Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Роддом в МСЧ №7 Гайва

- только отчеты о родах
  • 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В теме допускаются только отчеты о своих родах и родах близких людей (в общем, только проверенная информация), все вопросы родившим задаются в личку. Большая просьба — в отчетах указывайте фамилии врачей.
Все комментарии к отчетам в этой теме удаляются и вознаграждаются %. Хотите оставить отзыв об отчете - пишите сюда.

Информация о роддоме:
официальный сайт: www.roddom-perm.narod.ru

Конт.телефон:
2848610 - ординаторская
2848609 - ст. акушерка

Экскурсии:
С 04.06.2009 экскурсии проводятся каждый вторник и четверг в 13.00
дополнительная информация по тел.(342) 284-86-10.
  • 0

1
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Родила 13 июля в 23..30. мальчика вес 3200, 50 см.
Было запланированно плановое КС на 14 июля. 13 июля нужно было лечь в больничку. Приехала я с утра. Врач гинеколог стала смотреть меня на кресле. Очень больно. Рассказала кто будет присутствовать на операции. Я стала отпрашиваться домой, скзала, что в больнице не смогу спокойно ночью спать. Она отпустила. Я села за руль и поехала домой. Боль в животе продолжалась. Дома посоветовавшись с мужем , решили ехать обратно. В роддоме врач сказал, что это у меня предвестники. Я стала считать схватки , они наступали ровно через 5 минут. Я все таки уговорила врача посмотреть меня, он посмотрел, было расскрытие 3 см. Ну и все, отправились мы в операционную.
Очень хороший был анестезиолог, разговаривал со мной, рассказывал что да как происходит. Буквально через 5 минут я уже увидела своего малыша, а через 30 минут закончилась операция. Меня отвезли в палату, с утра привезли моего сына и заставили встать, сына больше не забирали. Очень быстро я отошла от операции. Уже нормально стояла на ногах на вторые сутки. О самом роддоме. Ужасные акушерки, толком ничего незнаю, хотя мнят себя супер врачами. Врачи очень хорошие. Отдельное спасибо Кулякову - врачу хирургу и анестезиологу. В палате убирали раз в сутки и то это была чисто протерка пола. В туалетах грязно, грязные унитазы, вечно полные мусорки. Еда - обычная больничная. Единственное , что давали что попало, могли и борщ дать, и капусту. Постельное белье за все время пребывания не менялось вообще, пока я сама не подошла и не попросила дать мне комплект. Медсестра еще долго колебалась, прежде чем его выдать.
Вобщем не самые хорошие впечатления о роддоме. Хотя врачи там довольно неплохие.
В следующие роды я сто раз подумаю, прежде чем ехать на Гайву.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
Мой Данилка появился на свет 13.07.2009!!!
Дениска родился 24.03.2015!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Родила 22.07.09. мальчика 3800 и 54см, путем естественных родов!! Так как я перехаживала, меня на 41 неделе отправили в роддом. Там по пребытию 20 июля, меня долго смотрели на кресле врач и заведующая роддомом. Посмотрев, сказали что схваткам не дает начаться дифект плодного пузыря и 22 июля в 7 утра будут протыкать пузырь и вызывать роды. Но в 6.00 у меня начались схватки без всякой стимуляции, причем схватки шли сразу очень больные и через 3 минуты, по минуте. В 7.00 меня перевели в родовую и посмотрели открытие, оно было уже 4 см!!! К 9.00 я уже орала во весь голос и несколько этого не стыжусь, т.к. такой боли я не испытывала не когда в жизни, перерывов между схватками уже не было!! В 10.00 прибежала медсестра и поставила мне обезбаливающий укол, после которого я сразу вырубилась на час, очнувшись в 11.00 я почувствовала что меня начало тужить, попросив у акушерки разрешения я начяла тужиться сначало на корточках на полу, потом на кровати. Головка долго не опускалась в таз, поэтому тужилась я долго!! Потом меня переодели в одноразувую ночнушку и перевели на кресло. Незнаю за сколько схваток я родила сыночка, но достаточно долго!! Родила я с двумя разрывами: 1 внешний, другой внутренний! После родов у меня были осложнения, послед не вышел сам и его выдавливали. Выдавить до конца не удалось т.к. оклоплодные облочки приросли к матке, делали чистку - больно ужасно!!! Вобщем все манипуляции после родов для меня были мучительнее, чем сами роды!!
В общем пользуясь слючаем хочу сказать огромное спасибо заведующей роддомом Авкусте Ивановне и самой лучшей акушерке на свете Лядовой Антонине Львовне, если бы не она меня бы пришлось собирать по запчастям!
Мне очень понравилось отношение врачей и медперсонала в патологии и родовых. Все очень внимательные и компетентные! Не насикунду я не остовалась одна, хоть и рожала БЕЗ МУЖА! Если бы он присудствывал на моих родах то откачивать пришлось бы его!
Не понравилось мне послеродовое отделение!! Поразило безразличее детских сестер и их нежелание отвечать на возникающие у мамочек вопросы.
Так же был случай, что девочке из маей палаты разводили уколы навокоином, на котрый у нее аллергия и ето было написано в карте беременной и сказанно при поступлении.
Следующего ребенка - я рожать не буду нигде!!! А если соберусь, лет так через 15, то поеду рожат на Гайву!!
  • 0

• ПримусоВОДКА
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Airin @ 29 июля 2009, 18:56)
Следующего ребенка - я рожать не буду нигде!!! А если соберусь, лет так через 15, то поеду рожат на Гайву!!

Тоже рожала на Гайве. В 2005 году. Думала точно так же. И сейчас я хочу второго ребеночка :)
У меня тоже че-то там с плацентой было. Только вот никто ничего не чистил, и через три недели я лежала в соседнем здании с послеродовым кровотечением, вытаскивали с того света. С кем рожала, тот и спасал. Жихарев Юрий Иванович.
Впечатлений почти не осталось. Насколько было больно или нет, не помню.
Медсестры в детском - это да, песня. Ничего не объясняли, через два часа после родов требовали, чтобы я самостоятельно несла ребенка на "обход" (был выходной). У дочки была температура, ставили антибиотики. Так приходилось стоять возле них и уговаривать, чтобы укол вовремя поставили, а то им "некогда". На вопросы не отвечали.
Если еще раз соберусь рожать, скорее всего поеду на Гайву, но уже буду знать, что делать, куда бежать и как себя правильно вести.

Подруга недавно тоже рожала на Гайве. Была удивлена условиями и беспардонностью медперсонала. Но все было отлично, плохих впечатлений у нее не было.

По крайней мере, роддом относится к категории "настоящих". Не проходной двор, все стерильно и по графику. А вот мытых полов не припомню...
Дайте Миру Шанс
  • 0

• Мать-перемать
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала на Гайве 19 июля. Сравнить мне не с чем, поскольку ребенок первый. Сам процесс ведения родов мне понравился. Врачи -акушерки все хорошие. Отношение очень доброе. Ни единого грубого слова не услышала за время пребывания в предродовой. А побыть мне там пришлось почти двое суток, так как неожиданно отошли воды, а схватки не начинались. В итоге они так и не начались сами. .Пришлось вызывать роды. Прямо на родовом столе очень мне захотелось чаю горячего в час ночи, уже после всего. Дали чаю.
Послеродовое отделение тоже неплохое. ТОже провела там достаточно времени. Выписали нас только на 8 сутки. Персонал понравился. На вопросы всегда отвечали. А вот чистота в палатах и особенно туалетах оставляет желать лучшего. В палате моется только пол. Раковины как-то я не замечала, чтобы мыли. В туалетах действительно полные ведра и иногда запах.
В общем своими родами в этом роддоме я довольна.
Спасибо врачу - Марине Ростиславовне и особенно акушерке Даше.
Чудо появилось 19.07.09.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Рожала 21 июня, в день медика... Медперсонал про праздник помнил и отмечать начал с вечера 20-го...
РОды прошли хорошо, без осложнений. Благо и врач был опытный - Жихарев Юрий Иванович и акушерка просто ангел - Даша. очень поддерживали и помогали, спасибо им огромное!
В послеродовом в целом все понравилось. Врачи и медсестры доброжелательные и всегда ответят на все вопросы.
Согласна,что состояние туалетов оставляет желать лучшего... а полы в палатах моют каждый день... а раковины, и правда, не видела, чтобы мыли...
Хамским отношением отличаются как раз уборщицы и еще одна приходящая медсестра, которая берет кровь из пальца - я столько услышала о себе и своем ребенке за то,что пришла на сдачу анализа с ним, а не оставила его одного в палате! %) До слез довела.. это был первый день после родов, мое эмоциональное состояние и так было разбалансированным...вот и разревелась по приходу обратно в палату
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Родила 22.04.2008 в 00.10, девочку, вес 3030, рост 51, естественные роды. Схватки начались с утра, в роддом поехали вечером, часов в 7 приехали туда. Приемная, осмотр, потом уже в родильном врач посмотрела, раскрытие было 5 см, сказала в 23.30 посмотрит и проколет пузырь. Орать до 11 даже не орала, терпимо было все. В родовой было чисто, дали белье, в нем и рожала. Акушерка очень понравилась, Тиунова Вера Михайловна, доброжелательная, общительная, шутила, все так спокойно, никакой агрессии или негатива. Рожала я с мамой, все роды она со мной была, потом только уже часа в 3 ночи уехала. После того как пузырь проткнули, стало больнее, но через 40 минут я уже родила, наверное минут десять всего рожала, за 3 потуги, без разрывов, надрезов и всяких обезбаливающих. Дочку сразу на грудь положили, через два часа перевели в послеродовое, и сразу дочку принесли. Пол действительно один раз моют, в туалетах было средне. У нас пеленки постоянно заканчивались. Да и постельное не меняли, мы на 5 сутки выписались уже. Еда меня вполне устроила, обычная больничная, но съедобная. И уборщицы там вообще какие-то дикие, одна пришла одну гадость ходила говорила. А акушерка и детская медсестра понравились, детская врач была не разговорчивая только. А так мне в принципе все понравилось, собираюсь через некоторое время снова туда ехать рожать.

Сообщение отредактировал Лана666: 04.08.2009 - 19:44

Лапочка дочка и два сыночка
Алина - 22.04.2008
Рома - 01.03.2010
Стёпа - 17.01.2012
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

я живу через дорогу от роддома и соответственно обоих детей рожала там. в первый раз яприехала в 5.30 утра и приняли меня как родную!!!!!! рожала я с замечательной акушеркой верой михайловной которая все 28 часов не отходила от мемя отвлекала и развлекала!!! ни одного грубого слова я не услышала!!!! и одеяло принесла обогреватель и музыку! держала заруку и успокаивала. и даже когда ее смена закончилась и пришла акушерка даша(не менее замечательная) она по моей просьбе осталась на роды!!!!!! мне с ней было очень спокойно!!! рожала я 2часа 20 мин. и все это время вера михайловна стояла рядом и шутила: вот получу от мужа за то что вовремя домой не пришла! и только когда старший появился насвет она ушла.
насчет приборки. полы мыли раз в день раковины два. медсестры замечательные!!!
второй раз ярожала с августой ивановной. безмерно ей благодарна!!!!!! родила я быстро за 2 часа и 4000кг! без разрывов. считаю что благодаря ей!!!! я от боли мало что соображала( кто рожал стремительно меня поймет. схваткиидут без перерыва!!!!) а августа ивановна меня по голове гладила и чуть не вместе со мной ревела. во времяродов я держала ее за руку и слушала только ее!!!!
так что роддом у нас замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я родила 4 июля доченьку 3480 и 53см. Роды вторые. Рожала с зав.отд. Ладиной Августой Ивановной оба раза. Акушерка просто супер была,зовут Вера Михайловна! Родила за 4 часа,без разрывов и осложнений! Мне все понравилось! Всех при выписке расцеловать хотела! Зав.детским отделением очень хорошая Петрова Ирина Николаевна. И вообще,очень приятно,когда люди 'на своем месте', в смысле любят свою профессию! Дай Бог им всем здоровья и благоприятно-протекающих родов!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ясеньку родила 6 августа в 18.35. 3кг 240г, 50 см. Роды первые, естественные.
Схватки начались в 5 утра, сразу с интервалом в 5 минут. А 7 приехали в больницу.
Приехал врач, с которым договаривались на роды - Куликов Сергей Николаевич. В 11 прокололи пузырь, часа в 2 стало совсем плохо tongue.gif
Все время со мной была мама, без нее я бы не справилась.
Акушерка, Вера Михайловна, очень понравилась. Все очень профессионально, с заботой и любовью.
Сергей Николаевич очень помог физически и поддержал морально. Шутил, отвлекал...
Благодаря им родила за 15 минут, без разрывов и почти без боли, по сравнению со схватками smile.gif Муж пришел через полчаса после родов. Хорошо, что его с собой не взяла.
Персонал в принципе понравился. На след. день после родов переехали в платную палату. Плюс один - то, что вдвоем с ребеночком. Условия - те же, что и в общих. Ни холодильника, ничего подобного я не видела)))
Полы мыли 2 раза в день, раковины, по-моему, тоже. А вот постельное белье не меняли - это не понравилось. Детские специалисты внимательные, доброжелательные.
В следующий раз пойду рожать туда же
I'm just trying to be me
  • 0

• Мать их
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы родились 23 августа.
Поступила в роддом с подтеканием вод, меня приняли. В приемной сразу выдали рубашку, халат и тряпочку (чтобы проверить воды). Муж уехал за вещами, а меня поместили в отдельную родовую палату. мне пришлось вызывать роды, т.к. воды вытекали, а раскрытия не было, точнее было 2см, но это оооочень мало. Поставили капельницу. Когда муж приехал, его пустили ко мне в палату, всегда спрашивали буду ли я рожать одна или с ним. Началась мучительная ночь. Начались схватки. Расскрытие было такое же. Ночью мне вкололи снотворное, дабы я успокоилась, набралась сил и начала уже рожать. Я проснулась спустя два часа и где-то до утра лежала одна в палате и от каждой схватки орала. Пришли ко мне где-то часа через 4 начали интересоваться схватками.
Короче, приехал муж. Тут же около меня начали все бегать. Вод у малыша уже не было. 24 часа прошло и мне надо было выбрать либо я жду раскрытия, либо меня кесарят.
Мне сделали операцию. Врачи анастезиологи были очень хорошие - шутили, разговаривали, междусобойчик какой-то вели smile.gif
Когда малыша извлекли из меня, мне его показали и унесли. Муж, который был в это время в коридоре, тоже видел сына. Когда его одели и взвесили, измерили, мне его принесли еще раз показать, а потом унесли в детскую.
После операции меня выгрузили в общую палату, поставили капельницу. Когда начал отходить наркоз, я просто ревела. Надо было вколоть обезбаливающее, за ним и отпраился мой муж, т.к. у них лекарство это закончилось. Чуть позже мне принесли малыша на кормление. Я лежала на кровати, как овощ и не могла даже перевернуться набок. Ребенка я тогда не смогла покормить и его унесли.
Спустя 6 часов, когда наркоз отошел, меня начали поднимать и заставлять двигаться. Мне принесли мою лялю покормить.
Вечером мне еще раз дали малыша на кормление, потом снова унесли в детскую, т.к. я была не в состоянии за ним ухаживать. Но и там за ним тоже толком не убирали, зато кормили смесью.
Утром на ближе к обходу, мне его вручи уже навсегда. Когда я его развернула, подгузник был полон, он почти сутки в нем провел. mad.gif
Чуть позже мы с мужем начали добиваться платной палаты. Через 2 дня мы все-таки в нее вселились.
Через 4 дня нас было хотели выписывать и вот тут-то началось самое интересное. Нас обсыпало. тут же нас обмазали марганцем, начали капать Фенистил, колоть антибиотики. В итоге мы провели там 2 недели. С горем пополам выписались через отказную. У ребенка кожа на лице вся была обоженая.
З.Ы. Не смотря на все это, персонал там доброжелательный. Моют 1-2 раза в день. Кормят мало и если ничего целыми днями не есть, то вкусно. laugh.gif Чай и компот оооочень сладкие.
Там проводят лекции по уходу за ребенком и дают подарки (кучу литературы, подгузники, просроченую детскую еду и т.п.).

Сегодня нам уже лучше (ТТТ). Личико уже зажило. biggrin.gif Если буду еще раз рожать, то точно не там. dry.gif

Кстати, говорят там бродит инфекция и осыпает детишек, так же как нас. ph34r.gif
Старший сыночек и малютка дочка.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не рожайте в 7ке на Гайве. Расскажу как было у меня. 1 апреля 2008 года я родила дочку. Но у меня особенность такая, что матка после родов плохо сокращается. Когда рожала сынуля в 5-ке на Плеханова, то там мне сделали несколько раз промывание и все нормально. Тут же во-первых хотели выпнуть раньше, не проверив, что у меня все в порядке. Это было в субботу. Затем в понедельник мне сделали выскребание. И отправили в среду в детскую больницу (у ляльки были небольшие проблемы, по-крайней мере так думали, но оказалось все нормально). При этом сказали, что все нормально. Затем в детской у меня началось кровотечение и меня на скорой увезли в 9-ку. Там посмотрели на узи, сделали гестероскопию (или может по-другому называется). Оказалось сильное воспаление - эндометрит (это при том, что в 7-ке утверждали что все в порядке). Мне делали промывание и курс антибиотиков. 21 первого меня выписали и ляльку. Я пожалела, что в этот раз тоже не поехала рожать в 5-ку. Там бы такого не допустили. Или в 9-ку.
При всём при том напичкали дочу и меня антибиотиками, с последствиями только-только разгреблась, да и то не уверена.
Вчера выиграла суд у ГАИ...я им доказала, что на скорости 270 км в час невозможно разглядеть знак 40!
  • -1

• коханая дзяучына
  • Pip
  • Вставить ник

Все три раза я рожала в семёрке. У Жихарева Юрия Ивановича. Все три раза кесерили. Первая дочь - 30 ноября 1990 года, рост 53, вес - 3900, средняя дочь - 17 июля 1996 года, рост 51, вес 3800, сынулька - 22 октября 2008 года, рост 50, вес 3760. Медперсонал замечательный. И мне есть с чем сравнивать. Лежала в гараалевской двойке пока наш роддом был закрыт на ремонт. Успела до окончания ремонта. Если в двойке кормили натурально баландой, то в семёрке воистину в сравнении - по-царски кормят. И отношение другое. И условия. Муж хочет ещё ребёнка, пойду только к нашим родным врачам рожать в семёрку. Муж на кесареве присутствовал, мне сделали спинальную анестезию, так что весь процесс родов я наблюдала через отражение операционной лампы. Мальчика мне показали, дали понаблюдать за его туалетом, отодвинув с поля зрения аппарат автоматического измерения давления и искусственного дыхания. Потом мужу драгоценный комочек вручили. А после операции муж меня на каталку с анестезиологом перенёс и покатил меня в палату. На выезде из операционной муж наклонился к моему лицу, поцеловал и сказал: "Спасибо за сына, родная и любимая!" Поехали на лифте и тут мой муж заулыбался: "Блин, я так себя готовил к чему-то страшному, а увидел как в кино в ужастике такая же картина - море крови и смешно стало, нисколько не страшно..." Тело у меня было чужое. Я не думала, что после спинальной анестезии такой страшный отходняк, причём неравномерный. Постоянно стреляло по позвоночнику до дикой боли. Мне гораздо проще было после общего наркоза, и лучше по общему состоянию. Сначала мы были в общей палате. Пробыли мы в ней часа 4, а потом у Августы Ивановны попросили отдельную палату. Все платные палаты были заняты. Была ещё одна палата, но там после ремонта не убрали ещё. Муж и уборщицы быстренько всё убрали и помыли. И мы поехали "жить" всей семьёй в той палате: я, новорожденный сын, муж, средняя дочь. Придёт из гимназии №3 рядышком и из музыкалки тоже рядышком и не идёт потом домой, от братика не оторвать было. Муж мне здорово помог в роддоме. И судно даст (в первые дни и ночью), и мыл меня и менял мне бельё, с ребёночком туда-сюда. В палате был холодильник. Телевизор свой привезли. Медперсонал весь замечательный. И уборщицы тоже. Выписали меня на пятые сутки (в первые два раза только на 9 сутки, потому что швы снимали. А в этот раз - теперь бесшовная технология практикуется в роддоме. Перед выпиской просмотрел сам Жихарев состояние матки и шва на УЗИ, сказал, что всё хорошо, приходи ещё :) ) И я приду ещё за доченькой к нему. Милые, любимые, мои хорошие врачи, акушерки, медсёстры, санитарки МСЧ-7, вы самые лучшие на Гайве у нас! И роддом наш самый лучший!
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sONdza @ 27 сентября 2009, 2:48)
И я приду ещё за доченькой к нему

и давно у нас больше трех кесаревых практикуют?
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• коханая дзяучына
  • Pip
  • Вставить ник

Рони, да в общем-то с того момента, как стали использовать поперечный шов. При продольном шве - не более двух раз, так как продольный шов очень слабый. При поперечном варианте шва - шов более крепкий, но надо учитывать то, что в годами эластичность шва уменьшается и вероятен риск разрыва. Поэтому перерыв между оперативными родами не должны превышать 4 года. Для приемлемой прочности шва проходит не менее двух лет. При перерывах между родами более 4 лет рубец на матке "черствеет" и грубеет. При последующем оперативном родоразрешении старый рубец на матке иссекается. Сейчас практикуют бесшовный вариант, технологии оперативного родоразрешения усовершенствовались и совершенствуются впредь, даря радость материнства многим женщинам, которые хотят иметь много детей. В любом случае перед планированием беременности женщине нужно пройти медобследование полное, сделать обязательно УЗИ рубца. Дальнейшие исследования здоровья и состояния организма планирующей беременность женщины покажут можно ли выходить беременность без особых эксцессов. Если женщина здорова и всё в порядке с рубцом, то минимум 4-6 раз у такой женщины в общей сложности есть (с учётом перерывов и возраста).

Сообщение отредактировал sONdza: 27.09.2009 - 16:11

Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

О!как я хочу все описать...боюсь слов не хватит.еще и матом здесь крыть нельзя! легла в 7-ку раньше, т.к. перехаживала.дура сама.мне там за неделю 2 раза какой-то гель вводили и все!зато наслушалась страшилок от соседок и криков рожениц! еще лежала в одной палате с цыганкой, которая ни 1 анализа не сдавала, в т.ч. на венерические, и, видимо, не любила мыться, т.к. запах был по всей палате.
вечером 12 отошли воды, я бегом к дежурному врачу(к моему сожалению и счастью этого вроча- имени не знаю).посмотрела она меня, сказала:"как ты долго будешь мучаться!..и очень больно тебе будет"эти слова до сих пор у меня в голове как приговор.хорошо, что я вредная+еще в школу матери хлдила в детскую больницу на гайве:мучалась со схватками 3 часа.назло всем.еще я думаю, что быстро так все получилось, т.к. муж был, помогал морально и физически (но об этом в другом разделе). как врач с акушеркой были удивлены, когда потуги начались. акушерка долго мне не верила.да, я ее имя помню:ляйсан.ну положили меня на кресло, мужа я попросила выйти.и вот здесь-то обычная история: акушерка мне говорит, чтоб я тужилась, а я откуда могу знать, что это значит.это я сейчас понимаю, а тогда казалось, что сил нет. почему она такая опытная не могла мне подсказать, что надо с огромной силой, не жалея себя?!раз 5 потужилась, сынишка вылетел. заплакал.врачи его что-то там делают, а я с ним начала говорить.акушерка мне:"помолчи.ты врачам мешаешь". потом акушерка меня "штопала", сына положили ко мне, приложили к груди, увезли в палату..я была такая счастливая...
но на 2 день соски были все в крови, молоко не появлялось.детский врач(фио мне также не известно, да и по правде-не интересно) "прописал" смесь. я сначала не давала.на 3 день у сына появилась желтушка.детский врач:"Фу!какой желтый!"(опять супер-фраза на всю жизнь), отругала, что не даю смесь.причем, я просила, подсказать как наладить естесственное кормление. врач направляла к медсестрам. а им некогда...до сих пор на смешанном.огромное спасибо в прямом смысле 2 сестрам.опишу их так: одна татарочка маленького роста с шикарной касой и неземной красотой, а вторая- у нее проблемы с губами, но у нее огромное сердце. только они интересовались нашей жизнью и нашими успехами, знали нас по именно.а медсестру из ПИТ вспоминать не хочу за ее грубость.а, еще огромное спасибо Русских, который убрал швы, которые наложила мне акушерка ляйсан, и долго лечил меня. в итоге выписали только через 8 дней. в выписке читаю:обвитие пуповиной и всякие ужасные диагнозы под "?", ни 1 из которых не подтвердился у ляльки, слава Богу. но я после прочитанного была в шоке и в слезах.я же не знала, что ПЭП ставят почти всем, что врачи просто подстраховываются.
о чистоте, а вернее НЕчистоте писали многие, я присоединяюсь.питалась исключительно домашним.постельное замарала в крови в 1-й же день. просила поменять- отказали, т.к. был выходной.принесли из дома- наругали: нельзя! пеленок не хватало-принесли из дома-наругали: нельзя!
для себя на будущее, начитавшись здеь обо всем, сделала следующий вывод: рожаю на Гайве(куда еще, если на гайве живу и родственники тоже!), но обязательно заключу договор с жихаревым или с замом(больше ни про 1 врача с 7-ки хорошего не слышала). поняла, что везде бардак, а так :куплю хотя бы хорошее отношение во время родов и профессионализм.будем зарабатывать пока. не буду слушать сестер и детских врачей, а буду поступать как сердце матери подскажет.другим советую

• -2

Вот выписали нас,решила написать свой отчет о родах.Мой сынок решил появится рано,родится Весами.Проснулась ночью,в 3 часа от схваток,сначала коротеньких и не больных.Думала треники,выпила ношпу,не помогло.Начала засекать схваточки.Встала с кровати и из меня покапало,воды подтекали.Разбудила мужа,муж уж собрался ехать,но я его остановила,говорю утром поедем.В 6 утра сбегала в душ,вымылась.В 8 разбудила мужа,говорю поедем. В 9 приехали в роддом,принимали девушку,попросили поджать.Рожать я собиралась с мужем.В 10 поднялись в родильное,смена была Зайцевой Татьяны Александровны и Русских Дмитрия Анатольевича.Мне досталась Татьяна Александровна.Посмотрела она меня,раскрытие 2 см,шейка сглажена,проколола мне пузырь.Начали с мужем нагуливать схватки,на схватках он делал мне массаж,я продыхивала схватки.Когда освободились индивидуальные родилки,нас перевели. Предлагали схватки пережидать на фитболе,но мне не помогло.В час попросила посмотреть раскрытие,врач говорит в 2 поставим КТГ и посмотрим.В 2 никто не пришел,это пожалуй отрицательный момент.В 14.45 почувствовала,что стало подтуживать,попросила мужа сходить за врачом,но пришла акушерка,человек с золотыми руками,Тиунова Вера Михайловна.Посмотрела меня,полное раскрытие,сейчас говорит рожать будем Очень хвалила мужа,вот что значит семейные роды,даже на кресле не смотрели,не вмешивались.Муж вышел, начали с ней тужится,показала мне как. Я тужила,она помогала мне и в 15.30 родился мой сыночек.Все роды прошли за 12,5 часов,родила сама,без разрывов,всего 2 ссадины.Подшивала мне ссадины сама Вера Михайловна,Татьяна Александровна только посмотрела.Вообщем родила я благодаря только Вере Михайловне и моему мужу.Что же касается послеродового,в палатах чистенько,убирают каждый день,белье при желании,если попросите сменят,деточку каждый день осматривает неонатолог,у нас была Уточкина Татьяна Викторовна,умеет найти подход к каждой детке,за это ей спасибо,знает и любит свою работу.Единственное,что не понравилось,это еда,но меня муж кормил из дома,и то,что ходят в общие палаты,это раздражает.Если и поеду за второй деткой,рожать буду только с Верой Михайловной.

Сообщение отредактировал Малюсенька: 30.10.2009 - 20:22

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

C 23.11.2009г. в Роддоме МСЧ №7 изменились номера телефонов. Новые номера телефонов: 2848610 - ординаторская / 2848609 - ст. акушерка
Родильное отделение, МСЧ № 7.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Напишу свой отчет о родах в защиту гайвинского роддома. Схватки начались в субботу 12. 12. в час ночи. В 4 разбудила мужа-поехали. В приемном очень добрая акушерка потихоньку приняла нас. В 6-30 были с мужем во 2 родовой. В 7 утра прокололи пузырь и пошли сильные схватки. раскрытие было 6 см. когда рскрытие стало полным схватки стали стихать-поставили 3 укола. как человек никогда не рожавший понять как это тужиться достаточно тяжело.
если бы врач с акушеркой взялись за меня как следует и отругали хорошенько то все закончилось бы гораздо быстрее. дочка родилась в 15-25.
лежали на родовом кресле 2 часа, с мужем обзванивали родственников)))))))
В палату привезли трехместную но там пока никого не было. через полчаса принесли мою марусю и нас оставили. детские врачи и медсестры добрые и внимательные.А уж гинеколог Сергей Николаевич))). Хорошей еды от роддома ждать не стоит-там готовят на всю МСЧ и специальной диеты для кормящих нет))). Пеленок хватало в избытке. В жуткие 40 градусные морозы в палате очень тепло. В общем мое мнение-хорошие врачи и медсестры-спасибо им! Не бойтесь ехать на Гайву, все зависит от личного настроя что все будет хорошо!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Расскажу как рожала в 7-ке я. Схватки начались 1 октября 2007 года в 22:45, до этого были предвестники, поэтому с мужем решили не торопиться и подождать более частых схваток. Поехали мы в роддом в 4 утра, пока ехали схватки почти прекратились rolleyes.gif, не смотря ни на что меня поместили в родовую палату, мужа отправили домой. В 10 утра пришла другая врач (к сожалению я была в те дни в таком состоянии что имя и фамилии не запомнила)посмотрела меня сказала что подтекают води и вскрыла пузырь. Тут же примчался муж, схватки пошли сильные и он без перерыва делал мне массаж. Отдельное спасибо хотчу сказать соему гиникологу (вела мою беременность) Малкова Людмила Васильевна, она позвонила в роддом и всех поставила на уши что рожает ее пациентка и внимание должно быть по полной, после звонка пришла Августа Ивановна посмотрела меня, сказала что все будет хорошо, что бы я потерпела и все получится. В схватках прошел целый день а шейка так и не раскрывалась, решино было сделать мне мед.сон, после сна мне поставили капельницу акушерка очень помогала сама раскрывала мне шейку, приободряла, хотя я могла только кричать: "Достаньте ее из меня". В 22: 25 меня положили на родильный стол, муж всегда был рядом, с третей потуги в 22:35 2.10.2007 я родила доченьку 52 см. 3428 гр. Дочу после необходимых процедур положили на грудь. И вот тут началось самое ужасное, во время родов получились разрывы, их стали зашивать на живую, я орала как резаная, а мне говорили что не может быть что тебе так больно. Через 2 часа повезли на каталке в общую палату, дочу принесли минут через 30 сказали кормить каждые 2 часа. Утром пришла педиатр поставила прививку от гепетита от которой ребенка пожелтела через 30 минут. У Августы Ивановны муж попросил платную палату, перевели в этот же день. Вечером пришла детская сестра и сказала что ребенок теряет в весе нужно подкормить смесью, мы неопытные родители (муж жил со мной в платной палате) взяли смесь, покормили, ребенок уснул через час доча проснулась с истерическим криком, когда мы на ее развернули оба чуть не упали в обморок, она была как помидор вся красная, муж сходил к сестере она пришла сонная сказала что это ритемка, поставила укол супрастина. Конечно помогло, утром пришла педиатр, посмотрела на нас как на дураков, сказала что из-за смеси такого не бывает что у них только самая лучшая смесь, особенно добила фраза: "Я двух детей аллергиков вырастила" на что муж сказал : "Не удивительно". В палату нам привезли лампу, поставили доче капельницу, давали фенибут, ставили антибиотики, так что она почти все время спала. Ела крайне редко и мало, поэтому я ужасно мучалась от обилия молока, которое беспрерывно бежало и одежда все время была мокрой. Очень порадовала только одна врач, заведующая ПИТ, она нам все подробно объясняла, приходила даже после смены интересоватся нашим здоровьем. Выписали нас на 8 день. В палатах действительно моют один раз, учитывая что палата платная и в ней был туалет и душ воняло там отвратительно, так что в туалет вбегали практически не открывая двери.

Сейчас жду второго малыша и еще 10 раз подумаю ехать ли в 7-ку.
Когда маленькая ручка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом непонятном мире.
  • 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей