Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Тема Роддомы Перми

- и её будущее
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Назрел вопрос о будущем темы "Роддомы Перми".

Не секрет, что перечитать почти 350 страниц, подчас непосильная задача. В результате - череда бесконечных вопросов "а расскажите про 9-ку?", "а кто рожал в 21?", "а в ККБ - хорошо?" и т.д. В последние месяцы к этим вопросам добавилась масса флуда от мам, которые не определились, где все-таки рожать, и уже по 10-му разу спрашивают об этом в теме.
Казалось бы - разделить тему по номерам РД - и все проблемы исчезнут! Но разделить такую тему (5 тыс. сообщений) - очень трудоемкая задача, а в данной ситуации еще и бессмысленная. С годами все меняется, меняются и отзывы. Тему начинали в 2003 году, за 6 лет многое изменилось. Считаю, что актуальными можно назвать отзывы хотя бы за последний год, все остальное - история.

Решение, которое, как мне кажется, упростит поиск информации (ведь именно за этим все сюда идут):
1. Закрыть тему "Роддомы Перми";
2. Открыть новые темы - для каждого роддома свою;
3. Написать строгие правила, чтобы в темах было минимум флуда и, тем более, оффтопа

Решение2:
1. Открыть тему Отчеты о родах, в которой запретить любые комментарии. В отчете указывать необходимую часто запрашиваемую информацию

Только в таком случае темы будут нести свою справочную функцию, а не копилку сообщений на тему "ой, где же рожать, помогите".

Для обсуждения насущных вопросов, касающихся всех РД, к примеру "Бытовые условия и их роль в родах", выделить индивидуальные темы.

Обсуждаем варианты

Сообщение отредактировал Аскорбинка: 22.05.2009 - 10:29

Наталья
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Поддерживаю, хорошая идея smile.gif А если кого-то заинтересует более старая информация, то поиск поможет.
Еще, может, в темах в первом сообщении по каждому роддому закрепить основную информацию - адрес, телефон, расписание экскурсий, еще что-то важное?
И правила, конечно, должны быть четкими... иначе оффтопа не избежать... сравнения разных роддомов в одной теме - тоже... Как быть, если человек рожал например 3 раза, каждый раз в разных роддомах, и хочет поделиться опытом, просто про каждые роды писать в разных темах?
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Аскорбинка @ 17 мая 2009, 23:36)
Решение, которое, как мне кажется, упростит поиск информации

Я - за.
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• Вдумчивый читатель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я тоже за разделение
QUOTE (Мама-Anny @ 18 мая 2009, 0:07)
Как быть, если человек рожал например 3 раза, каждый раз в разных роддомах, и хочет поделиться опытом, просто про каждые роды писать в разных темах?

В таком случае отзывы можно оставлять в разных темах, а для сравнения все равно отдельную заводить придется. Для вопросов типа "где больше туалетов" wink.gif

Сообщение отредактировал Anna Hoffmann: 18.05.2009 - 07:36

Dance like you want to live!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тоже об этом думала, когда в свое время перечитывала весь этот архив. Поддерживаю!
The only way to do great work is to love what you do.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ 18 мая 2009, 1:07)
Еще, может, в темах в первом сообщении по каждому роддому закрепить основную информацию - адрес, телефон, расписание экскурсий, еще что-то важное?

Да, Аня, я именно так себе это и представляю. Возможно, в это же сообщение сразу добавить ключевую информацию о бытовых условиях, родовых, возможности рожать с мужем и т.д. - ведь именно эти вопросы чаще всего задаются
QUOTE (Мама-Anny @ 18 мая 2009, 1:07)
Как быть, если человек рожал например 3 раза, каждый раз в разных роддомах, и хочет поделиться опытом, просто про каждые роды писать в разных темах?

Да, писать в разных темах.
QUOTE (Anna Hoffmann @ 18 мая 2009, 8:36)
для сравнения все равно отдельную заводить придется

Об этом думаю, как организовать, а то в текущей теме уже "насравнивались" на 350 страниц wink.gif
По факту сравнить может только человек на основании своего опыта родов в разных РД, а у нас в большей части сравнение происходит вот так "неее, ты там не рожай, мне Вася Пупкин сказал, что там плохо, лучше едь вот сюда" - не считаю это сравнением.
Наталья
  • 0

• ваше всё
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сейчас есть одна замусоренная тема, будет 7. Как пользователь - поддерживаю, как бывший модератор - заранее сочувствую
— Ну что, Знайка? — стали спрашивать коротышки, подбегая к нему. — Как ты объяснишь это?
— Что же тут объяснять? — развел Знайка руками…

Н. Носов. Незнайка на Луне
  • 0

• Вдумчивый читатель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Аскорбинка @ 18 мая 2009, 8:05)
Об этом думаю, как организовать, а то в текущей теме уже "насравнивались" на 350 страниц

QUOTE (А.С. @ 18 мая 2009, 8:40)
Как пользователь - поддерживаю, как бывший модератор - заранее сочувствую

Я вообще за более жесткую модерацию раздела wink.gif

Dance like you want to live!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отличная идея.
Всегда немного над землёй
  • 0

• домоМАМА
  • PipPipPip
  • Вставить ник

как будущий выбиратель роддома для первых родов -
полностью ЗА выделение информации...

читать тему в существующем виде - рука не поднималась
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Идея хорошая! Думаю, что так будет на много удобнее. Действительно, пока прочитаешь всю тему про роддома, кучу времени потратишь. Я там пока искала отзывы об одном роддоме, запуталась совсем. Все в кучу свалено.
  • 0

• Мама сына и дочи...
  • PipPip
  • Вставить ник

Идея супер!
Без детей нельзя было бы так любить человечество. (Достоевский)
Живи так, как не смог бы жить больше никогда. (Э.Канетти)
Если хочешь доставить удовольствие, научись его получать. (У.Хэзлитт)
  • 0

• Мечты даются по силам
  • PipPip
  • Вставить ник

Можт быть еще опрос сделать, чтобы рожавшие оставляли голоса за тот или иной роддом, мне кажется будет наглядно -какому роддому оставили большее кол-во голосов.

Сообщение отредактировал Молли: 20.05.2009 - 15:44

«Прикосновение – не просто приятный бонус. Оно необходимо, как воздух, которым мы дышим.” (Heller, S)
  • 0

• Юлька-мамулька
  • PipPip
  • Вставить ник

Предлагаю сделать вообще отдльную тему ОТЧЕТЫ О РОДАХ. и там писать только отчеты без комментариев.
Мама Стёпика-Кнопика!

Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Молли @ 20 мая 2009, 15:43)
Можт быть еще опрос сделать, чтобы рожавшие оставляли голоса за тот или иной роддом, мне кажется будет наглядно -какому роддому оставили большее кол-во голосов.

Это скорее покажет не уровень предпочтения роддома, а просто - где больше рожали. Потому что мало кто из нас рожал 4 раза, и каждый раз в разном роддоме, чтоб сравнить и отдать голос только одному роддому. А так просто все проголосуют за тот, где родили, если нет претензий к нему, и все.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (3 алмаза @ 20 мая 2009, 16:06)
Предлагаю сделать вообще отдльную тему ОТЧЕТЫ О РОДАХ. и там писать только отчеты без комментариев.

Мне кажется очень хорошая идея. При чем первой строчкой каждого сообщения должно идти ОТЧЕТ О РОДАХ в роддоме № такой-то... И будет удобно. И в поиске будет лекго найти. Человек набрал "отчет о родах в роддоме №9" к примеру и все... сидит читает. И конечно важно чтобы без комментариев. кому надо может вопрос и в личку задать если что-то допонительно интересует. Иначе тема захламится быстро.

Сообщение отредактировал PanteRRa: 20.05.2009 - 16:30

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (3 алмаза @ 20 мая 2009, 17:06)
Предлагаю сделать вообще отдльную тему ОТЧЕТЫ О РОДАХ. и там писать только отчеты без комментариев

Очень ценная мысль. Будет даже гораздо продуктивнее отдельных тем для каждого роддома. Согласна
QUOTE (Мама-Anny @ 20 мая 2009, 17:21)
Это скорее покажет не уровень предпочтения роддома, а просто - где больше рожали. Потому что мало кто из нас рожал 4 раза, и каждый раз в разном роддоме, чтоб сравнить и отдать голос только одному роддому. А так просто все проголосуют за тот, где родили, если нет претензий к нему, и все

Согласна, голосование не добавит ясности, а только покажет где чаще рожают (чаще всё-таки не значит - лучше)

добавлено в [mergetime]1242822758[/mergetime]

QUOTE (PanteRRa @ 20 мая 2009, 17:28)
При чем первой строчкой каждого сообщения должно идти ОТЧЕТ О РОДАХ в роддоме № такой-то...

Давайте обсудим тогда, что необходимо обязательно указывать в отчете о родах, какие вопросы чаще всего задают?
№ роддома, с мужем/без мужа, ЕР или КС, по договоренности/ без договоренности ... что еще?
Наталья
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Аскорбинка @ 20 мая 2009, 17:27)

Давайте обсудим тогда, что необходимо обязательно указывать в отчете о родах, какие вопросы чаще всего задают?
№ роддома, с мужем/без мужа, ЕР или КС, по договоренности/ без договоренности ... что еще?

Ну мне кажется какую-то определенную форму будет сложно поддержать. я думаю что главное это чтобы все свое сообщение начинали (для удобства поиска дальнейшего) как я уже писала "отчет о родах в роддоме № такой-то".

А по поводу вопросов, еще часто спрашивают об условиях в палате. Тогда надо писать скажем лежала в одноместной палате, в палате был душ, туалет (или как вариант душ туалет на 2 палаты/на этаже) и т.п.

Эмоциональная сторона вопроса тоже многих интересует. Отношение врачей/акушерок, понравилось/ не понравилось... Т.е. довольны ли вы работой врачей, акушерок и неонатолгов.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Удобная форма на сайте "роддомы.ру" или как-то так, и можно что-то подобное придумать... По пунктам - месяц и год родов, совместные роды или нет, платные (по договоренности) или с дежурной бригадой, ЕР или КС, со стимуляцией или без, оценка работы врачей в родильном, оценка работы персонала в послеродовом, бытовые условия там и там, ну и общие впечатления - часто отношение к роддому складывается из мелочей... Вот эти мелочи запомнившиеся, позитивные или негативные, тоже можно писать... Можно и просто рассказом о родах, чтоб картина более целостная была.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а как тогда дальше обсуждать этот отчет о родах, если без комментариев?
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей