Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Чудеса с аккумулятором...

- Может ли АКБ не подходить к автомобилю?
  • USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Специалисты! Телепаты!
Великие умы и генераторы самых неимоверных идей, и просто сочувствующие!

Взываю к вам о помощи, т.к. моего среднего ума с тремя классами церковно-приходской, да еще и коридорами не хватает для того, чтоб разобраться….

А случилось следующее: на машинке сел аккумулятор, вроде бы обычное явление, особенно если оставить ее на стоянке или гараже на длительный срок. Решается такая проблема просто – снял батарею и зарядил, если, конечно, нет возможности зарядить по месту. Так собственно и было сделано.
После зарядки водрузили батарею на ее законное место под капотом, «пик-пик» - сказала сигнализация на подачу питания. Поворот ключа – бензонасос послушно включился и создал в системе давление, ключ на положение «старт» - щелчок втягивающего реле и….. и ничего – тишина!!! Повторная попытка… результат полностью аналогичный. Дело ясное – аккумуляторной батарее пришел пипец. Но машину необходимо завести, поэтому ставим другой аккумулятор – заводится с «пол-оборота»!!!! - Опа! Здорово!!! Ради эксперимента устанавливаем чудо-батарею на другую машину – отлично заводит. Попробовали за несколько дней на разных машинах – заводит любую и дизельный микро автобус и бензиновых японцев с правильным рулем, даже немцы заводятся… Не заводится только этот конкретный автомобиль (Toyota Marino), именно этим аккумулятором…

Помогите понять физику процесса!

P.S. все необходимое для телепатов и проведения гаданий прилагаю…

Вот фото собственно батареи – можно гадать по фото, если необходимо - фото автора в профиле.

Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: IMG_3681_.jpg

"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• Итишкина копалка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а чё когда другой акум ставишь на тойоту то заводится??
"наплевать на деньги - будут новые, но зато со мной дефки клёвые")))
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (moto59 Дата 14 мая 2009 @ 9:28 )

а чё когда другой акум ставишь на тойоту то заводится??

Холодная и сразу! Сейчас на ней остался стоять трехгодовалый "Зверь" с моей машины...
"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

С клеммами аккума точно порядок?
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Их там аж четыре штуки - пробовали все и в различных вариантах.... Но мою-то заводит и без вопросов wink.gif
  • 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

Проблемма в клеммах, замени. Тоже самое было.
  • 1

• конкретный
  • PipPip
  • Вставить ник

А может просто бортовой комп,как ку ни будь хрень просчитывает. . ? Допустим соотношение напряжения и силы тока. . . Или меряет внутреннее сопротивление аккумулятора. . . Чудес то,вроде как,не бывает!
  • 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (беглый @ 14 мая 2009, 10:35)
А может просто бортовой комп

Не может.
QUOTE (беглый @ 14 мая 2009, 10:35)
Чудес то,вроде как,не бывает!

Замена клемм.
  • 1

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (moto59 @ 14 мая 2009, 9:36)
unsure.gif ну только один выход... менять аккумы местами.... чтоб все авто заводились... biggrin.gif

Пока так и сделали, но очень все непонятно

добавлено в [mergetime]1242276106[/mergetime]

Забыл добавить: мой "Зверь" уже того, ну типа почти здох... и мою заводит только если на нем регулярно ездить(желательно каждый день)
  • 0

• конкретный
  • PipPip
  • Вставить ник

Хотя. . . Быть может и не комп,согласен. Он бы тогда "ошибку",ка ку ни будь выдал.
  • 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MORRO @ 14 мая 2009, 10:39)
все непонятно

На клемме слетела резьба в самом конце затягивающего болта, в связи с тем, что диаметр выхода с АКБ на разных аккумуляторах разный, соответственно на одних он хорошо затягивает на других болтается.
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexey_lex @ 14 мая 2009, 9:37)
Замена клемм.

диаметр клемм на АКБ несколько отличается, т.е на моей АКБ они чуть потоньше, т.к. неоднократно чистил и они подносились(обратил на это внимание при установе другого аккумулятора), но на BANNERe-то клем дофига и даже больше....

добавлено в [mergetime]1242276422[/mergetime]

QUOTE (беглый @ 14 мая 2009, 9:42)
Он бы тогда "ошибку",ка ку ни будь выдал.

Куй его знает чЁ он там пишет! Я в иероглифах ни бум-бум laugh.gif

добавлено в [mergetime]1242276526[/mergetime]

QUOTE (Alexey_lex @ 14 мая 2009, 9:42)
На клемме слетела резьба в самом конце затягивающего болта, в связи с тем, что диаметр выхода с АКБ на разных аккумуляторах разный, соответственно на одних он хорошо затягивает на других болтается.

Честное слово, - все затягивается и все крепко и резьба на месте и.... никуя unsure.gif
  • 0

• ФФ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мне кажется нужно капать в сторону стартера он мудит скорее и (стечение обстоятельств)
автор не указал "стаж" АКБ (сори на фоту увидел), ну нагрузочником неплохо бы его проверить

Сообщение отредактировал Rino: 14.05.2009 - 09:54

Сто грамм не стоп кран!
Дернешь не остановишь...
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Зверю года четыре, а BANNERy - пять
  • 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MORRO @ 14 мая 2009, 10:44)
и.... никуя

На все мои такие же симптомы, специалисты сказали, что в АКБ взорвалась одна из банок и он не держит ток. Посему вывод Аккум на вынос. bye2.gif
Хотя конечно интересно.
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexey_lex @ 14 мая 2009, 9:59)
На все мои такие же симптомы, специалисты сказали, что в АКБ взорвалась одна из банок и он не держит ток. Посему вывод Аккум на вынос. bye2.gif
Хотя конечно интересно.

Пока езжу, а там посмотрим - хорроший стук наружу выйдет!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Буквально вчера такая же проблема на 11. Втягивающее накрылось.

• 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Механик @ 14 мая 2009, 11:09)
такая же проблема

Заводилась от других Аккумуляторов!?
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Выкидывай старый аккумулятор. Ему капец пришел. Пусковые токи на разных машинах разные. Соответственно на одной аккумулятор хоть как-то пускает стартер, то на другой отказывается.
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 14 мая 2009, 10:58)
Выкидывай старый аккумулятор. Ему капец пришел. Пусковые токи на разных машинах разные. Соответственно на одной аккумулятор хоть как-то пускает стартер, то на другой отказывается.

А какие могут быть пусковые токи и дизельного микроавтобуса? И насколько они отличаются от пусковых токов бензиновой Toyota Marino с двигателем 2 литра объемом?
Потом если это втягивающее, то почему со всех машин, с каких ставили для пробы батарею, АКБ четко запускала стартер (и двигатель соответственно)?
Да и этот аккумулятор пробовали на разных(минимум еще на трех машинах)...

В чем причина? В стартере или в АКБ? Очень интересует физика процесса.

Сообщение отредактировал MORRO: 14.05.2009 - 12:00

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей