Перейти к содержимому

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9

Здравствуйте у меня вот такая ситуация. У меня ребенок и ему 1 год, произошла травма и нужна медицинская помощь, но когда мы обратились в больницу нам отказали, сказали что мы не можем вас принять, потому что вы из другого региона. И я хотела бы узнать имеют ли право врачи (узкие специалисты) отказать нам от мед. помощи если мы из другого региона, и почему? не могли бы вы сказать нормативный документ и номер статьи куда можно было бы сослаться?
М...да
  • 0

  • ▼▼▼▼▼▼▼▼▼
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 353

Отказывать в помощи не вправе. А что администрация больницы говорит ? Туда обращались ?
В статье 5 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» сказано, что страховые медицинские полисы обязательного медицинского страхования, выданные на территории субъекта Российской Федерации, действуют на всей территории Российской Федерации.
В Конституции есть статья 41, гарантирующая медицинскую помощь.

[Удалено администрацией. Нарушение п.16 Правил форума]
  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9

Нет в администрацию больницы еще не обращались, хотели сперва узнать, а потом уже обратиться если снова откажут
М...да
  • 0


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей