Перейти к содержимому

Срочно требуется помощь птице!

- Ворона. Сломано крыло. Летать не сможет.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вчера, гуляя с псом возле дома, спасли от разьяренной стаи ворон их сородича. Оказалось, что сломано крыло. Верхний плечевой пояс, открытый перелом, утеряна часть кости. Летать никода уже не будет. Вчера-же заняла 500р. съездили в клинику на Карпинке, с нас взяли 450 рублей за прием 150, 50 за обработку раны, и 250 за блокаду. дома уже сами несколько раз обрабатывались перекильсю и левомеколем... завтра снова идти на блокаду, в кармане ни копейки.
Срочно нужна материальная или медикаментозная помощь!
Ну, пожалуйста, ну поставьте мне минус, я их коллекционирую =)))))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Еще актуально?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да, актуально!!! Мы каждые два дня ездим на Карпинского в ветклинику, там нам делают блокаду, которая стоит 250р. ...дома 2 раза в день промываем дыру и закладываем мазь...
Вот мой сотовый, на всякий случай 8-919-700-80-11!
  • 0

• Полный рыжец!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Материально помочь не могу к сожалению. А ворону потом куда девать будете? В среду ее выпускать можно? Если нет - то Вы ее себе возьмете или хозяев может подыскивать начать?
Если я не знаю как писать Здесь или Сдесь, я пишу ТУТ.

Влагала я и уста и перста свои ближним своим в места непотребные и куда ненадобно..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

докладываю ситуацию:
клинику мы поменяли - с Карпинки перешли на Мира - в клинику доктора Малыхиной.....Не буду ничего плохого говорить про клинику на Карпинке, но там нам крыло чуть не загубили окончательно......по чистой случайности вспомнили про клинику Малыхиной, приехали, на не то, что промыли ранку получше.....нам удалили гниющие ткани, отругали, что пришли туда поздно, удалили кучу гниющих осколков кости.....а самокрыло сложили, т.е. сделали самодельный штифт и закрепили крыло, правда, это было позавчера, а вчера мы полетели туда с самого утра, ибо штифт, поставленный в первый раз был выкорчеван самой страдалицей....Кстати, нас осматривала, лечина и зашивала оба раза сама Малыхина, к сожалению, не догадалась поинтересоваться ее именем отчеством. А ещеблокада стоит в клинике Малыхиной 100 рублей в то время как на Карпинке (это перекресток, где новая дамба....там Стаханка еще...) та-же самая процедура обошлась нам в 250р, причем нам так и не сообщили, что-за препарат вводят.....Насчет дальнейшего развития событий не знаю, пока воронка у меня.....лечу пока самостоятельно. сегодня позвонила девушка с терона, окажет невезучей курёне помощь в виде 300р. Очень благодарны!!!
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Дыра в крыле.jpg

Сообщение отредактировал nitochka: 25.05.2009 - 13:59

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вверху обещаная фотка с нашей дырой.... это тоже из той-же серии....пока мы не сложили крыло.
  • Прикрепленное изображение: Общий вид.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А это мы замотанные, после того как у нас штифт вывалился, чтобы крыло не кусала......решили назвать Прадочкой =)
  • Прикрепленное изображение: Прадочка замотанная.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Молодцы!!!!!!! Хорошо, что врача поменяли!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас Новости!
Ворона, как мне кажется это вовсе не ворона, а ворон, в смысле мальчик.....заживаем мы более-менее хорошо, потихонечку! А еще у наспоявился малыш, возраста 2-3 месяца, повреждена левая лапка и левое-же крыло... Пока потихоньку лечимся. Если у кого-то есть возможность помочь финансово (через день все-таки ходим пока к ветеринару на блокадыи обработки), будем очень благодарны!
Еще раз спасибо девушке Екатерине, с форума, которая помогла обеим ворошкам, у нас как-раз хватило на оплату приема и двух блокад!!!
  • 0

• он+она
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня вопрос.по поводу ворон.
Этой весной во дворе появилась ворона со сломанным крылом.Я ее подкармливала все холода (морозов уже не было),что выпали на весну.Ближе к лету она потерялась.Тут на днях опять ее заметила.видимо из-за морозов она сама выходит к людям. (это именно она)Тоесть выжила.уже год в таком состоянии.

вопрос.скоро морозы сильные-сможет ли она пережить.?Где вообще ночуют вороны?ЛОвить ее-она не дается, мы как не пытались так и не смогли. Место бы ей нашли.прыгает ловко,где ночует не могу подсмотреть. раньше она карабкалась на дерево.
и чем кормить лучше в морозы?вся еда замерзает. мешаю сырые семечки.вискас,мясо,пшено.ДА..и другие вороны еду отбирают..еще и накормить ее трудно стало.
С любовью в моем сердце и с камнем в руке.(с)
драйзер!!!КРИвлЯКА!!!!!!!!груБИЯнка!!!!!!!центр вселенной!!!интроверт!!!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей