Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Роддом в ГКБ №7

- только отчеты о родах
  • 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В теме допускаются только отчеты о своих родах и родах близких людей (в общем, только проверенная информация), все вопросы родившим задаются в личку. Большая просьба — в отчетах указывайте фамилии врачей.
Все комментарии к отчетам в этой теме удаляются и вознаграждаются %. Хотите оставить отзыв об отчете - пишите сюда.

Информация о роддоме:

Конт.телефон:
Отделение для новорожденных детей
2812787
2443741
2812826
Отделение патологии беременности
2812830
  • 0

1
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • ночной житель
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала 6 мая. Роды оперативные. Заранее не ложилась.

Оперировали ТОЛЬКО по моему согласию, хотя были показания - ножное предлежание, обвитие, дородовое излитие вод.

Хирург - Апакина В.И., помощник - Тыткина Т.Ю., анестезиолог - Наумова И.Л.

Весь процесс занял 45 минут+15 минут на подготовку (консультация, переодевание, согласие а операцию). Минус операции только один - раствор NaCl был комнатной температуры, поэтому сильно знобило во время и после операции. Анестезия - перидуральная. Шов косметический.

Ребенка приложили в течение часа после операции. Сколько сосал не помню, не менее 10 минут точно, но не более 30, так как нужно было в первое время погреть его под лампой.

К совместным родам допускают без проблем. Муж даже присутствовал в коридоре и через дверь операционной мог всё видеть. Но не стал смотреть :)

Мы лежали при ПИТе. Послеоперационная палата (при ПИТе) 2х2 места, разделена стеной с оконной вставкой, светлая, окно открывется, кровати жесткие, тумбочка, стул. Штор на окнах нет. Можно держать цветы (было бы в чем). Пребывание в ней - около 1,0-1,5-2 суток (зависит от состояния мамочки и потока родильниц). Затем переводят в палату послеродовую. В послеоперационную палату пускают того, с кем рожали, но после отхода от анестезии посещения в палате не приветствуются. В послеоперационную приносят лялек и даже оставляют, если мамочка может ухаживать.

Послеродовые палаты трехместные, опять-таки без штор, окна открываются. Кровати в основном жесткие, но попадаются и "провальные". Люльки пластиковые. Кварцевая лампа. Кондиционеров, разумеется, нет, поэтому в жару душно. Мамочкам выдают рубашку и постельное белье, замена - по требованию. Большинство врачей сквозь пальцы смотрят на то, в чем мамочка ходит в палате (свое-больничное, рубашка-футболка...), но зав. ПИТом время от времени "гоняет" мамочек за больничной рубашкой :)

Питание трех разовое, однообразное + полдник по будням. Есть холодильник для мамочек.

Туалет на 2 персоны :), душевая комната (страшноватая) с "биде".

При ЕР послеродовые палаты (те, что я видела) - двух- и одно- местные.

!!! Заметила, что в роддоме не хватает фотоламп, что применяются при желтухе.

Посещения: 11-13, 17-19 ежедневно на первом этаже.

Зав. отделения - Дудник.?.?.
Зам. зав. отделения - Ласточкина А.П.
Неонатологи - Елена Викторовна (мой), Амиров Ринат Ильясович, Валентина ??? (не помню, но хорошая дама).

Экскурсий в роддоме нет.
У него мои хитрые глаза и, милый, твой аццкий характер!

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я рожала 12 сентября 2008 года. Роды начались неожиданно, хотя и в срок. Поэтому особо сами роды, приемную не запомнила unsure.gif Родила сама. Врачи, медсестры замечательные. Почему-то к груди не приложили. Я думаю, что из-за того, что малышку тянули вакуумом и сразу унесли. Очень много зашивали, сделали хорошо. Все 7 дней лежали в ПИТе, в 3-местной палате. Никаких излишеств: кровать для мамы и малыша, тумбочка, пеленальный стол, раковина. Душ и туалет - жесть sad.gif Гинеколог отличная, правда фамилию не помню. Мне делали "выскабливание" под наркозом, потом вахтерша принесла вещи от родных в палату (чего я не ожидала), т.к. от наркоза плохо отошла. Вообще, считаю, что бытовуха - не главное, главное - врачи золото.

Сообщение отредактировал AnitaS: 15.06.2009 - 00:00

Алиночка родилась 12.09.2008.
Дмитрий 17.09.2014
Елена 17.09.2014
  • 0

• соседи вешайтесь...у нас ребенок!
  • PipPip
  • Вставить ник

рожала 21/04/2009... экстренное кс, промучили меня с сильными схватками с 11 00 до 19 00... ребенок крупный 4830 кг. сами понимаете выходить не хотел! операционная маленькая, я ее по другому себе представляла. очень долго делали анестезию в спину.. представьте, нужно было согнуть спину дугой, а живот был 117 см+ постоянные ужасные схватки!! вообщем еле-еле посталили укол, положили на стол, закрыли ширмой в районе груди... начали смазывать каким-то желтым раствором живот, ноги... мед. сестра постоянно стояла у моей головы и разговаривала со мной, шутила, что живот уже опал, и тут крик! и мне показали мое чудо!! он так сильно закричал, было такое недовольное лицо, что его достали из теплого местечка... отнесли на взвешивание, я слушу, говорят 4830 55 см. тут мне поплохело, думаю ничего себе ВЕС!!! вывезли меня в коридор и приложили ребенка к груди держала его мед. сестра,а он сосал... потом его унесли в детское отделение... меня сильно знобило после операции, я лежала в коридоре около часа... потом меня увезли в послеоперационную палату 3-х местную, я была там четвертая, лежала на каталке до утра, ребенка не приносили. утром заставили встать, но голова сразу закружилась... но я все равно пыталась расходиться хотя бы по палате... к обеду это получилось. я пошла к ляле. ДЕТ. ОТД. было через стенку... захожу там лежат четверо лялежек мааленьких... и мой богатырь, как 2-х месячный ребенок... посмотрела на него, погладила и ушла в палату, тк долго стоять не могла... самое трудное это вставать и ложиться на кровать после кс. наклониться вообще не возможно... как-то уронила на пол зубную щетку, стою и реву, поднять не могу... ребенка мне принесли на 2- е сутки. и перевили нас в послеродовое отделение. опишу палату: 2- х мест. палата, две кровати не проваливались, подложена толстая фанера, но жесткая... две тумбочки, раковина, один пеленальный столик... на окнах штор нет... в палате чисто, мыли пол каждый день... все просто, без излишеств. пеленки выдавали каждый день по 20 шт. простые белые, жесткие, как и рубашка для кормления, так что, советую носить свое белье, а то соски на груди восполяются от сосания, а тут еще рубашка трется!!! не приятно. на этаже два душа, в туалете 2 кабинки без дверей... в душ постоянная очередь! кормили не очень, все без соли.. почти всегда каши, давали утром сардельку с кашей и чай. в обед суп (ужасный) и капуста тушеная, кампот, полдник с молочки давали-кефир, творог (вкусный!), на ужин опять каша. берите с собой много воды, там конечно стоят чайники с водой, но нужно бегать на третий этаж. врачи все хорошие, обход каждое утро детский и взрослый.. и если ве ОК выпишут на 4-е сутки, меня выписали на 7-е тк КС. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, постараюсь ответить...
21/04/2009 родила богатыря 4830 кг...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Рожала 22.06.09. Рд в этот день закрыли , тк послеродовые все были переполнены. На 4 м этаже была одна! В 21.00 Приехала со схватками 5 минут , уже достаточно болезненными, до этого с 11 утра шли с этим же интервалом но почти не чувствовались. Посмотрели раскрытие 3 см. Сделали ктг сказали прийдут через 4 часа. Через часа 1,5 я уже еле терпела , спасал мячик. Схватки шли через 5 минут но по 2 минуты. Меня вырвало от боли. Через минут 50 пришла акушерка, ( кстати я все время му схватками ходила в туалет чистился кишечник, дак все медсестры спали и ваще тишина была, боялась разбудить. Увиднла что рвало, и как меня крючит отвела на кресло итог раскрытие 3 см. Т.е ваще никаких резултатов. Похвали врача, та проколола пузырь. И меня схватило. Вообщем еще 1,5 часа схваток через 2 минуты по 2 минуты!!! Итог раскрытие 3 см!!!! Вот это был шок!! При этом ребенок выслко и голова повернута не как надо. Муж позвонил знакомому анестезиологу, тот созвонился с врачом принхал, дальше все как в тумане. Помню что после эпидуриалки и окситоцина мне сказали спать, а меня так лихорадило и знобило что так и не уснула. Спасибо врачу( ласточкиной алефтине петровне) все последующие схватки она юыла рукой во мне и помогала головке встать как надо, и не давала меня отвезти на кесарево, хотя и пить тоже не давала, когда было полное раскрытие около 7 утра голова так и не встала как надо, а меня начало тужить, и тут врачи( а там вокруг меня уже человек 6 было, видать новая смена пришла) уже что то обсуждали кесарить или что ктото вакуум помню предлогал, но ласточкина держала оборону, ждем! И все руками выпоавляла! Кстати все это время слушали сердце малыша. все было в норме. В итогн начали тужиться, и наконец 8.40 рожился мой сансаныч с2. Обвитием м которое не давало емувыйти нормально. Потом лежала в платной палате( 300 р в сутки) питание нормальное. Я люблю все такое постное;)) вообщем решусь за дочкой пойду к ласточкиной а в какой рд не важно!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Роддом ГКБ №7. Рожала 16 августа 2007 года, на 41й неделе. Там находилась в общей сложности неделю с 13 августа.
Дородовое отделение.
Как раз за день до начала схваток меня направили планово в отделение патологии. В приёмном принимала практикантка, не очень вежливо и приятно. Т. к. места ещё не освободились (всех выписывают в обед) меня положили на кушетку в коридоре, на 3 часа с капельницей, потом перевели в палату. Вечером на ужине всем подарили по бутылочке Авент. На следующий день в 6 утра сдавала все анализы, днём смотрела гинеколог, сказала, что головка опустилась. Медсёстры вечером, когда у меня начались схватки, сказали - "Будут с промежутком 3-4 мин приходи, переведём в родовую"- и легли спать, забыли про меня. А я одна наматывала круги в коридоре со схватками до пяти утра, в палате неудобно - там все спят. Большинство в это время года в этом отделении патологии практиканты и аспиранты, им ничего не нужно. Когда мне совсем стало невмоготу, я разбудила медсестру и попросила обезбаливающее, она не дала, отправила на осмотр раскрытия шейки.
Врач-мужчина посмотрел, сказал 2 см мало, но всё-равно ведите в родовое отд-е. Меня медсестра повела пешком, потом на лифте на 4 этаж - родовое, а я с 3мя тяжеленными сумками - сама их и тащила. В этом отделении не понравилось. Неудобные кровати, 4х местная палата, в приёмный день положили на кушетку в коридоре, на 3 часа с капельницей, потом перевели в палату, питание для больницы хорошее.
Родильное отделение.
Родильная палата чистая, уютная, кровать, раковина, зеркало, аппарат ктг, родильная кровать, большой шар для облегчения схваток. Есть разрешали, еду приносили в палату, т.к. со схватками в родильном я провела 2е суток,в порядке исключения, разрешали спускаться на улицу к родным, 2 раза в палату приходила мама, сидела со мной "во всём стерильном". Всё чисто, стерильно, строго.Туалет и душ на этаже чистые, разрешали мыться сколько хочешь. Разрешили в палате тихонько слушать моё переносное радио. В один день мне сама врач принесла творожок и кефир - хотя дают уже родившим.
Со схватками ходила ровно 2е суток - дискоординация родовой деятельности из-за моих больших отёков. Схватки то через 10 мин, то через 3 минуты - ни поспать, ни отдохнуть. За это время сменилось 3 смены врачей. Ко мне относились уже как к постояльцу - все приезжают каждые полчаса рожают, а я всё сижу. Меня наблюдали тщательно заведующая, акушерка, гинеколог. Постоянно ставили КТГ. С последней смены врач-акушер Синицына Светлана Адольфовна (стаж 25 лет) зашла ко мне с утра и сказала что рожу я в 17:00, чтобы я не боялась, пошла погрелась в душе и готовилась рожать, разрешили одеть свою рубаху. Врачу помогали 2 интерна - только во время схваток, приходила на экскурсию группа иностранцев студентов-медиков на минутку, тоже во время схваток и КТГ. В день родов с утра у меня отошла водная подушка, меня посмотрели на кресле - схватки есть, а шейка не открывается, поставили капельницу с окситоцином. Тяжёлые и болезненные схватки, т.к. КТГ на животе кжд. полчаса и капельница в руке (с ней меня и на родовой стол положили). Потом совсем невмоготу стало - попросила обезболивание, поставили что-то и я отрубилась в сон на 1.5 часа. Мама всё это время была со мной. Проснулась в 16:30 от того что уже потуги начались, пришла врач и заведующая посмотрели - открытие 6 см, меня на родовой стол. Родила быстро, три раза потужилась. В 16:50!!! Вот что значит хороший врач - только на 10 минут ошиблась. Родила девочку 3770гр и 53см сама без разрывов. Похвалила меня врач, за то,что хорошо и правильно тужилась! Принесли ребёнка минут через пять, приложили к груди. Апгар 8,8. Через 30 минут меня отвели в послеродовое.
Впечатления от родильного отделения очень хорошие, отношение на бесплатной основе, как на платной, точнее разницы нет. Очень добрые и внимательные акушерки, врачи и медсёстры! Больше всего понравилось в этом отделении.
В послеродовом отделении лежала на 2м этаже, где саморожавшие мамы с детьми вместе лежат, на третьем мамы после осложнений, дети сколько-то нах. отдельно. 3х местная палата, чисто, у каждой кровать, тумбочка и дет. кровать на колёсиках, мягкий пеленальный стол, раковина, чистых пелёнок и постельного белья сколько хочешь. Пол мыли кжд. день 2 раза. Холодильник в коридоре, для скоропорта. Питание среднеплохое, плюс кефир и творог с молочки. Душ один на этаже - но всегда свободен и исправен. Туалет средне чистый, без дверок, т.к. (как объяснила врач) *Если в обморок упадёте, никто за дверцей не увидит!*.
Смотрели на кресле 1 раз, ставили уколы с окситоцином для сокращения матки. Врач приятная.
Строгие педиатры, но по делу, медсёстры в целом не плохие. Мы ходили на 3 лекции по уходу за новорожденным, дали много подарков и брошюр. Выписали нас на 5й день, т.к. со мной и лялей всё было в порядке. В этом отделении хорошо, но хуже чем в родильном.
Точно знаю что со схватками не принимают рожениц на ранних сроках, т. к. нет отд-я реанимации новорожденных, отправляют в девятку.
smile.gif Несмотря на все мои мучения и затяжные роды, впечатления от роддома в общем положительные! Очень благодарна врачу-акушеру Синицыной Светлане Адольфовне - она добрая, отзывчивая и с большим опытом! Второго рожать пойду туда. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Рыжая Мама: 22.07.2009 - 05:18

• 0

• ваше всё
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Напоминаю:

QUOTE (Riana @ 31 мая 2009, 19:02)
В теме допускаются только отчеты о своих родах и родах близких людей (в общем, только проверенная информация), все вопросы родившим задаются в личку...

QUOTE (Riana @ 31 мая 2009, 19:02)
Оффтоп удаляется и вознаграждается %.

Оффтоп вычистила без процентов, в следующий раз поблажек не будет
— Ну что, Знайка? — стали спрашивать коротышки, подбегая к нему. — Как ты объяснишь это?
— Что же тут объяснять? — развел Знайка руками…

Н. Носов. Незнайка на Луне
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А я рожала 19.06.08 Роды были сложные-тазовое предлежание. Настраивалась на кесарево сечение. но врачи отговорили за что я им очень благодарна. И рожала я не за деньги но вниманием врачей обделена не была. Было больно, но родила все таки сама и без осложнений для себя и ребенка. Специалисты там все без исключения замечательные. Притензии только к душевой.Спасибо вам всем за мою красавицу Анютку!!! smile.gif

Сообщение отредактировал моглен: 09.09.2009 - 13:37

Цени то, что имеешь...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Роды были 22 августа, на 38 неделе, без договоренности. За два дня до родов (четверг) попала в патологию (начались схватки, но интервал никак не устанавливался, к 16.00 стали через 6 минут, по 40 сек, раза по 4, затем через 2 минуты также по 40 сек. В общем я запаниковала, т.к. дома одна была и вызвала скорую. В приемном выяснилось, что открытия пока нет, предложили самой добраться домой, сказали, что родовая деятельность начнеться только к ночи, типа потом и приедите...Я отказалась и легла в больницу) Ночью схватки были через 2-3 минуты, но открытие так и не началось, так я промучалась всю ночь, к утру схватки опять стали через 5-6 минут, в общем все это продолжалось два дня. Просила обезболить хоть как-нибудь - сказали нельзя, врачам в патологии пофиг, как начнешь рожать,только тогда на тебя внимание и обратят!!! Утром на обходе была врач из родильного отделения, я ей все объяснила, и она сказала, что сейчас пойдем рожать!!!Открытие к тому времени было 2 см. Пришли в родовую, познакомилась с врачом (Бронникова Татьяна Владимировна) и акушеркой(Гурьянова Татьяна Леонидовна), очень внимательные и доброжелательные, забегали ко мне через каждые полчаса, спрашивали про состояние, в 4 отошли воды и все пошло быстрее... Я уже была до такой степени измотана, просила обезболить, но врач отказала, сказала, как бы стимулировать еще не пришлось blink.gif ... потом оказалось, что я на схватке не правильно дышу, акушерка показала как надо, посадила на мяч и все стало намного легче!!! между схватками я просто засыпала (сейчас сама поражаюсь).К 8 вечера открытие 8 см, решили простимулировать, схватки пошли очень быстро и очень болезненные, затем потуги, родила за 4, в 21.40. Боль вся сразу прошла, откуда то взялись силы и пробило на слезы, когда увидела своего малыша! ***МАЛЬЧИК 3670,52 см. ***Все время слушали сердце малыша. все было в норме. Было обвитие, и т.к. догло вставлялся (как объяснил неонатолог), на голове-кефалогематомы, их убрали на 5 сутки. Выписали на 7, т.к. еще и желтушка.
В общем, врачи в родовом - очень хорошие, даже пытались шутить со мной. Был один минус - роддом переполнен, закрывался на мойку (за три дня -70 родов!!!) и после того, как родила, покормила сынулю грудью, его забрали в детское отделение, а я осталась в родовом, так мы и ночевали (и еще 3 девушки), в палату перевели на следующий день только к 3...
Кормят нормально, только все без соли, примерно так -утром каша с чаем, в обед -суп и второе (рожки с рыбой, каша, тушеная капуста, плов)+компот, ужин -каша с сарделькой и чай.
В палате лежало нас 3, родили все в один день, так и выписывались все вместе, ща перезваниваемся, интересуемся, как у кого дела...зато можно было выйти к родным и твое дитятко не останется без присмотра.
Полы моют каждый день, пеленок кучи, постельное и рубашки меняют по требованию, детские медсестры все вежливые, все, что попросишь сделают.
Минусы - в туалете убирают 1 раз в день, в душевых тоже, расположены они высоко( девушкам, кт. были с разрывами, очень трудно было в них забираться). Т.к. роддом закрывался на мойку, то переводили из одной палаты в другую, "кучкуя" нас, по этажам ходили электрики, сантехники и др. мужской пол. Детский врач толком ничего не объясняла, приходилось потом все у медсестер выспрашивать. Но это уже быт..
А в общем впечатления самые положительные, если еще соберемся когда-нибудь, то поеду наверно туда-же...
Главное, что теперь у нас есть здоровенький малыш!!!

• 0

• Наблюдаю...
  • PipPip
  • Вставить ник

Меня прокесарили 19.06.09. Была договорённость с хирургом (плановое кесарево). Правда, получилась экстренная операция - я приехала просто показаться своему врачу в день её дежурства, а она (умница!) при осмотре заподозрила что-то неладное. Тут же сделали УЗИ, оказалось , что шов на матке от первого кесарева начал расходится; вобщем ещё чуть-чуть и всё могло закончиться плачевно. Меня сразу подняли в оперблок и прооперировали. Хирург - Капизова Ольга Васильевна. Очень ей благодарна. Что касается бытовых условий: лежала в двухместной палате, душ и туалет вполне терпимы. А вот кровати- просто жесть. Провисающая сетка либо деревянный щит под хлипким матрасом. И ещё один огромный минус: столовая только на третьем этаже, а я лежала на втором. И чтобы попасть туда, нужно преодолеть две преграды в виде тяжелых металлических дверей (выход на лестничную площадку) Может в нормальном физическом состоянии они и не такие тяжелые, но когда ты после операции еле ходишь и разогнуться толком не можешь, и спина после анестезии дико болит...Питалась больше сухим пайком, который муж приносил. А так... Персонал нормальный (те, кто по будням работают. Дежурные по выходным-это отдельная тема) Лечащий доктор - Елена Владимировна очень понравилась. Добрая, внимательная.
двое детей + мохнатое приложение
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я рожала 16 сентября 2009 года, началось все с дородового отделения, куда я поступила на 41 неделе!!Врачи там хорошие и относятся к пациенткам с душой!!!А еще из дородового отделения есть стеклянная дверь в которую видно как уже родившие счатстливые мамашки ходят с кричащими детьми!!!

В родовом отделении мои роды принимали хошие и опытные акушерка и врач, но честно говоря можно было и поласковее отнестись к роженице!так как девочки потом мне сказали что при их схватках врачи рекомендовали всякие позы и даже посылали в душ и там расслабляюще показывали как поливать на животик, в моем случае все было по другому они заходили, смотрели, спрашивали, измеряли серцебеение ребенка-стандартные медицинские процедуры. А в общем плане врачи замечательные и я благодарна им все равно за мое счастье!!!

В послеродовом отделении врачи тоже хорошие!Гинеколог очень хорошая и опытная женщина!!!
Палата была трехместная, но это и хорошо есть с кем ребеночкаоставить и пообщаться!!!Пеленки, постельное белье все выдают, в палате все стандартно-умывальник, пеленальный столик, тумбочка, кровать- только очень не удобная проваливаются!!!
Большие минусы у роддома это туалеты, душевая кабинка одна была ничего, во второй вообще мыться было невозможно, хотя когда я ходила та которая нормальная, всегда была свободна!Ну и кормежка все недосолено, но в принципе есть можно и особо не задумываешь о еде так как некогда особо и поесть сходить!!!
Ну а в общем и целом все хорошо!! smile.gif рекомендую
Все, что не убивает нас, то делает нас сильнее!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (LiLi777 @ 22 октября 2009, 15:31)
Хочется и мне оставить свой отзыв. У меня было плановое кесарево, второй ребенок. Первый тоже появился на свет после кесарева сечения, но тогда я 12 часов провела в схватках, а потом уж прокесарили, крупный плод 4 кг., клинически узкий таз, головка не опускалась. А со второй, посмотрели на узи, сказали несостоятельный рубец на матке, шов очень тонкий, может разойтись, да и дочу крупненькую намеряли. Пошла на плановое кесарево, доча родилась 4 500 г. Сама бы точно не родила. Так как операция была плановая, то все прошло очень здорово, бригада просто отличная. Анестезиолог все шутил, да и вообще обстановка была очень доброжелательная, никто никуда не торопился. Муж ждал в коридоре когда меня прокесарят, так что дочу первый подержал на ручках, пока меня зашивали. Потом меня вывезли в коридор, приложили к груди малышку, минут на 10. И потом унесли. А мы с мужем еще 2 часа находились в коридоре. Потом меня перевели на 3 этаж, в послеоперационную. Кровати там отличные, хороший твердый матрас, то что надо после кесарево, а то вставать очень трудно. Через 6 часов после опреации принесли мое чудо и больше мы с ней не расставались. Медсестры уговаривали забрать ее в детское отделени на ночь, но я не отдала, знаю как там по ночам орут ребтишки, а медсестры спят, им все равно. Потом нас перевели в обычную палату, тоже на 3 этаж, палата 3-х местная, ну на третьем этаже, все трехместные. Там лежат все прокесаренные и те, которые родили с разрывами. А на второй этаж ложат тех у кого хорошо роды прошли. Я после первого кесарева умная, сказала, что перееду в палату только если там будет твердая кровать. Кровать была с щитами, твердая, а у остальных мягкие, не знаю как девочки после кесарева лежат на мягких кроватях.
Кормили нормально, но с учетом того, что я не привереда. На завтрак всегда хлеб с маслом и с сыром, и каша с сарделькой (через день). В 12 часов дня приносили творожок и кефирчик, видимо с детской кухни, очень вкусненькие. На ужин иногда давали яйцо вареное. Суп конечно оставляет желать лучшего. Но в целом вполне съедобно.
Добивало, что каждый день в 6 утра поднимали детей на взвешивание, не понимаю зачем нужно каждый день взвешивать детей. 21-м роддоме вообще взвешивают при рождении и при выписке, а тут каждый день надо подрываться. Только уложешь ребенка после взвешивания, как в 9 утра идет детский обход, снова ребенка раздень, на осмотр положи. Вобщем выспаться там точно не удастся.
Детские медсестры всякие бывают, и хорошие и плохие. Взрослые медсестры тоже всякие, мне было прописано после операции ставить окситоцин, так вот первые 2 дня никто его не ставил, потом когда другая медсестра пришла, позвала на укол, оказалось, что уже последний день уколов по назначению. Я ей конечно сказала, что мне его до этого не ставили, она только руками развела. Поэтому посоветую девочкам контролировать свои назначения и подробно расспрашивать лечащего врача, что он вам прописывает.

Добивало, что каждый день в 6 утра поднимали детей на взвешивание, не понимаю зачем нужно каждый день взвешивать детей. 21-м роддоме вообще взвешивают при рождении и при выписке, а тут каждый день надо подрываться.
В первые несколько суток очень важна потеря веса вашего ребёнка. Минимальная потеря не должна превышать 10% от веса при рождении. Более- опасно для жизни малыша. А 21 роддому за это только минус.
кротик37
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Рожала 20 февраля 2009 года, роды были на 42 неделе. Планово-внеплановое tongue.gif кесарево.

Очень вежливый и грамотный персонал. Операция заняла 25 минут с момента подготовки (анастезия) до последнего шва.

Что в дородовом, что в после-, очень хороший персонал. В дородовом медсестра Елена, просто милая женщина, таких бы по-больше медсестер! Благодаря только ей настроилась на кесарево!!

В детском отделении к лялькам относятся бережно, помогают с ребенком (особенно актуально для тех, у кого была операция).

Единственный минус - нужно ПРОСИТЬ, никто сам из персонала помощи не предложит, может просто я в ПИК рождаемости попала ,т.к. РД был забит под завязку.

Даже после всего этого только положительные эмоции wink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Рожала неделю назад в этом роддоме. Осталась очень довольна, сделала для себя вывод, что кто как настраивается - такие впечатления и получает. Рожала с Ласточкиной А.П., очень ей благодарна, она потрясающий специалист. Второй раз буду рожать только с ней. Акушерка Ольга, к сожалению, не знаю фамилии, молодая, но очень шустрая. Я рожала сама, но не без помощи врача. Было очень приятно, что врач, акушерка и анестезиологи находились рядом. Давали попить воды, когда я просила. После экскурсии в 9-ке, где прямым текстом сказали - орите, чтобы к вам подходили...здесь все иначе. Лежала в послеродовом на 2 этаже в двухместной палате, что считаю большим плюсом - было с кем поболтать и оставить лялечку хотя бы на время посещения душа. На этаже две туалетные комнаты и две душевые, просто про вторую не все знают - она без таблички. Все очень чисто, уборщицы постоянно моют, единственное - некоторые девушки,которые не пользуются сиденьем в туалете, почему-то не считают нужным его поднимать или хотя бы вытирать за собой (рядом с унитазом есть ведерочко с дез средством и тряпочкой). Постельное белье и рубашки дают каждый день, так же дело обстоит и с пеленками - никаких проблем!!! Неонатологи замечательные - строгие, но справедливые biggrin.gif. Медсестры и гинекологи тоже попались исключительно отзывчивые и приятные. Еда вполне нормальная, даже для таких жутких приверед как я. НО почему-то всегда холодная mad.gif . К минусам можно отнести - 1) отсутствие микроволновки в столовой 2) кровати а ля кузнечики, от которых болела спина (до сих пор безумно ноет) 3) жуткий сквозняк из окна, когда ветер в окно. Не представляю, как там девочки в крещенские морозы будут!!! Но все эти минусы скорее мелкобытового свойства и теряются на фоне заботливого и грамотного персонала. Так что в общем и целом - рекомендую!!!
Нет ни друзей, ни врагов, а есть учителя...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

10 числа, после узи меня отрпавили в роддом, т.к как была 42 неделя в дородовое отделение в патологию, лежать пришлось там целую неделю. врачи, медсестры адекватные, питание как в обычной больнице, трёх местная палата.В родовом отделении хотелось бы отметить акушерку Ольгу Владимировну, и девочку неонатолога (не помню как зовут)- очень сочувственно ко мне относились пока у меня шли схватки. Врач подходил только пару раз, за весь период родов все что он сделал - проткнул мне пузырь и поставил укол для сокращения матки, проткнув вену(лекарство в кровь не попало), второй раз ставить не стал, когда начались потуги мне помогала Ольга Владимировна и не поверите -- ЛИФТЁРША -- biggrin.gif . В послеродовом в палатах очень холодно,пришлось привезти из дома обогреватель, акушерки часто не выполняют назначения врачей, так что нужно их контролировать. Врачи-педиаторы практически каждый день разные, причем такое ощущение, что обсолютно не читают назначения предыдущих врачей- нам четыре разных педиатора поставили четыре разных диагноза. Мне накладывали швы, их не разу не проверяли даже при выписке. Душевая кабинка в послеродовом одна давольно таки приличная, а во второй по-моему даже вода не бежит. В столовой давали копустный суп после чего почти всё отделение ночью не спало, причем давали не один раз, За все мое двухнедельное пребывание, два раза отключали свет на несколько часов и два раза воду

Впечатления нормальные, но второй раз туда рожать не пойду. wink.gif
мой пыхточек родился - 18.11.09
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Тааакие страсти тут...... Главное верить, что все будет хорошо. Я боялась, первые роды и все такое.... Рожала 22/03/09. Привезли меня в роддом уже когда схватки совсем сильными стали (раньше не соглашалась). Хотя тогда мне только казалось, что сильные. После отхождения вод не без помощи гинеколога около половины пятого вечера вааще схватило...периодично, хотя все таки терпимо. Добрая акушерка ходила шутила и подбадривала (спс ей). А в каких позах я тужилась, чтоб побыстрей все да полегче так стыдно и рассказывать. Минута схватки, зубы сжала и вперед...Важно правильно тужиться на перед, а не на зад. Чтоб потом геморроев всяких не было. Все таки не срешь, а рожаешь!!! На стол положили меня когда я уже чувствовала что он (ребенок) вылазит. Буквально четыре схватки и орущий красный комочек положили мне на грудь, в половине восьмого. Рассматривая его, незаметно родила послед. Все было хорошо! Ни разрезов, ни разрывов. Главное , внимательно слушать акушерку!!! В те сутки родилось 12 малышей и почти все девочки. Так что мой Матюша лежал в палате с пятью девчонками, в малине... (такой маленький. а уже весь в папу.. biggrin.gif ) А вот я целые сутки без него в родовой палате жила. Мест в послеродовых не было. Зато выспалась и отдохнула. На третий день я уже почти бегала. И выписали нас через четыре дня, хотя обещали минимум через пять. В общем все оказалось нааамного легче и увлекательней, чем я себе представляла. Хороший роддом. Мне понравилось.

Сообщение отредактировал Markoffka: 30.12.2009 - 01:04

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Скажу сразу, что понравилось очень, если не закроют за следующим только туда. Рожала 30 декабря, в РД приехала со схватками через каждые 5 минут. Родовое было пустое, время ночь все спали, я часов 5 ходила по коридору, в итоге открытие 7 см и отошли воды, через 1,5 часа, уже родила. Акушерка Людмила Леонидовна огромное ей спасибо, очень помогала подбадривала, врач был Власов Олег Юрьевич, оч хороший мужщина все шутил и становилось легче. В послеродовом тоже ни кто не обижал. Детские врачи нормальные, хоть говорят что там медсестры детские плохие но это не так)) Единственное что было не приятно провести Новый год в больнице а не дома с близкими, но зато со мной тогда была моя красавица доченька!!! Еще было не совсем удобно, что туалет и душ на этаже, а за едой вапще этажом выше подниматься надо, т.к. ходить было трудновато первое время, 2 ссадины....
30.12.2009 родилась моя принцесса!!!!

Год - 9800 и 73 см
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала 19/04/2006, болевые схватки 22 часа, повышение давления в схватках - сделали анестезию и дали сон, при чём врач-анестезиолог подробно объяснял мне что и зачем. Такие долгие схватки ставлю в вину моему лечащему и медсёстрам дородового, так как в родовую меня подняли только в семь вечера. а схватки начались в три часа ночи. Первый раз лежала на сохранении на сроке 32 недели, лежала на первом, медсёстры внимательны, врач хороший, по крайней мере, когда у соседки по палате начались схватки в 3 ночи - сестру мы быстро и легко нашли. Второй раз на 41й неделе, лежала на втором - сестёр не нашла, терпела до утра в коридоре, чтобы стонами не будить девочек. Утром медсёстры сказали - жди врача - врач придёт посмотрит и тогда... Врач пришла, сделали КТГ, при чём делали три раза, из-за того - первый раз - кончились чернила, второй раз - кончилась бумага, почему сестра не проверила не знаю - мне не до того было. Подняли в родовую - помню только имя акушерки - Светлана Адольфовна и низкий ей поклон и всем кто дежурил в эти сутки - разговаривала, поддерживала как дочку. Прокол сделали в восемь, полдевятого меня вырвало на пол рядом с кроватью, было очень плохо - давление, неучтивость нянечки поразила, - Что дойти не могла? а я убирай за вами(простите, а за что вы деньги тогда получаете?)но её хамство - это ложка дёгтя в бочке мёда - а дойти до туалета не смогла потому что давление 160/120. В девять сделали укол, анестезиолог всё подробно расспросил и рассказал - зачем. почему и т.д. - я уснула, проснулась через час, в одиннадцать начались потуги и в 00:10 родилась доченька. Первое что спросила - почему не кричит? - шлёпнули по попе - закричала, приложили к груди уже умытую и запелёнутую. Дали позвонить маме, за что очень благодарна.2 часа я летала - меня оставили отдыхать на столе. эти два часа я и не заметила, поняла когда рождение малыша объявили - 2:15, девочка. smile.gif . Потом переложили на каталку и увезли в ПИТ. Девочки медсёстры в нём очень трепетные и милые. В полдень первый раз увидела ляльку. На следующий день мы были уже в одной палате - пелёнок хоть за меняйся, медсёстры всегда на посту. Педиатр, неонатолог, гинеколог - очень им всем благодарна. Девочки, после родов на губах были ссадины - представьте мой шок, когда гинеколог обрабатывая промежность марганцовкой - дула туда чтобы мне было не больно. В первый день медсестра из детского раз 8 мне объясняла как пеленать rolleyes.gif . От послеродового я в полном восторге.
Если получится ещё раз - пойду рожать туда.

Сообщение отредактировал Фрея: 15.01.2010 - 10:34

Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кто нить знает сайт этого роддома??
01.03.10 появилась Мирослава!!!!)))
родилась 3958 и 53 см
13.09.15 появился наш Платошка!!!!
4348 и 56 см
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У них нет сайта. Есть день открытых дверей, где все подробно рассказывают.
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей