Перейти к содержимому

обсуждение названия ресторана Живаго

- события 3 летней давности
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

При открытии данного заведения среди интеллигенции активно обсуждалось название ресторана. Есть на форуме люди, которые были, если не в гуще событий, то рядом. И как реагировала общественность на это ? Или обсуждение прошло в узком кругу литераторов ?
Прочитал форум, про Живаго нет внятных и конкретных отзывов . Связано с тем, что люди, посещающие сие заведение , не бывают на этом форуме ? Или заведение не оправдало свои понты ?
Надеюсь , модераторы не против поднятия темы трехлетней давности ?

Сообщение отредактировал Pattaes: 21.04.2009 - 22:44

appetit.ru
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

мне вообще непонятны были эти кликушеские вопли...ах они растоптали светлое имя писателя и т.п., а их тогда было много...
Во всяком случае даже классики не чуждались в своих нетленках использовать нечто аналогичное к примеру "Грибоедов".

а так Живаго...на любителя скаждем так ..я лично считаю что он неадеватно дорогой, уровень цен аэрокосмический все же остальное скажем так недотягивает до лидеров рынка
Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

имя использовали, а денег не дали - вся суть, вероятно, в этом. Попробуйте, назовите заведение - Пенни Лейн или Гарри Поттер, скажут - нельзя, или платите :)
хотя будет ли здесь момент "авторского права" или еще какого - не буду спорить и утверждать. Не знаю. Но в мире есть заведения с таким названием, пермь не первая, в Берлине, в Чикаго, еще в каком-то городе в пиндосии, а кафе “Доктор Живаго” есть даже на Сахалине :) Так что, припозднились , пермячки :)))

Сообщение отредактировал Pattaes: 21.04.2009 - 22:38

appetit.ru
  • 0

• La Belle Dame Sans Regrets
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Если топикстартер откроет сам роман (надеюсь, не в первый раз), то увидит чуть ли не на первой же странице целый пассаж о то, как имя собственное в одно время стало практически нарицательным wink.gif
Try not to get worried, try not to turn on to
Problems that upset you, oh.
Don't you know
Everything's alright, yes, everything's fine.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

произнося "доктор Живаго" мы все равно имеем в виду конкретное физлицо, героя произведения, не автора и не определенный отрезок времени на определенной территории. И уж не тем более заведения общепита.
И Живаго не Казанова :)

Сообщение отредактировал Pattaes: 22.04.2009 - 13:05

appetit.ru
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (maus @ 21 апреля 2009, 22:27)
я лично считаю что он неадеватно дорогой, уровень цен аэрокосмический все же остальное скажем так недотягивает до лидеров рынка

хорошее название, хороший ресторан. уровень цен, кстати, совсем не аэрокосмический. особенно днем.
  • 0

• La Belle Dame Sans Regrets
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pattaes @ 22 апреля 2009, 12:24)
произнося "доктор Живаго" мы все равно имеем в виду конкретное физлицо

Тогда позволю себе ещё раз напомнить Вам, что в названии заведения слова "доктор" нет wink.gif
И ещё хотелось бы выяснить - к чему была создана эта тема? Что хотел узнать/обсудить автор?
Try not to get worried, try not to turn on to
Problems that upset you, oh.
Don't you know
Everything's alright, yes, everything's fine.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

да, в названии слова Доктор нет, но на заборе то что :)) не видел в реале, но факсимиле Живаго присутствует. Это так ?
а автор хотел просто попи..пи..пии. поговорить :)

appetit.ru
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Живаго, зашифрованное название Кокса. Всем смотреть фильм Настоящая Любовь Квентина Тарантино. Там эта тема поднимается..
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей