Перейти к содержимому

лошади

- общение спортсменов и любителей
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу пообщаться с людьми,
Чью жизнь зажигают кони
Кто смотрит на них с восторгом,
Пусть даже всего лишь на пони.
Лошадки, каурые и вороные
Гнедые, и разномастные
Собирите вот в этой теме всех,
Чью жизнь вы делаете прекрасною)))

добавлено в [mergetime]1240575848[/mergetime][/b]
Приехала в Москве в магазин "Каприоль" (кому надо адрес могу сообщить или найдете через поисковик) была приятно поражена. Нагавки купила в 1,5 раза дешевле, чем у нас на "рабочей" привозили из Питера. Мелочь, а приятно. Стою на 8 конюшне Ипподрома.
И еще в центре Москвы есть такой замечательный клуб "Прадар" очень все эстетично, пальмы, ресторан, манеж. Может кто слышал, у нас кто-нибудь собирается манеж крытый строить наконец или так и будем в межсезонку "сушить весла"?

Сообщение отредактировал это я: 24.04.2009 - 21:40

• 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Лошадиное дело в Перми находится в плачевном состоянии...
Если убрать покатушников, невнятные конно-спортивные клубы то получается что покататься на лошадях у нас можно всего в 3-х местах:
- ипподром
- КСШ Реприз
- Престиж, не помню как он называется полностью.

Ну или у кого из друзей есть своя лошадь.

Все остальное - одно название - лишь способ выкачивания денег.

Обыватели толком то и не знают как должна выглядеть абсолютно здоровая лошадь. Когда на праздниках общегородских смотришь как на жеребенка 1-1,5 года сажают не самого маленького клиента, на ум лезут тока матерные слова. Что такое заезженная в 1 год лошадь, объяснять я думаю не стоит.

Некоторые конные клубы даже толком не вычищают лошадь перед тем как посадить на нее человека...
Много еще чего можно сказать, да толку...

Сабж

Покупать амуницию у нас в городе очень проблематично. Сами пользуемся онлайн заказами в "Horze", или друзьями которые в Москву ездят :)

Про манеж - мечты далекого будущего.
You can (not) advance...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кот Матроскин, когда Престиж находился еще на 9ке, у них был крытый манеж, да и вроде сейчас они собираются строить в Залесной. По крайней мере, как планы это озвучивают.

По поводу заездки в год и в полтора... этим грешат не только покатушники, но и, к сожалению, молоденькие ЧВ. Девочки, которым мамы-папы купили игрушку, и которые не понимают ни физиологии, ни психологии лошади. Видела таких, кормят своих конечков зерносмесью, покупают жеребцам 1,5 леткам пажитник (хорошая подкормка для производителей и лактирующих кобыл), а потом удивляются, что ж оно бросается...

Про нечищенных - это верно, к сожалению... Жалко, не все люди понимают, садясь на прокатного коня, о чем это говорит...
  • 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Взято с форума "Эхвихэлп"
http://www.equihelp.ru/forum/index.php
Антипокатушные листовки

Дорогие папы, мамы и бабушки!
Прежде, чем посадить ребенка на лошадку, которая ему так нравится, внимательно приглядитесь к ней. Как она выглядит? Вот несколько признаков, на которые следует обратить внимание:
1. Хорошо ли упитана лошадь "Упитанность" первый знак правильного ухода.
2. Шерсть! у здоровой лошади она ярко блестит.
3. Состояние шкуры: нет ли видимых повреждений, следов от побоев, расчесов, проплешин?
4. Чистая ли лошадка? Не пахнет ли от нее? Запах здоровой лошади нерезкий, не вызывающий неприятных ощущений.
5. Хвост должен быть расчесанным, красивым, ухоженным и чистым. Внимание: облезлый, клочковатый хвост, а также потертости шерсти вокруг него указывают на заражение глистами!
6. Ноги: нет ли отеков суставов? Не хромает ли лошадка?
7. Копыта: они должны быть ровными, без трещин и повреждений. Подковы обязательны! Копыта лошади вовсе не бесчувственны. От постоянного соприкосновения с асфальтом неподкованное животное может испытывать боль, так же, как человек, натерший ногу.
8. Амуниция: она должна быть аккуратной, без узлов. Под седлом обязательно должна быть специальная тканевая подкладка, предохраняющая спину животного. Эту подкладку должно быть хорошо видно, она повторяет форму седла. Ее нельзя заменять старым одеялом или тряпкой.
9. Время работы лошади: если вы видите одно и то же животное утром и вечером, вероятно, ему не дают отдыхать.
10. Поведение: лошади добрые и дружелюбные животные. Агрессивная поза, прижатые уши, упрямство, нежелание выполнять команды? Скорее всего, эта лошадь травмирована жестоким обращением. Контакт с таким животным может быть опасен.
11. Пожалуйста, также имейте в виду, что небольшие животные не могут без ущерба для себя возить
крупного и тяжелого всадника.
12. Поведение коноводов должно быть ровным и доброжелательным, а сами они трезвыми.
Недопустимы крики, удары, резкие рывки поводьев.
Если все в порядке, можно прокатиться.
Если же вы заметили что-либо из вышеперечисленных признаков, постарайтесь убедить ребенка отказаться от катания. Помните: от здоровья животного зависит безопасность детей! Катание на хромой, больной, измученной лошади может привести к травме у всадника и необратимым последствиям для животного.
Фотографироваться с такой лошадью тоже не стоит. В противном случае ваши деньги перейдут в карман к недобросовестным и жестоким людям, для которых лошади и пони не более чем средство наживы. Заработанные на нас с вами деньги не сделают их питомцев здоровее. Плохой хозяин НИКОГДА не станет тратиться на уход и лечение!
К сожалению, в нашей стране пока нет законов, регулирующих содержание животных частными лицами. Но в наших силах отказать в поддержке недобросовестным владельцам.
В городе достаточно мест, где малыш может пообщаться с чистыми, ухоженными лошадками, согретыми человеческой заботой и любовью. Час среди счастливых животных стоит ненамного дороже десяти минут на площадке. Будьте внимательны. Не тратьте деньги на зло! Пусть наши дети с самого раннего возраста приобщаются только к добру.

ЭКВИХЕЛП (с)
You can (not) advance...
  • 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Пермский форум лошадников wink.gif

там есть раздел купли\продажи, размести там объяву.
You can (not) advance...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 24 мая 2009, 11:34)
Неравнодушные к лошадкам! Кто-нибудь подскажет, где можно взять недорого лошадь (пол неважен). Нам очень нужна лошадка, желательно молодая, чтобы гонять на ней коров с нашего пастбища клеверного. Заколебали коровы. Лошадь примем и больную, грязную, худую, откормим и вылечим на нашей ферме.

Думаю, что как раз неравнодушные и отправят вас лесом с предложением гонять коров верхом на больной лошади. Для ограждения пастбищ можно использовать электропастух, их много в инете продается. Не всякая больная лошадь сможет после лечения передвигаться быстрей, чем рысью, да и то пара реприз по 5 мин.
убить упрямую тварь (с)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Восхищена позниями, эрудицией и любовью к лошадкам нашим Кота Матроскина. Я думала, что Ты только коров любишь с телятами, молоко да д.Федора, а ты оказался разносторонний такой))) Кайф.Лето пришло и в Пермь, по лесу начала опять скакать - кайф неописуемый. Раньше "стояли" с коником моим любимым в Залесной - вот там простоооооор!!!! Кто где скачет, народ? Может поход какой соберем? Реально это?
  • 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Абалдеть какая ирония.

Сообщение отредактировал Кот Матроскин: 02.06.2009 - 19:18

You can (not) advance...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кот в теме, он так-то коневладелец... Так что ирония, действительно, немного не к месту.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кот Матроскин, прости, это ведь у меня такой юморок специфический))) Не сердись, кон ечно, мне жаль, если я не желая того, расстроила тебя хоть чуть. Надеюсь, что ты вполне жизнерадостный и уверенный в себе перец и такими глупыми шутками не смутить тебя нивжисть! С уважением это я
P.S. Улыбнись! "Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум." Гаутдама Будда
  • 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да не, меня смутить тяжело. Просто как прочитал вопрос, так и ответил :)
You can (not) advance...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Семинар по естественной расчистке копыт и Natural Horsemanship.
На сентябрь есть возможность пригласить в Пермь Анюту М, дабы перенять ее опыт и пообщаться с единомышленниками. Ориентировочная стоимость для участника 600 рублей, для зрителя 200 рублей (могут быть небольшие изменения). Остальные данные уточняются. Итак, есть ли желающие?
Ориентировочное место проведения: КСШ "Реприз"
Сроки: начало сентября.
С опытом Анюты М можно ознакомиться на сайте "Старый друг" http://filly.msk.ru И, естественно, подумать, какие вопросы и моменты хотелось бы узнать.
вопросы по асе: 488-917-145 или 407568333
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей