Перейти к содержимому

После 9 класса на бесплатное отделение

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ищу, куда ребенка отдать учиться после 9 класса на бесплатное обучение. Кризис все таки... Может кто поздскажет на словах, или ссылочку в интернете?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У вас мальчик или девочка? Хорошо училась или "так себе..."?
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

эээ... а 10-11-й классы денег просят?
в техникум какой нибудь можна, если поступит
в пту - практически любое, по желанию
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочка. Учится хорошо. сколько-то четвёрок будет... 10-11 денег не просят. Сама после 11 уходила из школы, жалко было эти два года. А так получит профессию, может куда пристрою работать, а там на заочку вышки на базе колледжа.
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

так то в любой техникум\коледж\училище...выбирай не хочу....
спецальности можно теже самые выбрать что в многох ВУЗах
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Абсолютно согласна с Merg. Если у девочки есть мечта о профессии - шитьё, кулинария, медицина и прочее, то имеет смысл после 9 класса идти в процессиональное образование. А если особых увлечений нет, то пусть в 10-11 закончит. Тем более, что обстановка в школах и технических колледжах немного отличается. В школе поспокойнее будет. Если у вас конечно нет проблем с вашей нынешней школой. Иногда принимают такое решение просто, чтоб уйти из этой конкретной школы.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Merg @ 11 апреля 2009, 11:00)
а вообще может с ней лучше поговорить сначала, чего она хочет?

Конечно же я разговарила с ней и решение мы приняли вместе. Специальность она доверяет выбрать мне, но предварительно с ней обсудив. И сама она 10-11 не хочет оканчивать. У нас в Чусовом только в одной школе возможно получение полного среднего образования при наличии в городе большого количества школ. А это новый коллектив, новые преподаватели, и прочее. Смешно, глупо, но это факт.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

проблема в чём? 91-92 демографическая яма, сузы сами борятся за набор студентов, поступить не сложно, выбирайте какой хотите
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кто-нибудь конкретно по теме может что-нибудь дать, без флуда, какой нибудь списочек или ссылочку? Заранее спасибо! biggrin.gif
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кatе @ 13 апреля 2009, 10:58)
Кто-нибудь конкретно по теме может что-нибудь дать, без флуда, какой нибудь списочек или ссылочку? Заранее спасибо!

Кейт, без обид только, но Вам же уже сказали:
QUOTE (CELT @ 12 апреля 2009, 16:59)
91-92 демографическая яма, сузы сами борятся за набор студентов, поступить не сложно, выбирайте какой хотите

Как можно за вас решить - что вы с дочкой хотите? Может, поваром? А может - строителем? А еще есть колледж информатики и статистики...

На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кatе @ 13 апреля 2009, 10:58)
Кто-нибудь конкретно по теме может что-нибудь дать, без флуда, какой нибудь списочек или ссылочку?

Пожалуйста, читайте

http://karera59.ru/suzi.html

Но не факт, что информация свежая. Например, Пермское педагогическое училище № 2 им. Д.Б. Кабалевского закрывают со следующего года и объединяют с Пермским Музыкальным Колледжем.

Как вариант, купите книжечку "Средние учебные заведения Перми". Она каждый год переиздается.

Сообщение отредактировал toothpick: 14.04.2009 - 08:14

• 0

• девочки тоже любят футбол!
  • Pip
  • Вставить ник

вот и мы не знаем куда отдать младшего братца учиться, заканчивает 9 класс с горем пополам...оценки 2 да 3, вобщем в школе ему неинтересно, хоть и не прогуливает её, все уроки посещает,но как говорится "смотрит в книгу видит фигу"...еще параллельно заканчивает муз школу в которой 8 лет отрубил, оценки тоже не фонтан...во всех средних специальных образовательных учреждениях нужно сдавать математику и русский при поступлении...боюсь не сдаст ....увлекается созданием электронной музыки и битбоксом, ну и я заметила что унего получается каким-то образом продавать совершенно не нужные вещи, так сказать делать деньги из ничего...к примеру вот недавно продал свою куртку за 700р., причем отходил вней сезон и покупал изначально за 1200 biggrin.gif мы с мамой в шоке были...у меня б даже мысли не появилось продать ношеную вещь за ТАКИЕ деньги...а еще как то раз ездили на Грукшинский фестиваль, для тех кто не в курсе поясняю - это куча народу, палатки, музыка,сцены....так вот ему было лет 10 или 12 они пошли с другом налавили в реке мидий, сварили их на костре и пошли продавать по 50р/штука, продали полную тарелку! проанализировав это я подумала что есть у него предпринимательская жилка, может в торговлю податься? увидела специальноcть "Коммерция в торговле" обучение 3 и 4 года в зависимости от образовательного учреждения, как думаете фигня или нет? я если честно не понимаю чему там обучат, продавцом работать? маман смущает, что у него немного заикание и это не совсем гуд для такой специальности...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо всем! в итоге просто села и методично обзвонила колледжи гор. Перми, скомпоновала в списочек, сейчас изучаем.
  • 0

• Насяльника
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tomochka @ 16 апреля 2009, 16:25)
вот и мы не знаем куда отдать младшего братца учиться, заканчивает 9 класс с горем пополам...оценки 2 да 3, вобщем в школе ему неинтересно, хоть и не прогуливает её, все уроки посещает,но как говорится "смотрит в книгу видит фигу"...еще параллельно заканчивает муз школу в которой 8 лет отрубил, оценки тоже не фонтан...во всех средних специальных образовательных учреждениях нужно сдавать математику и русский при поступлении...боюсь не сдаст ....увлекается созданием электронной музыки и битбоксом, ну и я заметила что унего получается каким-то образом продавать совершенно не нужные вещи, так сказать делать деньги из ничего...к примеру вот недавно продал свою куртку за 700р., причем отходил вней сезон и покупал изначально за 1200 biggrin.gif мы с мамой в шоке были...у меня б даже мысли не появилось продать ношеную вещь за ТАКИЕ деньги...а еще как то раз ездили на Грукшинский фестиваль, для тех кто не в курсе поясняю - это куча народу, палатки, музыка,сцены....так вот ему было лет 10 или 12 они пошли с другом налавили в реке мидий, сварили их на костре и пошли продавать по 50р/штука, продали полную тарелку! проанализировав это я подумала что есть у него предпринимательская жилка, может в торговлю податься? увидела специальноcть "Коммерция в торговле" обучение 3 и 4 года в зависимости от образовательного учреждения, как думаете фигня или нет? я если честно не понимаю чему там обучат, продавцом работать? маман смущает, что у него немного заикание и это не совсем гуд для такой специальности...

Раз уж так на грушинку съездил, посидел у костра, научился консервы ножиком открывать может ему в геологи податься. wink.gif
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

То есть, если ребенок учится хорошо, то есть смысл его оставить в школе на 10-11 класс?
У меня дочь, заканчивает 9 классов в гимназии. Учится выше среднего. Сейчас стоит на пороге выбора - или уходить или оставаться учиться в школе дальше. Я приучила ее самой принимать решения. Вот она и в раздумье. В школе, конечно, спокойнее...
Распродаю кучу отделочных материалов (краски, герметики, клея, пластиковые углы и мн.другое)
  • 0

• девочки тоже любят футбол!
  • Pip
  • Вставить ник

писала уже ранее в этой теме про брата младшего , вобщем поступил таки он в музыкально-педагогическое училище им.Кабалевского, сдал все экзамены, а именно фортепиано,сольфеджио,вокал,русский язык и литература (одному богу известно каким образом он это сделал), учиться 5 лет, если кому интересно)
  • 0

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (fletcher @ 27 апреля 2009, 14:51)
То есть, если ребенок учится хорошо, то есть смысл его оставить в школе на 10-11 класс?

Так точно! Если есть уверенность, что он хорошо напишет ЕГЭ и поступит на бюджет в какой-нить институт.
А если нет уверенности что поступит на бюджет (а по другому ну никак), то можно отдать в техникум\колледж какой-нить (Пермский авиационный - самый престижный техникум). Там нефиг делать на бюджет поступить. После техникума можно пойти учиться по целевому набору от предприятия (это заключается договор с предприятием и учеником, где предприятие дает льготные условия для поступления, а ученик обязуется отработать на предприятии в течении нескольких лет после окончания вуза) в ВУЗ опять же на бюджет.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

куда отдать сына после 9 кл??? как Колледж железнодорожного транспорта???
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ух ты, уж 5 лет прошло с создания этой темы!
Тогда напишу, чем дело кончилось :-) . Поступила она у меня в Славяновский, была единственной девушкой в своей группе электриков, закончила в том году, сейчас работает проектировщиком, вот уж скоро год будет, всем довольна, и учебой, и работой. Там же нашла себе спутника жизни, мальчик работает техником и на полставки энергетиком, учились вместе.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В Пермском филиале Финуниверситета идет набор на специальность "Страховое дело". На базе 9 классов это пока единственная специальность с бюджетом.
На базе 11 все специальности бюджетные.
Заочное отделение так же предлагает бесплатно обучиться по таким специальностям, как : Право и организация социального обеспечения (юрист), Банковское дело, Страховое дело, Финансы, Экономика и бухгалтерский учет.

Прием документов до 15.08.

Подробнее на сайте : perm.fa.ru
Или в VK: https://vk.com/finyniversitet
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей