Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

алименты

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

У меня такой вопрос - алименты берутся со всех видов дохода, с продажи квартиры тоже начисляются? Ведь это тоже считается доходом.
  • 0

  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 559

До 30.08.2008 - точно не начислялись.
А вот с 30.08.2008, когда вступили в действие поправки к "Перечню..." - даже и не знаю. Если воспринимать текст поправок буквально, то - должны начисляться. Попробуйте проконсультироваться с приставом, через которого проходил ващ исп.лист. Может, у них были какие-то официальные разъяснения.
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

в том-то и проблема, что приставы сами не знают
  • 0

  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 559

QUOTE (Virda @ 07 мая 2009, 11:40)
приставы сами не знают

Что значит - "не знают"? Обратитесь к ним письменно. Вряд ли они в письменном ответе вам напишут "не знаем". Это я могу не знать. А им по службе положено знать. Не знают - пусть в установленном порядке запрашивают разъяснения.

Сообщение отредактировал Diss: 07.05.2009 - 12:10

  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

Спасибо, так и сделаю. Ответ был действительно, в устной форме.
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112

скажите пожалуйста: кто нибудь уменьшал размер алиментов? как это происходило?
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

QUOTE (papylova-nata @ 07 мая 2009, 16:29)
скажите пожалуйста: кто нибудь уменьшал размер алиментов? как это происходило?

мой бывший муж попытался уменьшить мне процент алиментов, рассчитывая, что если его нынешняя жена тоже подаст на алименты, то он будет платить 33% на двоих,т.е. по 16,5 каждому ребенку. Не вышло. Мне оставили 25%, ей 16%

  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112

Разве не 33% на двоих( у вас получилось 41%) первые алименты могут и не уменьшить, а вторые тогда должны быть 8%.
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

я не юрист, и тонкостей незнаю, знаю только, что таких ситуаций, как у меня много и 8% никому не назначали - 25 и 16. А 33% - это, наверно, если в одной семье двое детей. Пусть юристы меня поправят, если это не так.
  • 0

  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 222

QUOTE (Virda @ 07 мая 2009, 23:17)
Мне оставили 25%, ей 16%


это как? одному ребенку больше - другому меньше? по закону все дети равны.
  • 0

  • Сан Че Гевара
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.




Что касается предыдущего вопроса то:
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613)


о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);
(пп. "о" введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

ШумелКаМыш ...нежнаю.... шамо приполжло

«The Show Must Go On»,
  • 0

  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Донатор
  • Сообщений: 4 657

QUOTE (nosh @ 12 мая 2009, 11:50)
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством,

продажа квартиры относится сюда.
С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109

QUOTE (inforum @ 12 мая 2009, 12:01)
продажа квартиры относится сюда


формально - да.
других оснований в этом перечне подходящих под продажу квартиры нет.
Февраль. Достать чернил и плакать. Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит.
  • 0

  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Донатор
  • Сообщений: 4 657

QUOTE (Hitcher @ 12 мая 2009, 13:30)

формально - да.

отчего же - формально.
вполне конкретно указано
С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109

QUOTE (inforum @ 12 мая 2009, 13:02)
отчего же - формально.
вполне конкретно указано


Я не спорю с этим.
В твоем сообщении изначально стоял знак вопроса.
Февраль. Достать чернил и плакать. Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит.
  • 0

  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 641

QUOTE (inforum @ 12 мая 2009, 13:02)
отчего же - формально.
вполне конкретно указано

Пока нет разъяснений я бы трактовала по другому. Что имеются ввиду договора гражданско-правового характера на оказание услуг или выполнение работ . И все перечисленное ниже подтверждает , т.е "плата за труд"

А насчет разных долей по алиментам , не сталкивалась , даже интересно узнать у юристов, кто сталкивался, почему разные доли ? То, что общая сумма % может быть увеличена - это понятно, но почему распределение разное ?
  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31

Подскажите пожалуйста, раз тут такая щекотливая тема, для большества женщин. Моя подруга была замужем и в браке родился ребенок, в последствии, ее муж завел еще одного ребенка на стороне, в итоге, после этой новости, она с ним развелась, но на алименты не подавала, так как обязательства перед ребенком он выполнял и все было обоюдно. В последствии мать второго ребенка подала на алименты при этом она состоит уже в браке с другим мужчиной. Я не знаю сколько им присудили, но на просьбы показать постановление суда, подруга слышала отказ и что суд присудил 2500 тыс каждой. А сейчас у ее бывщего супруга будет третьий ребенок, и алименты вообще упали до 1600. Подскажите как поступить в данной ситуации, подруга в отчаянье, так как очень тяжело поднимать ребенка одной, да к тому же еще школьника. Спасибо.
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483

QUOTE (Virda @ 07 мая 2009, 11:05)
У меня такой вопрос - алименты берутся со всех видов дохода, с продажи квартиры тоже начисляются? Ведь это тоже считается доходом.

Меня в свое время тоже очень интересовал этот вопрос, и когда я приставам говорила о том, чтобы они должны удержать алименты с сумм, полученных от продажи квартиры, они на меня посмотрели как на ненормальную и сказали обращайтесь в суд, и получайте исполнительный лист с требованием выплатить вам алименты с этого вида дохода. Т.е. сами приставы предъявлять к взысканию данную сумму отказываются. Им надо, чтобы суд строго написал, что удерживать и в каком размере. Я сейчас планирую заняться этим вопросом, будут какие-нибудь новости сообщу.
[Ссылка удалена администрацией]
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112

Всё это очень интересно:значит мы с мужем (он платит алименты на 1 ребёнка) покупаем квартиру в совместную собственность и вдруг нам прийдётся её продавать то мы должны что то отдать б/ж, это же асурд, она и так имеет помимо алиментов ещё и помощь от наших родственников! А если в квартиру вложений больше сделала я?
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100

QUOTE (papylova-nata @ 15 мая 2009, 15:24)
что то отдать б/ж, это же асурд, она и так имеет помимо алиментов ещё и помощь от наших родственников!

хотелось бы уточнить - не б/ж, а ребенку! и почему помощь должны оказывать родственники, а не отец ребенка?(они не принимали участие в его зачатии)
Это все моральная сторона вопроса и обсуждать ее можно наверно в другой теме
  • -1

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей