Перейти к содержимому

Макияж для брюнетки с голубыми глазами

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки посоветуйте пожалуйста. Перекрасилась в черный цвет, глаза голубые, тон лица средний. Какие тона лучше подобрать. У подруг даже не спрашиваю, после блондинки они меня не могут воспринимать в черном цвете. Мужу нравится, но вот макияж надо менять координально, кто что посоветует. Интересует все, и помада и тени, тушь, тон пудры. Мне (+- 40) вроде современного типа, высокая, дляна волос до плеч.
  • 0

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

сложно посоветовать когда вас не разглядеть.
вообще посоветую я вам потратить 500 руб на визажиста, у него можно все расспросить.
я тоже красилась из блондинки в брюнетку однажды и помню как тяжело было подобрать тот или иной цвет блеска или теней.
путь ваш к визажисту!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Благодарю, но может есть кто на примете?
Эрна
  • 0

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

очень нравиться в салоне Мелогран визажист Алиса, правда я давно там не была, не в курсе работает ли она там еще
дневной там стоил 500 руб, вечерний от 800 руб
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

тяжеловато конечно,
я надеюсь, у вас достаточно косметики )):
попробуйте
серый, голубой, серый+голубой, серый с сиреневым (главное в оттенок сиреневого-розового попасть), тени цвета морской волны, не зеленые только.

можно посмотреть каталоги всяких орифлейм и avon-найти похожую по типажу модель и подобрать себе аналогичный макияж. Или можно в интернете глянуть..
это подход "на стилиста денег нет") лично мне пока помогает.

Сообщение отредактировал Muñeca: 24.05.2009 - 17:40

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Цветотип "Зима"

Цветные базы под макияж
Использовать: зеленые базы для маскировки покраснений; белые и серебристые мерцающие для создания эффекта глянцевого лица; розовые для светлокожих представительниц.
Избегать: теплых персиковых оттенков.

Тональные и маскирующие средства
Использовать: для холодной Зимы необходимо, чтобы в средствах для выравнивания тона кожи всегда присутствовал сероватый оттенок – холодный фарфоровый тон для “белоснежек” или оливковый для смуглых.
Избегать: теплых бежевых и песочных тонов.

Пудра
Использовать: прозрачную пудру для светлокожих или серовато-бежевую для загорелой Зимы в повседневном макияже; серебристое мерцание для вечерних вариантов; смуглой Зиме идет золотой блеск прохладного, а не бронзового оттенка.
Избегать: бронзирующих пудр оттенка терракоты.

Румяна
Использовать: холодные розовые, сиренево-бежевые.
Избегать: персиковых, коралловых, бежево-коричневых.

Тени для век

Использовать: яркой Зиме подходит практически вся гамма холодных оттенков, особенно в самом насыщенном варианте; сиреневые, антрацитовые, цвет ночного неба, темно-фиолетовые, холодный розовые, серебряные, темно-зеленые, белоснежные, лимонно-золотые.
Избегать: теплой коричневой гаммы, медных и бронзовых.

Карандаши для глаз
Использовать: черная подводка всех типов, фиолетовый, синий металлик, белый и голубой для подводки внутреннего века.
Избегать: красно-бронзовых и светло-персиковых для внутреннего века.

Тушь для ресниц
Использовать: все насыщенные оттенки холодной гаммы от классического черного до ультра-ярких модных цветов.
Избегать: коричнево-бронзовых оттенков, из-за которых глаза будут выглядеть заплаканными.

Оттенки для бровей
Использовать: холодную гамму пепельно-бежевых и темно-коричневых в зависимости от натурального цвета бровей.
Избегать: теплой коричневой гаммы с явной рыжиной.

Оттенки для губ
Использовать: все холодные оттенки розового, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный, прозрачно-серебряный.
Избегать: красно-алого, теплых бежеватых.

Совет

Зима может позволить себе минимум косметики, и все равно остается яркой. Для светлокожей Зимы просто создан образ сказочной Белоснежки: сияющая фарфоровая кожа, подведенные темным глаза и губы чистого оттенка холодного красного. Всем представительницам очень идет макияж с модными smokey-eyes: дымка теней темных насыщенных цветов в сочетании со светлым оттенком губ

Наш сладкий Ромка появился 11 августа 2012г! 0: 2843 и 49; 12: 9700 и 75
Малышка Алиса родилась 30 июня 2014г. 0: 2874 и 50; 12: 8830 и 74
ПРОДАЮ КОЛЯСКУ ДЛЯ ПОГОДОК ИЛИ ДВОЙНИ http://teron.ru/index.php?showtopic=2327551
Комбинезон Reima 68(+6) http://teron.ru/index.php?showtopic=2328870&st=0&gopid=12338314&#entry12338314
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю, что может помочь и эта картинка по выбору тонов. Конечно в начале указаны золотистые оттенки: коричневые, медные, персиковые (они не подойдут для брюнетки).Но думаю, что подойут серые тона для теней. Этот цвет находится первым с права. Думаю, брюнетка с голубыми глазами будет смотреться классно!

Кстати, мы сейчас практикуемся под руководством одного из визажистов. Можем помочь в составление индивидуальной косметички по вашему цветотипу на практике.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: vlcsnap-585709.png

Сообщение отредактировал Priest: 07.06.2009 - 00:47

• 0

• пятница-колхозница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А кто-то может поделиться своими секретами макияжа? Например, как замаскировать синячок или прыщик на лице.

Сообщение отредактировал 7 пятниц на неделе: 03.01.2014 - 20:55

Слушай ты, бюстик нулевка, не зли меня©

Не, ну я, в принципе, неплохой человек, если со мной не общаться.

Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного Рока,
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко..
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Синячок... если фиолетового цвета- берем желтый корректор, чуть смешиваем с основным тоном и наносим ТОЛЬКО! на синячок, не выходя за его края... Если синий то корректор нужен персикового оттенка. Прыщики нейтрализовать можно зеленым корректором, так же смешав его с основным тоном, затем припудрить. Только это уберет цвет но не уберет сам прыщик, сам бугорок останется, и очень скоро корректор может"уплыть", тк в месте воспаления температура выше, корректор подтаивает и сползает, придется периодически подправлять.
Никогда не сдавайся, и ты увидишь как сдаются другие!
  • 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей