Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Кинотеатр

- Создание, организация бизнеса.
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Добрый день!
Есть желание организовать кинотеатр. Население района 26000 чел.
Подскажите пожалуйста, что нужно для создания кинотеатра, сколько примерно нужно иметь стредств, чтобы начать бизнес и какие документы, выгодно это или нет?
Больше всех рискует тот, кто не рискует...
  • 0

• Вхлам трезвый
  • PipPip
  • Вставить ник

Оставьте эту затею и не тешьте себя иллюзиями и заблуждениями.

Чтобы заработать бабла на этом рынке, нужен большой, очень большой поток зрителей - именно поэтому развитие получили сети и многозальные кинотеатры.

Примеров закрывшегося "Триумфа" и еле живого "Октября" Вам недостаточно для доказательства?
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А если это мини-кинотеатр, что то типа для домашнего просмотра, какая нибудь клубная форма, человек на 15-20?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwert90 @ 03 мая 2009, 14:18)
Примеров закрывшегося "Триумфа" и еле живого "Октября" Вам недостаточно для доказательства?

есть еще пример премьера) не знаю кстати они лицензии на прокат покупают или пиратствуют?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DATSON @ 03 мая 2009, 16:47)
А если это мини-кинотеатр

то никто лицензии на копии никто не отменял (или прокатные удостоверения). Если в формате Видео-салона, то те времена уже прошли...

Сообщение отредактировал Один: 03.05.2009 - 21:40

он такой один
  • 0

• Веселый парень
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анатоль @ 03 мая 2009, 22:05)
есть еще пример премьера) не знаю кстати они лицензии на прокат покупают или пиратствуют?

Премьер существует как киносалон пермского областного киноцентра. Я в этой кухне не работаю, пусть меня поправят, но ИМХО им не надо лицензии покупать.
У нас нет доказательств, что где-то на Пасхе не растет других пальм, нужно провести новые исследования, предлагаемый вами запрет на заготовку леса - преждевременен и вызван простым паникерством
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwert90 @ 03 мая 2009, 14:18)
Примеров закрывшегося "Триумфа"

Так у них на билетах Вери-Велли написано было. Триумф прикрыли, чтобы он своему же Коллизею конкуренцию не создавал, т.к. удобнее и в лучшем месте.
QUOTE (MAD_ @ 03 мая 2009, 21:57)
QUOTE (Анатоль @ 03 мая 2009, 22:05)

Премьер существует как киносалон пермского областного киноцентра. Я в этой кухне не работаю, пусть меня поправят, но ИМХО им не надо лицензии покупать.

Там есть ещё услуга: просмотр диска зрителя. Если в этот "клубный кинотеатр" все будут ходить со своими лицензионными дисками, то почему бы и не?

• 0

• Вхлам трезвый
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну, если планируется бизнес наномасштаба, то почему бы и нет? :) Просто в начале заявлялось о 26 тысячах жителей микрорайона.

Однако и перспективы нанобизнеса вызывают сомнения: ради чего собираться 15 человекам? Что они такого могут посмотреть в пятнадцатиром, чего не могут посмотреть в компании 3-5 человек дома на телике, или вообще в одиночестве?
  • 0

• лучше гвоздьвзаднице, чем яд
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 04 мая 2009, 0:08)
Там есть ещё услуга: просмотр диска зрителя. Если в этот "клубный кинотеатр" все будут ходить со своими лицензионными дисками, то почему бы и не?

мне кажется потому, что лицензия для домашнего просмотра (с которой продается 100% розничных лицух и которая описывается перед началом фильма) не подразумевает публичной демонстрации
if he was so fucking good, why he's so fucking dead?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 04 мая 2009, 13:32)
мне кажется потому, что лицензия для домашнего просмотра (с которой продается 100% розничных лицух и которая описывается перед началом фильма) не подразумевает публичной демонстрации

Так ведь они снимают зал и оборудование, а что там смотрят, и смотрят ли вообще администрации не известноsmile.gif
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анатоль @ 04 мая 2009, 21:25)
Так ведь они снимают зал и оборудование, а что там смотрят, и смотрят ли вообще администрации не известноsmile.gif

ААА, ну тогда конечно! :)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (qwert90 @ 04 мая 2009, 11:42)
Ну, если планируется бизнес наномасштаба, то почему бы и нет? :) Просто в начале заявлялось о 26 тысячах жителей микрорайона.

26000 - это всё население. не факт что они все захотят ходить в домашний кинотеатр.

добавлено в [mergetime]1241497892[/mergetime]

А как всё это выглядит с точки зрения закона???
Может кто нибудь подсказать???
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 04 мая 2009, 13:32)

А где публичная демонстрация? Пришла кампания и посмотрела кино на предоставленном оборудовании. Могла то же сделать дома. Если что не так, то за каждую застольную песню, проигранную с CD на каждой свадьбе/юбилее/ДР и прочее нужно стричь бабло. Это же публичное прослушивание smile.gif

Сообщение отредактировал MCC: 05.05.2009 - 09:33

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всё равно пойдёт реклама и всем будет понятно, что нефига не домашний просмотр. Как быть?
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 05 мая 2009, 10:33)
А где публичная демонстрация? Пришла кампания и посмотрела кино на предоставленном оборудовании. Могла то же сделать дома. Если что не так, то за каждую застольную песню, проигранную с CD на каждой свадьбе/юбилее/ДР и прочее нужно стричь бабло. Это же публичное прослушивание smile.gif

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", статья 16. Имущественные права.

Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

- воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
...
- публично показывать произведение (право на публичный показ);

при покупке DVD первое право вам передается, второе - нет

исполнять перед судом танец с бубном по сценарию "а это не публичный показ" думаю будет малоэффективно
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DATSON @ 05 мая 2009, 9:40)
Всё равно пойдёт реклама и всем будет понятно, что нефига не домашний просмотр. Как быть?

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 05 мая 2009, 10:01)
- публично показывать произведение (право на публичный показ);

Не, ну тут все дело в концепции. Если Вы билеты станете продавать, то тогда да. А если сдавать на время помещение и откроете прокат дисков, то где будет публичный показ? Тем более Вами?

Нужно определение публичного показа.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 05 мая 2009, 12:09)
определение публичного показа

начнем с такого:
Публичный показ, публичное исполнение или сообщение произведения для всеобщего сведения понимаются как любые показ, исполнение или сообщение произведения непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 05 мая 2009, 12:54)
в месте, открытом для свободного посещения

Место не открыто для свободного посещения.
QUOTE (гвоздьвзаднице @ 05 мая 2009, 12:54)
или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи.

Число лиц незначительно.

Вообще в таком "кинотеатре" качество картинки будет максимум на уровне HD. А это ниже, чем в кинотеатре. По уму киностудии должны выдавать некую промежуточную лицензию для таких показов. Все равно поток людей в мультиплексах от этого сильно не упадет. Сами мультиплексы нужны прокатчикам больше, а не киностудиям.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 05 мая 2009, 14:30)
Место не открыто для свободного посещения.
Число лиц незначительно

мне в демагогии участвовать лень - кинотеатр тоже не открыт для свободного посещения. Число лиц более 2-х кроме вас - значительно. Место не является вашим домом, оно публично. Шансов в суде мало

я не то что бы поддерживаю мэйджоров, они ведут себя по козлиному уже лет 20, игнорируя реалии и продолжая упираться как бараны на мосту, я просто поясняю как будет в результате
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 05 мая 2009, 13:46)
мне в демагогии участвовать лень - кинотеатр тоже не открыт для свободного посещения. Число лиц более 2-х кроме вас - значительно. Место не является вашим домом, оно публично. Шансов в суде мало

я не то что бы поддерживаю мэйджоров, они ведут себя по козлиному уже лет 20, игнорируя реалии и продолжая упираться как бараны на мосту, я просто поясняю как будет в результате

Ничего конкретного пояснить Вы не смогли. smile.gif Значительно - термин не конкретный. У нас действует презумция невиновности и дела сомнительные должны рассматриваться в пользу человека.

И интерес Мейджера тоже можно учесть. Было бы желание.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей