Перейти к содержимому

Интернет-магазин

- Как раскрутить?
  • Все просто как 2*2
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот задалась вопросом как продвинуть интернет-магазин. Обращений мало,видимо из-за специфики(автозапчасти определенной марки автомобиля, расходники ). Может подскажете что сделать, чтобы повысить продажи?
  • 0

• http://dns3458.livejournal.com/
  • PipPip
  • Вставить ник

реклама и прямые ссылки. упоминания на сайтах разных. чтопп рейтинг в поисковиках рос
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
  • 0

• Молодой артист балета
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тут видите какя штука, конкуренты вашего инет-магазина, не какие то доморощенные чп и ооо, а мощные федеральные инет-магазины с многомиллионными оборотами, рекламой, ценами и т.п. Т.ч. я бы советовал оставить идею серьёзной инет торговли, а сделал бы просто хороший он лайн каталог с ценами акциями и информацией о конторе.

Сообщение отредактировал Redfox 2.0: 24.05.2009 - 13:51

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Настоятельно рекомендую www.oborot.ru - масса полезной информации для Инет-торговцев, в т.ч. и по раскрутке.

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DenisS @ 24 мая 2009, 13:45)
реклама и прямые ссылки. упоминания на сайтах разных. чтопп рейтинг в поисковиках рос

вот так все просто в жизни, с разгону диагнозы ставить?)
  • 0

• http://dns3458.livejournal.com/
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (chistyakoff @ 26 мая 2009, 20:37)
вот так все просто в жизни, с разгону диагнозы ставить?)

не говорю что так просто. но технологии все равно неизменны. начать с этого вполне нормально...
а рекомендовать или не рекомендовать купить главную страницу на яндухе я не могу ибо не в курсе их ситации... тут надо понимать резервы компании и от них прыгать уже.
а ссылки на сайтах можно сделать без особых затрат
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А сайт-то покажите хоть. От формата ведения бизнеса зависит Ваша стратегия действий по раскрутке. Ибо просто загнать людей на сайт не имеет никакого смысла, надо понимать что с ними потом делать.

Сообщение отредактировал andrew_semenov: 27.05.2009 - 15:51

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я думаю надо просто в социальных сетях поработать с рассылкой и направляющую рекламу сделать. Можно нарыть базу владельцев вашей марки и смс рассылку сделать или почтовую. Можно и без базы методом научного тыка попробовать. Ну и естествено продвигать сайт по Перми хотя бы, денег не много а толк есть, и не надо покупать будет и нормальное распространение.
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Redfox 2.0 @ 24 мая 2009, 13:50)
Тут видите какя штука, конкуренты вашего инет-магазина.... а мощные федеральные инет-магазины с многомиллионными оборотами, рекламой, ценами и т.п. Т.ч.

Нету таких... В Перми по этой марке лишь Экс-авто и пара частников мелких
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• Человек с Черным Юмором
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (3ve3da @ 27 мая 2009, 15:53)
в социальных сетях поработать с рассылкой

поймите "рекламщеги" спам это зло
Можно нарыть базу владельцев вашей марки и смс рассылку сделать или почтовую.

о вот кто-то обрадуется что его тел неизвестно откуда взяли и начали спамить
Можно и без базы методом научного тыка попробовать.

моск! "дайте мне бабла, я его прое..., а что получится незнаю"
Ну и естествено продвигать сайт по Перми хотя бы, денег не много а толк есть, и не надо покупать будет и нормальное распространение.

аще непонятно что написано.

всегда удивляли люди, которые сделают что-нибудь, а потом думают что с этим делать.
элементарный анализ: запчасти нужны кому? владельцу авто, значит ходить по парковкам и в дворниках оставлять грамотную рекламу (это информация на расходники и з\ч, а не дебильные крики "мы всех лутше!").
и еще реклама должна жестко контролироватся, тот кто дает рекламу и не контролирует ее выхлоп и результат рекламной работы имеет большие проблемы с мозгами.
...встречаю я опасность не жопой, лицом...
  • 1

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LIK @ 27 мая 2009, 22:28)
элементарный анализ: запчасти нужны кому? владельцу авто, значит ходить по парковкам и в дворниках оставлять грамотную рекламу (это информация на расходники и з\ч, а не дебильные крики "мы всех лутше!").
и еще реклама должна жестко контролироватся, тот кто дает рекламу и не контролирует ее выхлоп и результат рекламной работы имеет большие проблемы с мозгами.

Вот так вот с первого дня и делаем ))
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Если не понятно объясняю:
*по поводу социальных сетей я имела ввиду как раз таки контакт, и его группы, где можно пригласить в группу, там таргетинг нормальный, кто хочет вступит. не в курсе есть ли еще социалки такого рода, поэтому больше ничего по этому сказать не могу.
*по рассылке, это законный метод если адреса взяты из официальных источников.(называется "нечего было регаться где попало")
рассылка по конретным людям, не тем кто пешком ходит.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Спасибо за советы, обмен ссылками идёт и работает
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

давайте уже показывайте ваш магазин, который возит То, чего нет в Existe, не будем считать его здесь рекламой:)
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (chistyakoff @ 01 июня 2009, 19:43)
давайте уже показывайте ваш магазин, который возит То, чего нет в Existe, не будем считать его здесь рекламой:)

в existе это есть, что-то дороже намного, что-то дешевле ненамного. Смысла писать здесь не вижу ссылок, найти его можно через форум пермских интернет магазинов
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Могу дать личную консультацию по продвижению интернет-магазина автомобильной темы... собственный опыт, через 3 месяца открытия объем продаж 6 млн.рублей. Пока писала аж покраснела)) Ася 314871005

Сообщение отредактировал crash overaid: 05.06.2009 - 16:13

• 0

• автозапчасти для иномарок
  • PipPip
  • Вставить ник

если есть деньги то и есть раскрутка...
[size="7"]И если мой опыт кому то поможет,
То день не зря будет прожит.[/size]
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей