Перейти к содержимому

чем кормить беременную кошку

• А мне летать охота...
  • PipPip
  • Вставить ник

Кошка беременная в 1 раз. Не знаю чем кормить. Обычно ест говядину кусками, роял-канин и нежирную сметану. Больше ничего не признает. Ни творог, ни кефир (при чем детский с молочки), ни яйца, про каши, крупы и овощи вообще речи нет. Муж спросил в Бонифации, ему дали корм для котят от4 до 12 недель, типа они его беременным советуют. Так наша к нему и не прикоснулась, он мелкий-мелкий, а у нее морда большая и она не может захватить эту мелочь, и фарш поэтому не ест. Жрать хочет а чем кормить кроме того что уже ест не знаем. Посоветует может кто?
Смех - одна из сильных энергий на Земле
Отращиваю крылья - а то все на метле, да на метле!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кормите, как кормили, только дозу увеличивать +витамины и мин.добавки. Проконсультируйтесь у вета, почитайте статьи в инете. А вот в "Бонифации" я бы не стала интересоваться (на своём опыте говорю), да и цены там дороже, чем везде.
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AnnaKa @ 04 мая 2009, 10:42)
ему дали корм для котят от4 до 12 недель

Я даю корм для котят Екануба, кошка довольна. Только ест как слон, так и должно быть?
С 1го и по 13е...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У кошек чаще всего бывает повышение аппетита во время беременности. У многих интересные пристрастия в еде появляются. Моя например оливки стала любить и курагу с изюмом, а у подруги бананы biggrin.gif
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
  • 0

Кошка беременная в 1 раз. Не знаю чем кормить. Обычно ест говядину кусками, роял-канин и нежирную сметану. Больше ничего не признает. Ни творог, ни кефир (при чем детский с молочки), ни яйца, про каши, крупы и овощи вообще речи нет. Муж спросил в Бонифации, ему дали корм для котят от4 до 12 недель, типа они его беременным советуют. Так наша к нему и не прикоснулась, он мелкий-мелкий, а у нее морда большая и она не может захватить эту мелочь, и фарш поэтому не ест. Жрать хочет а чем кормить кроме того что уже ест не знаем. Посоветует может кто

Прежде всего перестаньте смешивать готовый корм и натуральные продукты, выбирайте что-то одно, наживете проблемы со здоровьем.
Сметану какой жирности даете? Животным лучше давать молочные продукты не более 5% жирности, иначе опять же проблемы со здоровьем не избежны.
Мясо в сыром виде даете? Если да, то очень хорошо. Если будете продолжать кормить натурпродуктами, в мясо натирайте на терке немного сырых овощей, они способствуют лучшему прохождению мяса, хоть сколько- нибудь да все равно сьест.
Даже если не ест молочные продукты, все равно предлагайте, творог, давать лучше в жидиньком состоянии, так охотней едят. Если кефир не хочет, может бифидок будет, ряженку , яйца( желток)и т.д. кошке сейчас особенно нужны источники кальция.
Так же введите обязательно подкормку с кальцием, например "Кальций ДИ"
И про миску с чистой водой не забывайте.
Оливки, курагу, изюм и бананы кошкам нельзя давать, то что у животного появился извращенный аппетит чаще всего говорит о проблемах со здоровьем.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей