Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Белтайн

- не-игра-а-фестиваль
  • Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

BELTANE

Фестиваль МГ «Пятый город» из цикла Made purely for fun.

Ночь с 1 на 2 мая.

Тысячи лет назад, когда мир был еще совсем юным и время текло по-другому, времена годы уже сменяли друг друга. И люди, которые в то время смотрели на мир еще совсем не так, как мы и видели, что в ручье за деревней живут нимфы, а из дупла старого дуба порой выглядывает дриада, были уверены, что весна сменяет зиму, а осень лето не просто так.
Наверное, что-то происходит в мире… может быть, это Великая Богиня-Мать сочетается браком со своим избранником, и поэтому весна становится летом? А что, если однажды этого не случится?
Нужно непременно помочь божественной паре!

И так люди стали праздновать праздник весны. Славяне, греки, германцы возносили хвалу богам в праздник, который жители далекой Ирландии и Кембрийских гор – кельты, называли БЕЛТАЙН.

Белтайн это не просто праздник, в этот день, по мнению кельтов, человек может менять мир, а мир – человека. Нужно только понять, как это сделать. Белтайн был днем, когда края отступали и позволяли могущественным силам проникнуть в наш мир. В этот день некоторые люди боялись атак сил Иного Мира, другие пытались обуздать эти силы; в любом случае – Белтайн – это время, когда можно было получить знания Иного Мира

И мы приглашаем Вас отпраздновать праздник Белтайн так, как это делали древние кельты - поиграть в сакральные игры выбрать Майского Короля и Королеву, потанцевать вокруг шеста в тот самый день когда его праздновали и празднуют жители Ирландии, Уэльса, Шотландии!

Наш Белтайн это не ролевая игра и не реконструкция. Это фестиваль, это празднество. Мы не воспроизводим ни быт, ни ментальность древних кельтов, мы не просим Вас создавать персонажей. Мы просто празднуем праздник так, как это делалось, и как это делают сейчас в Ирландии и Великобритании.

Праздник будет проводиться на природе, мы будем играть в кельтские традиционные майские игры, танцевать вокруг шеста, гадать, распивать глинтвейн и поедать еду и, что самое главное, встречать лето! Кто знает, может, без нашей помощи оно вообще никогда не придет? Все знают, что в наших краях возможно всякое!

Что Вам нужно сделать, чтобы попасть на праздник:
- позвонить мастерам и подтвердить свое участие
- заплатить взнос (до игры) 400 р с алкоголем, 300 р без алкоголя.

Что Вам нужно взять с собой:
- белое платье (для девушек), белая рубаха (для молодых людей), которые не жалко пачкать;
- палатка
- спальник, пенка и прочие спальные принадлежности
- теплая одежда
- реппеленты от клещей. В мастерской аптечке они будут, но лучше озаботьтесь сами дополнительно.
- столовые приборы (желательно антуражные)

Внимание!!
Разыскиваются: МЕНЕСТРЕЛИ! А также: котлы для костра, 2 большие чаши, кувшины и подносы.

Контакты оргов:
Дьяла (Алена) 89091087366
Йоджи (Женя) 89026445669

Если Вы решили к нам присоединиться, отзвонитесь нам, желательно на этой неделе, и сдайте взнос минимум за 2 дня до фестиваля, ибо закупка продуктов централизованная.

Ура! мы нашли место!!!!! Красота неописуемая))))) Сухая песчаная почва (даже сегодня там было сухо и не было снега - 25 апреля))), безветрено, вокруг поляны холмы, людей нет в радиусе нескольких километров. Так бы и жить там остались))))

З.Ы. Спасибо, Дизель, за помощь в поисках, а вернее, в нахождении сего прекрасного места smile.gif

Сообщение отредактировал dyala: 25.04.2009 - 19:00

Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут
(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• волшебный человечек
  • PipPip
  • Вставить ник

нечего себе белое платье которое нежалко пачкать...
а штаны молодым людям можно????
"Милосердие на острие стрелы"

"ты думаешь что я человек, я ветер и я стучусь в стекло, я играю листвою,
я плесну из стакана новой рекою, я придумаю имя той что будет со мною..."
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

заинтересован.
«Helfen — Wehren — Heilen»
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

Молодым людям рубашки самое главное белые) Штаны по желанию. А платье банально шьется из двунитки или ситца. У меня у самой два белых, которые не жалко пачкать.

Туман, если заинтересован, звони. Телефоны даны. )) Велкам!

Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут
(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

Даа, некоторые вещи в РИ с годами не меняются...

Количество желающих облить помоями любой проект.

Господа товарищи, троллингом просьба заниматься в других местах. Пожалуйста, пишите здесь по делу.
(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Просьба удержаться от тролления и провокации флуда в этой теме.
  • 0

• Несмеюн!
  • PipPip
  • Вставить ник

Я вот поехать хочу . А что такое тролление ?
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.
  • 0

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

Не стыкуются белые рубашки и платься с ночью с 1 на 2 мая.
Так-то холодно будет ночью. Тогда уж белые дубленки и куртки.
ЗЫ: Для скальда
Троллинг:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3

Сообщение отредактировал Gamlet: 23.04.2009 - 17:01

Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 0

• неудобно? неудобно дракона трах...ть - хвост мешает!!
  • PipPip
  • Вставить ник

Не стыкуются белые рубашки и платься с ночью с 1 на 2 мая.
Так-то холодно будет ночью. Тогда уж белые дубленки и куртки.

ГОСПОДА И ДАМЫ!!!! внимание!!!

мы не требуем от вас надевать белое обтягивающее платье на голое тело и ходить в нем майской ночью на урале))))

одевайте их сверху на теплую одежду, просто платье и рубашки должны быть на пару размеров больше, чем вы обычно носите, и шьються они проще некуда по выкройке типа котты
Quod licet Jovi, nоn licet bovi
  • 0

• Ни зЯ казнить помиловатЪ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (dyala @ 23 апреля 2009, 16:15)
Даа, некоторые вещи в РИ с годами не меняются...

Количество желающих облить помоями любой проект.

Господа товарищи, троллингом просьба заниматься в других местах. Пожалуйста, пишите здесь по делу.

не говорите что мне делать ) и я не скажу куда вам пойти ) я так символично отписался по поводу воспоминаний =) о далекам билтейне
Всех Убью Один Останусь Утундри ГЫММ....
Muss Whit The Best Die Like The Rest
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

А, еще.. если будет ниже +10 или дождь, то есть погода совсем в хламину никак, мы перенесем на недельку. Но земля слухами полонится, что все будет хорошо)
(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ночью полюбому будет ниже +10. Это же май. Как бы вообще минуса не было с нашей дурной погодой.
О любви мы знаем немного. Любовь - что груша.Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!
  • 0

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Wolfy @ 23 апреля 2009, 18:44)
одевайте их сверху на теплую одежду, просто платье и рубашки должны быть на пару размеров больше

я конечно все понмаю...но как человек адекватный.
Вообщем то небольшой Исторический Экскурс.
Году так в 98 что ле..Пермская кодла ролевиков поехала на полигон нагорный отметить Белтайн. С Ночевкой само собой.
Ближе к ночи пошел мокрый снег,землю развезло,в палатки натекла вода, пьяные одухотворенные люди падали в грязь и пели песни. Костер развели в яме дабы его не задувало ветром, яма тоже размокла и стала называтся "Дэнц ямой" ибо в нее стали временами соскальзывать люди и по глине ехать в костер выделывая веселые кульбиты в попытке не поджарить филей. На утро все были замерзшие,грязные,похмельные.
И я только сейчас понял чего нам не хватало в ту чудную ночь.
Сейчас я прозрел.
Нам не хватало белых рубашек поверху пуховиков и платьиц на дамах...

Сообщение отредактировал Witowt: 24.04.2009 - 09:42

• 0

• Ни зЯ казнить помиловатЪ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Witowt @ 24 апреля 2009, 9:41)
я конечно все понмаю...но как человек адекватный.
Вообщем то небольшой Исторический Экскурс.
Году так в 98 что ле..Пермская кодла ролевиков поехала на полигон нагорный отметить Белтайн. С Ночевкой само собой.
Ближе к ночи пошел мокрый снег,землю развезло,в палатки натекла вода, пьяные одухотворенные люди падали в грязь и пели песни. Костер развели в яме дабы его не задувало ветром, яма тоже размокла и стала называтся "Дэнц ямой" ибо в нее стали временами соскальзывать люди и по глине ехать в костер выделывая веселые кульбиты в попытке не поджарить филей. На утро все были замерзшие,грязные,похмельные.
И я только сейчас понял чего нам не хватало в ту чудную ночь.
Сейчас я прозрел.
Нам не хватало белых рубашек поверху пуховиков и платьиц на дамах...

Витя им будет нехватать твоего коженного плаща измазанного глиной =)

это сообщение дало автору +20%

Сообщение отредактировал Wolf the Grey: 24.04.2009 - 12:08

Всех Убью Один Останусь Утундри ГЫММ....
Muss Whit The Best Die Like The Rest
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

Витовт, спасибо за исторический экскурс. Учтем.
(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• неудобно? неудобно дракона трах...ть - хвост мешает!!
  • PipPip
  • Вставить ник

я конечно все понмаю...но как человек адекватный. Вообщем то небольшой Исторический Экскурс. Году так в 98 что ле..Пермская кодла ролевиков поехала на полигон нагорный отметить Белтайн. С Ночевкой само собой. Ближе к ночи пошел мокрый снег,землю развезло,в палатки натекла вода, пьяные одухотворенные люди падали в грязь и пели песни. Костер развели в яме дабы его не задувало ветром, яма тоже размокла и стала называтся "Дэнц ямой" ибо в нее стали временами соскальзывать люди и по глине ехать в костер выделывая веселые кульбиты в попытке не поджарить филей. На утро все были замерзшие,грязные,похмельные. И я только сейчас понял чего нам не хватало в ту чудную ночь. Сейчас я прозрел. Нам не хватало белых рубашек поверху пуховиков и платьиц на дамах...

мы стараемся в своей деятельности руководствоваться в том числе и ошибками прошлых лет, не допуская их в будущем.

в частности ищем достаточно сухое место, так полигон нагорный был сразу отменен как место проведение Белтайна.

если вы предполагаете, что нам хочется самим мерзнуть, мокнуть и палькаться в грязи, то вы заблуждаетесь...

мы стараемся сделать красивый и яркий праздник, для этого и платья с рубашками)))

Сообщение отредактировал Wolfy: 24.04.2009 - 15:17

Quod licet Jovi, nоn licet bovi
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

А вот и фото места проведения, правда, сделано на телефон и поэтому мало что понятно на ней.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: IMG0151A.jpg

(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• Clover
  • PipPip
  • Вставить ник

Исчо)
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: IMG0135A.jpg

(c) В.Пелевин "Ампир В"
  • 0

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

Это что за лунные пейзажы? На карьер похоже.
А костры из чего жечь планируйте? Судя по фотографиям до ближайшего леса не близко. Ох и ветрище там будет.
Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей