикрепленном снимке наш шнауцер, на мой взгляд, его некупированные уши не портят ;)
  • Прикрепленное изображение: IMG_3693-1_resize.jpg

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Снимок, так сказать, в полный рост
  • Прикрепленное изображение: IMG_0968-1.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень грамотно и доступно всё расписано. Имхо, резать-не резать - на выбор хозяина. кому как нравится.
Нашему щенку сегодня должны купировать.
Вопрос: кто и где получал родословную на своего пса? Ели через наши клубы, то как быстро и за какие деньги?

Сообщение отредактировал albertv: 03.07.2009 - 05:53

Папа Карвы
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я получала родословную в Москве, отправляла через Светлану Энгельсовну, она ведет нас с самого приезда!!!
biggrin.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Прикамье @ 03 июля 2009, 11:14)
Я получала родословную в Москве, отправляла через Светлану Энгельсовну, она ведет нас с самого приезда!!!
biggrin.gif

Моему цвергу уши резала Светлана Энгельсовна вместе с другой девушкой, имени уже непомню, кажется из "Айболита", 12 лет назад было. Форма ушей получилась просто супер и зажило очень быстро, швы уже через неделю сняли. Я купила в аптеке мазь "Солкосерил-гель" и мазала шовчик 2 раза в день. Отличная мазь.
Выбора резать-не резать не было, ухи к трем месяцам встали в полный рост, как у зайца. Кто приходил смотреть щеночка, просто долго смеялись. Жалко не сфоткала. На цверга в этот период она совсем была непохожа.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да, она и уши моей Юсеньки резала!Ушки великолепной формы встали как надо и девочка моя совсем не мучилась, все протикала как надо, но такая забавнвя была с воротником!!! biggrin.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А родословную мы так и не получили, были какие то проблемы с папашей. Кстати, моя цвергуша была окраса перец с солью, такой маленький миттель. Пишу была, потому что 1 мая ее не стало.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да , жаль собачку. У на миттелихи тож уже 4 года нет , вот и решили снова взять. В этот раз цверга. А то младшая дочь одолела- хочу собаку.
А по родословной договорились с заводчицей - она через Москву сделает.

Сообщение отредактировал albertv: 04.07.2009 - 22:44

Папа Карвы
  • 0

• 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей