Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Портальная система от Softline

- интранет портал для вашей компании
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Компания Софтлайн анонсировала новый продукт - интранет портал DeskWork 1.0.

Департамент консалтинга компании Softline разработал новый продукт – DeskWork 1.0 – решение, предназначенное для создания корпоративных порталов с модулем настраиваемого документооборота. Скорость внедрения нового решения – два дня.

Продукт достаточно функциональный, работает на основе Windows SharePoint Services, соответственно достаточно иметь легальный Windows Server.
Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ViR: 04.05.2009 - 09:35

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 13:07)
анонсировала новый продукт

Ребята, вы меня простите, но у ПРОДУКТА обязана быть ЦЕНА. Пока вы не озвучите её - о чем разговаривать? Как минимум, быть может, дешевле "написать" (а на самом деле - собрать из компонентов) этот портал самому!
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• невозможен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 14:07)
Скорость внедрения нового решения – два дня.

Они хотели сказать - "время установки" ?

добавлено в [mergetime]1239355871[/mergetime]

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 14:07)
не требует базы данных

Как это????
А где данные лежат???
Vick Smith, [Team Nam_vse_pofig'(Y2k+17)]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ivonin: вообще, кому-то проще заново написать ОС, чем покупать Windows или что-то другое. Суть в том, что не каждый может это сделать biggrin.gif

vsmith: даже ОС устанавливается максимум за час, речь идет именно о скорости внедрения, т.е. время с момента установки, до запуска в эксплуатацию cool.gif

Сообщение отредактировал ViR: 10.04.2009 - 14:34

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 14:32)
Ivonin: вообще, кому-то проще заново написать ОС, чем покупать Windows или что-то другое. Суть в том, что не каждый может это сделать 

Это даже близко не похоже на ответ на мой вопрос.
Если вы уж взялись рекламировать продукт - отвечайте по существу. Нет, я понимаю, можно заполнить на сайте заявку, и тогда на все вопросы вы приедете отвечать на место, но, быть может, вам проще таки это сделать тут?
QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 13:07)
Скорость внедрения нового решения – два дня.

Это - нереально. В принципе. Ну, конечно, если у вас не пять человек, которые им собираются пользоваться.
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Во вложении листовка с ценами. Посмотрите.

добавлено в [mergetime]1239357046[/mergetime]

Вообще по запросу могу выслать расширенную информацию, но на сайте она в принципе есть.

Это - нереально. В принципе. Ну, конечно, если у вас не пять человек, которые им собираются пользоваться.

Вы сами внедряли портальное решение? Есть опыт?

Портал рассчитан на организации с числом ПК до 300. Ну и конечно нужен АД.
Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ViR: 10.04.2009 - 14:52

• 0

• невозможен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 15:32)
даже ОС устанавливается максимум за час, речь идет именно о скорости внедрения, т.е. время с момента установки, до запуска в эксплуатацию

"Запуск в эксплуатацию" - это не когда "Все готово, пользуйтесь", а когда начинают использовать сервис в работе. Полноценно. Когда он становится частью бизнесс-процессов.
Тут нужна куча мероприятий.
Навскидку:
1. Корректировка процессов.
2. Обучение персонала.

За день? Не верю. Даже, извините, служба почтовых рассылок в эксплуатацию не запускается за два дня.

добавлено в [mergetime]1239357434[/mergetime]

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 15:32)
даже ОС устанавливается максимум за час,

А установить ОС - это что, офигенно сложно? wink.gif))
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 14:47)
Вы сами внедряли портальное решение? Есть опыт?

Да.
Именно потому и говорю.
QUOTE (vsmith @ 10 апреля 2009, 14:52)
Тут нужна куча мероприятий.
Навскидку:
1. Корректировка процессов.
2. Обучение персонала.

Ну, а кроме того такие решения не бывают ТИПОВЫМИ. Так что - как минимум - придется дорабатывать. А для этого - делать постановку задачи, кодировать, тестировать, пускать в опытную эксплуатицию, собирать фидбэк, доделывать и уж только после этого - вводить в продуктив.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уважаемый vsmith, Softline Portal, это коробочное решение. Конечно, плохо верится, я понимаю Ваши сомнения.

Предлагаю купить наше решение и попробовать его.

Лет 50 назад вообще плохо верилось, что возможно разговаривать с удаленным человеком без телефонного провода. Однако сейчас мобильная связь для нас такая же обыденность как и цветной телевизор rolleyes.gif

добавлено в [mergetime]1239357721[/mergetime]

Еще раз - это коробочный продукт со стандартным (но расширяемым) функционалом. Это не решение с нуля, а уже наработанный продукт и он продается as-is, т.е. как есть. Конечно доработка возможна, но это отдельный разговор.

Сообщение отредактировал ViR: 10.04.2009 - 15:04

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вдогонку: на сайте (вот тут: http://www.slconsulting.ru/solutions.php?id=749), кстати, прописано:
"Низкая цена и сжатые сроки внедрения (1-2 недели)"...

Это, хоть и смахивает на рекламу, но уже В ПРИНЦИПЕ возможно...

• 0

• невозможен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 16:01)
Предлагаю купить наше решение и попробовать его.

smile.gif smile.gif smile.gif

Лет 50 назад вообще плохо верилось, что возможно разговаривать с удаленным человеком без телефонного провода. Однако сейчас мобильная связь для нас такая же обыденность как и цветной телевизор rolleyes.gif

Вы путаете.

Технологии изменились принципиально, да.
Процессы внедрения едва ли поменялись сильно.

Вообще, вопрос хочется задать - Вы лично представляете, о чем говорите? Проводили ли Вы когда-нибудь внедрение - вообще, в принципе?

добавлено в [mergetime]1239358434[/mergetime]

Еще раз - это коробочный продукт со стандартным (но расширяемым) функционалом. Это не решение с нуля, а уже наработанный продукт и он продается as-is, т.е. как есть.

Автоматически вот этой фразой этот продукт опускается до решения уровня малого предприятия. Достаточно малого.

добавлено в [mergetime]1239358524[/mergetime]

QUOTE (ivonin @ 10 апреля 2009, 16:01)
Ну, а кроме того такие решения не бывают ТИПОВЫМИ. Так что - как минимум - придется дорабатывать.

Я, Леонид, сознательно это дело опустил. Потому что если нет возможности-желания корректировать продукт - приходиться корректировать процесс.
И вот что сложнее - бабушка надвое сказала, на самом деле.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю, что сначала нужно попробовать, а уж потом делать заключение - подходит ли это применительно к Вам, к вашему предприятию.
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vsmith @ 10 апреля 2009, 15:12)
Потому что если нет возможности-желания корректировать продукт - приходиться корректировать процесс.

Далеко не всегда. Скажем, для любого портала есть достаточно типовая и стандартная штука - дэшборд. На который могут быть выведены те или иные показатели. Которые надо брать из того или иного приложения (хоть из SAP, хоть из 1С). Не думаю, что ВСЕ возможные варианты учтены в "универсальном информере", который предлагает Софтлайн. Как минимум, это может быть запрос к базе с нестандартной аутентификацией...
Процесс тут корректировать - никакого смысла. А вот доработать за пару дней информер - вполне.

добавлено в [mergetime]1239359395[/mergetime]

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 15:19)
Думаю, что сначала нужно попробовать, а уж потом делать заключение - подходит ли это применительно к Вам, к вашему предприятию.

Где можно взять попробовать? Только не предлагайте КУПИТЬ и попробовать, ладно?
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 10 апреля 2009, 16:29)
универсальном информере

Это RSS читалка, насколько я понял.
The eagle never lost so much time as when he submitted to learn of the crow. William Blake
The owls are not what they seem. David Lynch
Never let the truth spoil a good story. Bill Wyman
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Конечно я не смогу его Вам привезти. Предлагаю принять участие в следующем вебинаре по данному продукту. Ссылку выложу, когда определится дата. Там можно будет пообщаться с разработчиками продукта - я его только продаю.

Первый вебинар состоялся 8 апреля.
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вообще идея сама по себе не плоха - сделать тиражное решение на SharePoint Services, но вот экономическая составляющая не очень понятна. Кто заказчик у этого решения?
The eagle never lost so much time as when he submitted to learn of the crow. William Blake
The owls are not what they seem. David Lynch
Never let the truth spoil a good story. Bill Wyman
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EasyRider @ 10 апреля 2009, 15:38)
Вообще идея сама по себе не плоха - сделать тиражное решение на SharePoint Services, но вот экономическая составляющая не очень понятна. Кто заказчик у этого решения?

В принципе заказчиком может быть любая организация, у которой есть в этом необходимость и нет денег и желания тратить время на более серьезную и функциональную систему, построенную на Sharepoint Server. Т.е. есть желание получить быстрый гарантированный результат (функционал есть на сайте).

Как вариант - можно начать выстраивать с его помощью коллективную работу, оптимизировать некоторые процессы документооборота.
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 15:37)
Конечно я не смогу его Вам привезти.

Почему?
QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 15:37)
Предлагаю принять участие в следующем вебинаре по данному продукту.

Однозначно нет. Любой вебинар - это трата времени. Я понимаю, что кризис, но лучше нормальный семинар без кофебрейков, чем такое...
QUOTE (EasyRider @ 10 апреля 2009, 15:32)
Это RSS читалка, насколько я понял.

Ну, в принципе, думаю, можно с SQL-запрос присобачить несложным образом, но это опять же не "1-2 дня на внедрение"...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 10 апреля 2009, 15:53)
Любой вебинар - это трата времени. Я понимаю, что кризис, но лучше нормальный семинар без кофебрейков, чем такое...

А вы принимали участие в таких мероприятиях?

добавлено в [mergetime]1239362602[/mergetime]

Что такое вебинар можно посмотреть здесь: http://seminars.softline.ru/archive_webinars.php Нужна регистрация

Сообщение отредактировал ViR: 10.04.2009 - 16:45

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ViR @ 10 апреля 2009, 16:17)
А вы принимали участие в таких мероприятиях?

Слушайте, вы будете подвергать сомнению КАЖДОЕ высказывание? В отличие от вас если я говорю что-то, то я представляю себе - о чем я говорю.

И ПО ДЕЛУ вы опять не ответили. Повторю вопрос: почему нельзя взять "пробную" версию?

Сообщение отредактировал ivonin: 10.04.2009 - 16:43

• 1

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей