Перейти к содержимому

Опель Корса. Неприятный шум при торможении

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Добрый день всем.
Преамбула:
Блондинка, два года за рулем, из них полтора по пижонским дорогам Москвы, с зимы по сегодня - в Перми. Умею заливать бензин и включать магнитолу, с внутренним устройством автомобиля виделась ровно столько раз, сколько надо было заливать омывайку:)

Собсно вопрос.
Некоторое время назад заметила, что иногда при нажатии на педаль тормоза появляется очень неприятный шум где то в передней части автомобиля. Был бы это скрип/визг тормозов - вопросов бы не было. Шум по звуку напоминает громкое шорканье например, резины об асфальт. Сложность в том, что шум появляется не при каждом торможении, и к сожалению, статистики его появления я не вывела. Ни от передачи, ни от скорости движения очевидной зависимости нет.
И еще момент - машина УЖЕ остановилась, а шум еще продолжается.
НО за этот пункт я 100% ручаться не могу, потому что смоделировать ситуацию - поскольку не знаю причин возникновения - я не могу, в момент собственно ее возникновения сориентироваться не успеваю, чтоб все точно запомнить что и когда..
Может быть это имеет значение - шум появился буквально с неделю-полторы, манипуляции с автомобилем перед этим были - переобувка в шайтанконторе (заправка Минол на Лянгасова) и правка защиты картера в ДавАвто.

Пробег 35000, второе ТО было в ноябре, было написано "износ тормозов 30 %".
Коробка механика. АБС.

Само собой, в сервис я поеду. Но хотелось бы хотя бы примерно представлять перед этим, какого рода поломка, потому что не доверяю я авторизованному сервису Опель.. Чтоб чисто бабла не срубили с меня:)
Ну и срочность визита хотелось бы оценить. Прям щас все кидать и ехать, или даже вообще на тросе за кем нить катиться, или записаться к мастеру в свободном режиме.
И заодно может кто подскажет сервис, где гарантийные Опели ремонтрируют кроме ДавАвто на Хасана?

PS: тему про девушек за рулем я прочитала, просьба туда не оправлять:)
  • 0

• я
  • PipPip
  • Вставить ник

Я бы на корса-клаб посоветовал сходить.
Хотите купить машину?
Качество не всегда стоит дорого. ОАО Автоваз.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Aстронавт @ 23 мая 2009, 11:34)
Я бы на корса-клаб посоветовал сходить.

Схожу, спасибо.
Просто я думаю что это не уникальная для Корсы проблема:) может кто то просто сталкивался.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (П_Танькова @ 23 мая 2009, 11:31)
правка защиты картера в ДавАвто.

Я бы в первую очередь обратил внимание на этот пункт.
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (П_Танькова @ 23 мая 2009, 11:31)
"износ тормозов 30 %".

Бред какой-то написали на ТО

Съездите к ЮП, он послушает тормоза, а потом уж едьте к официалам чтобы они отремонтировали по гарантии и не развели вас
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (mad256 @ 24 мая 2009, 1:06)
Съездите к ЮП, он послушает тормоза, а потом уж едьте к официалам чтобы они отремонтировали по гарантии и не развели вас

Простите, я новичок:)
ЮП - это кто? я съезжу обязательно.

На форуме корса клаба нашла версию что это песок на дисках скрипит. Ну и колодки само собой проверять.

добавлено в [mergetime]1243114013[/mergetime]

QUOTE (Spodik @ 23 мая 2009, 17:43)
.. правка защиты..
Я бы в первую очередь обратил внимание на этот пункт.

Да вроде как непосредственно после правки звука не было.. в общем все равно надо с кем то поездить и кому то показать:)
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Юрий Петрович

Песок на дисках не должон скрипеть, когда машина уже остановилась.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей