Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Однажды в Свердловске – или уличённые во лжи.

- Инспектора ГИБДД Ачита – учат жить. Оценка: -----
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В среду на этой недели я мчал в Екатеринбург avt.gif Примерно в 10.45 проехал границу и вот она, мечта поэта, Свердловская область.
После границы, менее чем через минуту движения, есть замечательный участок дороги, на котором инспектора ГИДББ Ачита наловчились жестоко расстраивать скромных тружеников родной отчизны - водителей blink.gif

На трассе, после перекрёстка, по левую руку, построили жёлтый домик. Предположительно кафе, так как перед ним большой пятак для стоянки автомобилей. После перекрёстка, примерно метров за сто до этого домика сплошная разделительная линия заканчивается и начинается прерывистая. Что означает – обгон разрешён. Запрещающего знака «Обгон запрещён» нет. Заканчивается прерывистая линия метров через пятьдесят после синего знака (что за знак – не помню) по левую руку. Этот знак отлично просматривается с места засады ГИБДД и служит визуальным ориентиром.
Участок для обгона метров пятьсот (примерно, могёт поменьше), что вполне достаточно.

Смотрим снимок (рисую как умею).

Обгонять легко – отличная видимость и плавный спуск в низину. А на подъёме приятно устроились инспектора, поставив свой автомашин в кустах. Вооружившись видеокамерой, парни в форме снимаю кино. Позиция для съёмки выбрана так, что на видео картинке чётко видна сплошная уже после участка обгона, и перекрёсток, перед участком обгона, после которого видно несколько метров сплошной разделительной линии. А вот на участке обгона, с точки съёмки, прерывистая линия не видна – чем и пользуются инспектора, показывая видео с обгоном – мол смотри, обгонял? Обгонял. А обгонять нельзя, так как сплошная линия.

На этот трюк я и попался laugh.gif

Обгоняя две машины на разрешённом участке, я завершил обгон сразу после синего знака. И это отлично видно на видео. Инспектор, крутивший кино, отказался съездить и посмотреть на прерывистую линию. Заявив, что протокол будет направлен к мировому судье Ачита, а уже с ним можете кататься и смотреть. Фотографии с номером машины, и дороги с сплошной линией будут направлены судье – для доказательства нарушения (которого не было). А вот само видео парни в форме в суд не направляют. Хитро придумано. Так как сопоставление видео с ориентирами на дороге служит идеальным доказательством отсутствия нарушений ПДД.

Понятно, что за обгон через сплошную водительские права забирают и выдаётся временное. Маята с временным (предстоит оформление страховки в трёх автомобилях), с поездками в Ачит на суд и вероятность вообще не узнать о дате суда (так как почта не ахти) – всё это расстроило меня ужасно. Справедливость, которая жила во мне и не тужила, махнула ручкой и умчала, су…а. Я был опечален ниже плинтуса. Явная фальсификация нарушения и наглость инспектора меня настолько расстроили, что жизнь мёдом уже мне не казалась cry_1.gif

Но случился парадокс – инспектор предложил решить вопрос на месте. Всего ничего – пять штук. А чаво? Лох, то есть я, на иномарке класса Е, нарушение серьёзное – а у инспектора семья и детки голодные. И второй инспектор скучает в кустах ops.gif
В итоге, не заплатив ни чего, был составлен протокол за разворот через сплошную. Протокол для принятия решения направляется в Пермь.

Такие вот дела.

Посткариптум: если нет нарушений – их необходимо сфальсифицировать. Ибо разнарядка, су…а.

Видео участка дороги

Сообщение отредактировал Максим г. Пермь .: 18.07.2009 - 11:23

• 0

• как снег на голову
  • PipPip
  • Вставить ник

Как это они согласились на разворот?
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (snowdrop @ 04 июня 2009, 22:55)

Согласен - парадокс wink.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

чёто уже это город - герой. на анвиле про него пишут. в юрветке пишут.и горка. похоже , одна . инарушение одно. может вам всем разобраться вместе с ними?
маршал конной авиации
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (snowdrop @ 04 июня 2009, 23:55)

а вот и ответ : если одни нарушения за выезд на встречку каждый день по двести раз? то могут возникнуть вопросы. а так у них всё ок: двести за выезд. двести за разговор по телефону и т.д.
маршал конной авиации
  • 0

• Нет белых - Нет расизма!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 04 июня 2009, 23:46)
инспектора ГИДББ Ачита наловчились жестоко расстраивать скромных тружеников родной отчизны - водителей

Гиббоны Ачитовские вообще сц**и. Рассказывали о них и не раз.
  • 0

• Даю установку !
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (snowdrop @ 04 июня 2009, 22:55)

Вчера остановили за езду без документов(оставил на работе, и забыл забрать), с 6 пассажирами(детей не оставишь на улице мерзнуть), по встречке(знак за ветками деревьев не увидел), в итоге договорился на 2 штрафа за превышение(по 100р) и предупреждение за переход в неположенном месте. biggrin.gif
  • 0

• osrsoft.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Гиббоны Ачитовские вообще сц**и. Рассказывали о них и не раз.

Подтверждаю. Единственный раз в жизни дал взятку гаишникам и это были Ачитовские. И то потому что еще опыта не было, а они сцуки нагло заявили "гони бабки, а то будешь потом свои права в Ачите искать..."
Это было лет 8 назад и видимо с тех пор ничего у них не изменилось.
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я на них в пургу зимой в два часа ночи попал, но по делу, за обгон фуры через сплошную на спуске. Отдал 2 косаря. Гаишник хотел 3, я сказал что везу дочь на обследование из Перми в Курган, и ваще не знаю сколько денег в кармане. В кармане оказалось ровно 3 smile.gif
Пока не проехал Ачит, ехал спокойно... Ещё поста 3 встретил
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• гражданин РФ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 04 июня 2009, 23:46)
В итоге, не заплатив ни чего, был составлен протокол за разворот через сплошную.

Судитесь, на суде расскажите всю правду.
Бог поможет, он правду любит.
частная охрана, личная охрана
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

тоже попадал в этом месте точно так же...как только сказали за что сразу набрал номер УСБ и передал трубку инспектору попросил обьяснить что и как трубку не взял а права тут же отдал...пожелал счастливого пути за сим и распрощались
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Er... @ 05 июня 2009, 10:36)
...как только сказали за что сразу набрал номер УСБ и передал трубку инспектору попросил обьяснить что и как трубку не взял а права тут же отдал...пожелал счастливого пути за сим и распрощались

Вот кстате , в 95 % случаев наглого вымогательства и фальсификации помогает , уже не раз спасало , больно не любят инспектора связываться с УСБ , мало ли что накопают . Если большинство водителей будут поступать также при подобных ситуациях , то и не будет их почти .
  • 0

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну и по какому такому волшебному номеру с тобой согласились разговаривать?
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну и по какому такому волшебному номеру с тобой согласились разговаривать?

да я на сотовый звонил человеку который у меня 3 дела ведет...правда потом понял что ступил..потому что чел пермский а я на территории свердловской..
но прокатило и пох
тем более что у меня тогда временные права были...забрали за такое же нарушение (злостный)

Сообщение отредактировал Er...: 05.06.2009 - 11:35

• 0

• П
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Er... @ 05 июня 2009, 11:29)
...у меня тогда временные права были...

Я не понял: они чтоли хотели временные забрать?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Протокол составить и в суд направить либо на месте бабло предлагали отвалить
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kolbinyur @ 05 июня 2009, 10:12)
Судитесь, на суде расскажите всю правду.
Бог поможет, он правду любит.

Судья ачитовский в доле. Рассказывали, как мужика, пытавшегося доказать правду на суде, упекли на 15 суток.
  • 0

• гражданин РФ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Эксплорер @ 05 июня 2009, 13:47)
Рассказывали, как мужика, пытавшегося доказать правду на суде, упекли на 15 суток.

1. Действуйте спокойно. За нервы и пыл могут и упечь.
2. Решение суда можно оспорить в 10 количество дней.

QUOTE (Эксплорер @ 05 июня 2009, 13:47)
Судья ачитовский в доле

3. Можно написать ходатайство, "Прошу перенести суд. слушанье по месту регистрации автомобиля." <-- составьте правильно (т. е. в Пермь), отказать не должны, можно мотивировать работой и семейными обстоятельствами либо несовершеннолетними детьми .....

добавлено в [mergetime]1244189611[/mergetime]

Много дел закрываются по истечении срока. Тогда права просто обязаны отдать.

Если суд признает Вас правыми, вы имеете право попросить возмещение морального вреда, и расходов на поездки (в Ачит).

Сообщение отредактировал kolbinyur: 05.06.2009 - 13:13

частная охрана, личная охрана
  • 2

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

kolbinyur, то, что вы написали - возможно и верно. Но, побывав на двух судах обычным свидетелем - лично для себя понял, что нуегонахер там вообще появляться.
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уважаемый топикстартер вот читайте:
Забрали права...
Вчера выйграл суд. Только у вас 164 км автодороги Пермь-Екатеринбург, а у меня был 165 там где отрезок прерывистой у вас на карте.

Меня тут в Перми гаишники остановили, я им документы, они смотрят во временных написанно выдано Ачитским ГИБДД: уууууууууууу все понятно, у меня знакомого на газели там остановили, дык 15000 р. предлагали идпс, ни в какую не согласились. ха ха ха ха.

Что не понятно спрашивайте.

Сообщение отредактировал Imarsh: 05.06.2009 - 14:23

На трассе...
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей