Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Сплав по река Лемеза

- кто что скажет про эту речку
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хотим идти на первые майские на реку Лемезу. на наших речках почти на всех побывали, интересно бы было послушать отзывы о сплавах по этой реке. И еще вопросик идем на двух катах и оба ката шестерки, ваще реально на шестерках по Лемезе
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Реально.
Рекомендуется спарка Лемеза - Инзер. Даже при малой воде 7-8 дней.
  • 0

• riddik
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Golda @ 26 апреля 2009, 17:16)
Хотим идти на первые майские на реку Лемезу. на наших речках почти на всех побывали, интересно бы было послушать отзывы о сплавах по этой реке. И еще вопросик идем на двух катах и оба ката шестерки, ваще реально на шестерках по Лемезе

на данный момент воды скорее всего в башкирии нет.
а так реки нормальные.

добавлено в [mergetime]1240760711[/mergetime]

QUOTE (Golda @ 26 апреля 2009, 17:16)

http://mvg99.narod.ru/water.htm по этой ссылке можно почитать отчет о прохождении реки, и посмотреть видео, прохождения порога "Чёрная речка"
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: P1010217.JPG

Если Вам плюнули в спину, значит Вы впереди.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

[QUOTE]на данный момент воды скорее всего в башкирии нет.
а так реки нормальные.[QUOTE]

Но вода еще предвещается, или уже все там стаяло?

добавлено в [mergetime]1240804384[/mergetime]

QUOTE (riddik @ 26 апреля 2009, 20:38)
на данный момент воды скорее всего в башкирии нет.
а так реки нормальные

А вода еще будет или уже все стаяло?

добавлено в [mergetime]1240804540[/mergetime]

А кто нибудь знает сколько от Перми км до начало марщрута по реке Лемеза?
А может у кого есть карта этого места или чертеж маршрута, буду очень признательна, т.к. идем туда впервые.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Golda @ 27 апреля 2009, 8:51)
А вода еще будет или уже все стаяло?

добавлено в 08:55
А кто нибудь знает сколько от Перми км до начало марщрута по реке Лемеза?
А может у кого есть карта этого места или чертеж маршрута, буду очень признательна, т.к. идем туда впервые.

Снег еще в горах лежит, на этой неделе обещают потепление, так что надеюсь, что вода в реке будет))
мы тоже туда едем. 30 -го вечером из Перми. Расстояние примерно километров 550 до Искушты. Вы когда собираетесь и как надолго?

не прилагайте столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

по поводу проходимости дороги до Искушты - это еще вопрос.
А вот до поселка Лемеза - дорога должна быть вполне проезжая для легковушек(в 2006 - была проезжая). От туда договаривались с местными и на ГАЗ-66 еще несколько километров добрасывались до сломанного моста через Лемезу. Там уже вставали на воду.

Но вот количество воды и прогноз на первомайские - немного пугают. По Катав-Ивановску и минусовые на ночь обещают.
когда надо могу молчать, когда не надо - говорить
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sau @ 27 апреля 2009, 10:47)
по поводу проходимости дороги до Искушты - это еще вопрос.
А вот до поселка Лемеза - дорога должна быть вполне проезжая для легковушек(в 2006 - была проезжая). От туда договаривались с местными и на ГАЗ-66 еще несколько километров добрасывались до сломанного моста через Лемезу. Там уже вставали на воду.

Но вот количество воды и прогноз на первомайские - немного пугают. По Катав-Ивановску и минусовые на ночь обещают.

Проходимость дороги до Искушты нормальная... на любом авто... там даже фуры ездят, если что (недалеко от поселка Бриш добывают натуральный камень для отделки) smile.gif
И до Лемезы (любой, что Верхней, что Нижней) тоже ходит любой транспорт... если река не сильно разольется wink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Люди добрые посоветуйте от куда начинать наш маршрут? мы хотим пройти за три дня.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну если есть нормальный проезд - то от Искушты. Можно еще от деревни Лемеза. Не верхняя или нижняя - а просто Лемеза. Но в самой деревне на воду не встать - от нее по дороге на Искушту до моста через Лемезу. В 2006 году моста уже вроде не было. Там на воду и вставали.
Выходить можно и в Верхней Лемезе и в нижней. До верхней в 2006 году точно нормальный проезд был. В нижней машины тоже стояли. Правда вроде все на левой стороне реки были.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо огромнейшее за информацию, мы идем по привычке без защитных головных уборов, как вы думаете ничего страшного? ph34r.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Golda @ 27 апреля 2009, 16:05)
Спасибо огромнейшее за информацию, мы идем по привычке без защитных головных уборов, как вы думаете ничего страшного? ph34r.gif

Я бы рекомендовал все-таки каски взять... очередных трупов на Черной речке не хватало еще...
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Что все так серьезно? А если учитывать, что мы не будем употреблять алкоголь и поедем на шестерках? Часто там переворачиваются?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Golda @ 27 апреля 2009, 16:17)
Что все так серьезно? А если учитывать, что мы не будем употреблять алкоголь и поедем на шестерках? Часто там переворачиваются?

Все зависит от уровня воды и вашего умения smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

если там на первомай вообще вода будет. прогноз какой-то не ахтёвый :(
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дело ясное, что дело темное, еще бы порог не пролететь, а остановиться во время...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вопрос по заброске на Лемезу:

-Если забрасываться от Искушты - то дорога на нее только со стороны Инзера - Ассы.
Т.е. Чтобы доехать до Искушты - надо сделать немаленький крюк либо через Белорецк, либо ехать через Уфу и Архангельское?
Кто-нить в кусе или может поправит меня?

Ну и выброска - если выбрасыватся с Верхних Лемезов - то машина подъезжает со стороны того-же Архангельского, а если выброска с Нижних Лемезов - то подъезд к ним со сторны трассы М-5.

Ничего не напутал?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

вы случайно не 30 выезжаете?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И у меня тот же вопрос, про заброску на Лемезу, в дер. Искушту. По картам есть две дороги - с юга, со стороны Ассы, и с северо-востока, со стороны Катав-Ивановска, далее через дер.Лемеза. Про первый вариант вопросов нет. А вот второй.... По-моему, дорога от дер. Лемезы до Искушты непроходима. Насколько я знаю, мост через Лемезу километрах разрушен.
Кто-нибудь знает точно?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Golda @ 29 апреля 2009, 14:19)
вы случайно не 30 выезжаете?

30-го

QUOTE (SirGray @ 29 апреля 2009, 14:38)
И у меня тот же вопрос, про заброску на Лемезу, в дер. Искушту. По картам есть две дороги - с юга, со стороны Ассы, и с северо-востока, со стороны Катав-Ивановска, далее через дер.Лемеза. Про первый вариант вопросов нет. А вот второй.... По-моему, дорога от дер. Лемезы до Искушты непроходима. Насколько я знаю, мост через Лемезу километрах разрушен.
Кто-нибудь знает точно?

По поводу дороги от Лемезы до Искушты - До моста через Лемезу (около полпути) на чем-нибудь вроде ГАЗ 66 - проходима. далее мост вроде разрушен был. Но у него уже можно и на воду встать. На Газели - сильно сомневаюсь - но возможно большую часть и получится...

З.Ы. В самой Лемезе - на воду не встать - речка там еще маленькая

Сообщение отредактировал sau: 29.04.2009 - 15:00

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sau @ 29 апреля 2009, 14:37)
Вопрос по заброске на Лемезу:

-Если забрасываться от Искушты - то дорога на нее только со стороны Инзера - Ассы.
Т.е. Чтобы доехать до Искушты - надо сделать немаленький крюк либо через Белорецк, либо ехать через Уфу и Архангельское?
Кто-нить в кусе или может поправит меня?

Ну и выброска - если выбрасыватся с Верхних Лемезов - то машина подъезжает со стороны того-же Архангельского, а если выброска с Нижних Лемезов - то подъезд к ним со сторны трассы М-5.

Ничего не напутал?

Нет, ничего не напутал smile.gif все так и есть smile.gif Лучше через Архангельское... наверное. Во всяком случае обратно мы через него выбирались.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей